Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » "Строительные войска ГСВГ" » "57 военно-строительная бригада"


"57 военно-строительная бригада"

Сообщений 271 страница 280 из 726

271

Латина написал(а):

Сергей  Банде ,такой  безобидный  парень совсем   не   приспособленный  к  службе помниш его? А  Тюлю (Тюликова ) помниш?  Вас  донецких   ведь   много  было.

Сергей Ремирович только в армии был неприспособленный.А на гражданке нашему сослуживцу через год после ДМБ показывал удостоверение "внештатного сотрудника" не помню какой организации.Он был из Харькова.Тюлик родом с Дальнего Востока.Если помнишь, он называл себя Вова FESCO(Дальневосточное морское пароходство),учился в Ворошиловграде(тогда).Сам из семьи морских офицеров.Когда в части узнали его родословную,посыпались предложения каптёром,в хозвзвод и тд,но Тюлик отказался.Сказал:-Я лучше с пацанами.

272

Извини  долго  пишу  потому  што  на  андроиде. Тюлю  ведь  звали  Эрнст  или  Эрнест,  точно  не   помню. А  Банде , помниш  как  на    политзанятиях  он  нам  эротические  истории  рассказывал,, по  прозьбам   трудящихся,,

273

Латина
  Нет,Игорь,Тюлика звали Вова 100%,возможно отчество у него было подобное и своё FESCO он везде вырезал,царапал,писал при первой возможности.А Банде мы называли Ремиром.Отсканирую фото - выставлю.Банде вроде нет,а Тюлик встречается.Политзанятия проводились повзводно,я ж со 2-го,по-этому эротику не слушал.

Отредактировано shybin (2012-01-19 13:29:00)

274

ты  знаеш  возможно  Я  просто  помню  как  Тюле   передавал  письмо , и  там  было  написано  Эрнсту -может  это  его  кличка  на  гражданке. Твой  взводный   был  Калюх?  Я  помню  вашего  ротного- очень  хороший  мужик.( он  был  уже  в возрасте а ещё капитаном). Старшину ,кабинки  в  туалете я изготовил    по  его   ..прозьбе..

275

Латина написал(а):

Тюле   передавал  письмо , и  там  было  написано  Эрнсту

Работал я с одним мужиком и звали его Коля.Однажды попался мне на глаза список с его инициалами Р.С. Я говорю:-Николай,ошибка какая-то?Он отвечает:-Да нет,я Руслан Сергеевич.Я:-А Коля????!Он:-Просто с детства Колей называют.
   Может и здесь подобная песня?
   Взводный мой Курикша.Ротный капитан Чубатюк начинал свою карьеру с рядового.Был танкистом,участвовал в чехословацких событиях.С горечью говорил,что его бравого танкиста отправили в стройбат.Кстати,он был то ли мастером,то ли КМСом по прикладному самбо.

276

Во   2  роте  ротный  к-н  Демин  тоже   был   боксёром, пацанам   доставалось  от  него. В 1  роте  к-н Долженко   (кстати  он  стал  ротным, Болховитина  перевели  зампотылом  в  другую  часть) был  фанатом  футбола .Собрал  у  нас   команду ,привез  форму, бутсы, спортивные  костюмы. Мы  даже  два  матча  провели  с  технарями  и пожарными(Борстель. вертолётный  полк).Кажется  даже  с  успехом. Кастюмы  использовали   для  самохода-за  что  все  были  ему  благодарны.

277

Латина написал(а):

Во   2  роте  ротный  к-н  Демин

Вот и вспомнилась фамилия командира 2смр.
  Долженко до этого был замполитом в 1 смр?Такой крупный,чернявый и усатый дядька?Он вроде за дубль симферопольской "Таврии" играл.

278

Да  Долженко  мой  земляк. В  Борстеле  мы  начинали  строить  2   пятиэтажки . По  началу  из  начальства  у  нас  был   один  гражданский  Папикян   Петр  прораб.Короче  лафа.Кормили  как   в  ресторане, всё  потарелочкам 1-2, салат ,компот.Ты  помниш  как  кормили  в Альтенграбове? В  лесу  во  2 роте  мы  ели  из  котелков  и  то  в  раз  10  лутше  чем   в  Альтенграбове. Ты  может  помниш  лаваши  покупали  на  хлебзаводе.

279

Игорь Саша, а что про строительство Ракетного комплекса в 1983 году под Лоббургом, кто что сможет рассказать?

280

Sansmen написал(а):

Игорь Саша, а что про строительство Ракетного комплекса в 1983 году под Лоббургом, кто что сможет рассказать?

Игорь принимал непосредственное участие в строительстве этого объекта, так что ему и карты в руки. УЦ-30 название этого объекта.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » "Строительные войска ГСВГ" » "57 военно-строительная бригада"