Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » "Строительные войска ГСВГ" » "57 военно-строительная бригада"


"57 военно-строительная бригада"

Сообщений 191 страница 200 из 726

191

Каптёр написал(а):

помнишь такого сержанта с вашего батальона- Игорь Латинский

Был такой.Сержантом(или младшим)пришёл из учебки.Попал сразу к нам сразу или переводом не помню.Была какая-то возня на УЦ-30 во 2смр,после этого произошла лёгкая ротация л.с. батальона.При мне его на должность не ставили,комотдами назначали в основном доморощенных сержантов.Кажется он был сварщиком.

Каптёр написал(а):

начальником УНР в Альтенграбове не полковник ли Пономарев был ?

Да,Пономарёв.На фото он.но какой-то слегка усохший.Помню его посправней. :yep:

192

shybin
Фотки смотрел, всех которых я узнал  это Ломатько нач. штаба, Хабибулин секредчик, Михеев- встетил его случайно в Москве лет 10 назад на Митинском рынке.

193

Юрик
    Спасибо,Юра!Ломотько и Михеева я сразу узнал,а вот насчёт Хабибулина сомневался.
    В хозвзводе остался Оберемок нашего призыва,он при Ломотько был?Ещё помню водил Антона и Зайца(осень84-86),Толстого и Фиксу(весна85-87).

194

shybin
При штабе был писарь грамотный паренек на тот момент был на много нас старше женат и с ребенком служить ему 1,5 года дембель вместе с нами
это ты про него

195

shybin
Водилы были Ростовские и Украина

196

Юрик
  Скорее всего нет.Оберемок (Серёга,если я не ошибаюсь)не был великовозрастным и на ДМБ уходил с нами.
  Насчёт водил ты прав,Юра.Фикса был ростовский.Антон из Волновахи,Заяц из Макеевки,Толстый из Песок - все Донецкая обл.

Отредактировано shybin (2011-12-27 01:01:56)

197

shybin
Игорь ты все так помнишь или переписываешься с ними

198

Юрик
   Да нет,Юра,ни с кем я не переписываюсь.Сразу после армии очень часто общались,а в 90-е судьба подразбросала.Ну и земляков помню,конечно,кто и откуда.
   У вас в хозвзводе была лёгкая дедовщинка.Когда молодые читали "Алдан"тогда уже дедам Антону,Зайцу и доходили до слов:-"Спите дедушки - деды" подрывался Фикса и орал:-"Мне ваш дембель до п...зды".И начиналось веселье с прыжками через койки,беготнёй по коридорам,криками:-"Охирели черпаки!"Потом всё успокаивалось и начиналась процедура выключения освещения.

Отредактировано shybin (2011-12-28 01:12:47)

199

shybin написал(а):

У вас в хозвзводе была лёгкая дедовщинка.Когда молодые читали "Алдан"тогда уже дедам Антону,Зайцу и доходили до слов:-"Спите дедушки - деды" подрывался Фикса и орал:-"Мне ваш дембель до п...зды".И начиналось веселье с прыжками через койки,беготнёй по коридорам,криками:-"Охирели черпаки!"Потом всё успокаивалось и начиналась процедура выключения освещения.

А мне запомнилось следующее:
"Дедушки", лежа на кроватях после отбоя - "Мамонты есть???"
"Молодые", которые шуршат на взлетка, стоят на тумбочке или просто отдыхают должны были хором ответить - "масса".
если хор звучал не стройно, то это продолжалось довольно долго.

200

Каптёр написал(а):

"Мамонты есть???"

У меня эта фраза ассоциируется со "слонами".
   Отключение света начиналось с обращения-"Товарищ выключатель,разрешите вас ё...нуть по фазе?"Если выключатель громко щёлкал боец за то,что разбудил "старых",отправлялся в бытовку тренироваться клацать бесшумно.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » "Строительные войска ГСВГ" » "57 военно-строительная бригада"