Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » "Строительные войска ГСВГ" » "57 военно-строительная бригада"


"57 военно-строительная бригада"

Сообщений 391 страница 400 из 726

391

Павел К. написал(а):

А констатирую тот факт,что 3 роты сгруперовали из разных мест и 705 назвали.А боевой путь пройденый 705 отд.батальоном висел на стене ленкомнате. Про 13-14 лет и разговору не было.До нас дедов в союзе кое-как 150 человек набрали.

Павел, давай-ка вот про это поподробнее.
То есть весь состав батальона был собран из других частей ГСВГ? Или из других батальонов бригады? А куда же делся прежний состав батальона? И про боевой путь батальона, что висел в Ленинской комнате? ты помнишь? Я вот что-то не припомню про это.

392

Да! На 1 и 2 узнал.Все с нашей роты и постарше и помоложе. Высокий на последней фотке водила из хозвода.Фамилии вспомню напишу.А Шугалей нач.штаба был.У него тесть полковник Козин  (фамилия ?)Он в академию поступить хотел.

393

Павел К. написал(а):

У него тесть полковник Козин  (фамилия ?)Он в академию поступить хотел.

Полковник Козин тоже в нашей бригаде служил? Или просто "лапа"?

394

Каптёр написал(а):

То есть весь состав батальона был собран из других частей ГСВГ? Или из других батальонов бригады? А куда же делся прежний состав батальона? И про боевой путь батальона, что висел в Ленинской комнате? ты помнишь? Я вот что-то не

Из Альтенбурга наша 3-рота,про остальных не помню.Наверно из Форцины? Позже приехал стройбат из союза строить площадки под вертолеты. Они отдельно жили.А про боевой путь точно не могу сказать.Можно в справочниках порытся.Фотографировать запрещали,у машин номера, постройки,военную технику.Дембелей на плацу проверяли.Что взял,что купил.Альбом , обязаловка к проверке.Все на память надеялись.

395

Служил!если бриг. командовал.

396

Павел К. написал(а):

Служил!если бриг. командовал.

Не, у нас бригадой в ваше время Поздняков командовал

397

Павел К. написал(а):

Можно в справочниках порытся.

К сожалению, Павел, нет никакой информации ни про батальон ни про бригаду. И таких справочников кроме архива ЦАМО, я не знаю

398

ПРИВЕТ КАПТЕР Я МОГУ СКАЗАТЬ ОДНО У НАС НА ТЕРРИТОРИ ЧАСТИ ПП21159 В 1981 В ПОДКОВООБРАЗНОЙ ЗДАНИИ ВСЕЛИЛИСЬ ИНЖЕНЕРНЫЙ БАТАЛЬИОН  ТАК ОНИ СЕБЯ НАЗЫВАЛИ.ОНИ УЕЗЖАЛИ УТРОМ И ГДЕ ТО В 15ЧАСОВ ПРИЕЗЖАЛИ.ОНИ НАМ ГОВОРИЛИ ЧТО БЕТОН ЗАЛЕВАЮТ.СТРОЯТ АЭРОДРОМ И ПОЧТИ ОНИ ВСЕ С ОДНОГО ПРИЗЫВА.БОЛЬШЕНСТВО  ТАК ЧТОИХ БЫЛО С ЗКВО-АЗЕРБЕДЖАНЦЫ.ТАК ЧТО ОНИ СТРОИЛИ ТЕБЕ НАВЕРНОЕ ИЗВЕСТНО.НАВЕРНОЕ ЭТОТ СТРОЙ БАТ ТОЖЕ 57. ВСЁ ЧТО ЗНАЛ О НИХ НАПИСАЛ.

399

Латина
  Игорь,а фоток с УЦ-30 у тебя нет?

400

Игорь наши хакеры наверно и суда добрались.Радары я не видел а вот ракету видел.Мы когда шли на работу прохадили возле большого ангара,рядом с ним на улице лёжа находилась ракета .Учебная или боевая не знаю.На УЦ-31 тоже видел,но там они были небольшие и стояли на улице по несколько штук на установке.Ракетчики говорили что они носом(ракеты) провожали самолёты.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » "Строительные войска ГСВГ" » "57 военно-строительная бригада"