Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » "Строительные войска ГСВГ" » "57 военно-строительная бригада"


"57 военно-строительная бригада"

Сообщений 401 страница 410 из 726

401

уважаемые Игори! А поясните чем отличались друг от друга УЦ З0 и УЦ З1?

402

Каптёр
   Саша,к firsу я не пробился,поэтому основываюсь на собственных догадках и что-то где-то слышал.На УЦ-31 располагалась часть ПВО с комплексом С-125,прикрывающая УЦ-30.Располагались они на некотором удалении друг от друга,расстояние не укажу:был на УЦ-31 проездом из карантина,там выгрузились человек 20 наших хлопцев,а нас повезли на УЦ-30.Может минут 10-15,но дорога лесная,вполне возможно,что напрямую расстояние меньше.

403

На УЦ-30 стаяла наша рота,и проводилось множество работ,а в УЦ-31 нас отправляли по несколько человек на проведение мелких работ.Жили мы вместе с ракетчиками в их казарме.

404

Игорь мой дембельский альбом остался у бывшей жены. Всего 3 фото я нашёл у мамы и у сестры.Вот и вся память у меня о германии-3 фото и наколка ,которую мне зделали кстати в вашей роте.

405

Латина написал(а):

наколка ,которую мне зделали кстати в вашей роте.

Случайно не грозный орёл с полотнищем в лапах с надписью ГСВГ в центре и годами службы по бокам?Били машинкой и кто?

406

Точно так.Били машинкой,а мастер был ефрейтор(Руслан?) такой весельчак,кажется из харькова.

407

Каптёр написал(а):

Павел, что-то ссылка не читается на карту Мальвинкеля. Продублируйте.

TopGlobus.ru>gorod?n=Mahlwinkel &p=616

408

Латина
  И у меня такая.Была.Дня 3-4.Нарисовали ручкой или фломастером,носил,рассматривал,а делать передумал.Машинка была из бритвы механической.Кто делал - не помню.
  Возвращаясь к УЦ-30.Арка имела такой вид и пару таких столов я там видел.
                                                                    http://uploads.ru/t/z/P/1/zP1wf.jpg

Фото отсюда
  Вокруг нее сгородили несколько рядов колючки и забор из проволоки,который паяли сантехники.Он выступал то ли в роли сигнализации,то ли был под напряжением.И по углам забора с трёх сторон,выходящих в лес,оборудовали огневые точки.Во как всё серьёзно.

Отредактировано shybin (2012-02-07 14:04:43)

409

Каптёр написал(а):

Гл. инженеры пп 50557
с  1972-1975 Мигович Г.Г.
1975 -1980  майор Ербулеков К.И
1980-1984 майор Поволоцкий
1984-1986 майор Шевченко
1986-1990 капитан Канищев
Инженер батальонаВойтехович Ф.Б.(1973-1977)

Июнь 78г. Прораб стройки из вольно-наемных Кошкин.?? по-моему из Москвы.

410

Кучук написал(а):

ПРИВЕТ КАПТЕР Я МОГУ СКАЗАТЬ ОДНО У НАС НА ТЕРРИТОРИ ЧАСТИ ПП21159 В 1981 В ПОДКОВООБРАЗНОЙ ЗДАНИИ ВСЕЛИЛИСЬ ИНЖЕНЕРНЫЙ БАТАЛЬИОН  ТАК ОНИ СЕБЯ НАЗЫВАЛИ.ОНИ УЕЗЖАЛИ УТРОМ И ГДЕ ТО В 15ЧАСОВ ПРИЕЗЖАЛИ.ОНИ НАМ ГОВОРИЛИ ЧТО БЕТОН ЗАЛЕВАЮТ.СТРОЯТ АЭРОДРОМ И ПОЧТИ ОНИ ВСЕ С ОДНОГО ПРИЗЫВА.БОЛЬШЕНСТВО  ТАК ЧТОИХ БЫЛО С ЗКВО-АЗЕРБЕДЖАНЦЫ.ТАК ЧТО ОНИ СТРОИЛИ ТЕБЕ НАВЕРНОЕ ИЗВЕСТНО.НАВЕРНОЕ ЭТОТ СТРОЙ БАТ ТОЖЕ 57. ВСЁ ЧТО ЗНАЛ О НИХ НАПИСАЛ.

Кучук, батальон нашей бригады стоял в городке Арадо вместе с ракетчиками. Думаю, что батальон о котором ты говоришь наш, ведь ты служил именно в ракетной части и в городке Арадо?  и ввели его в Виттенберг именно где-то в году 1981 из Швепница.Наши строили объект "999", но это чуть позже в году 1984.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » "Строительные войска ГСВГ" » "57 военно-строительная бригада"