Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » "Строительные войска ГСВГ" » "57 военно-строительная бригада"


"57 военно-строительная бригада"

Сообщений 121 страница 130 из 726

121

владимирябый
Хлопчик,мне кажется,всё-таки ваш.И как-бы не к нему мать и приезжала.Когда ваша рота уходила нам оставили несколько ваших бойцов взамен наших.Был ещё одессит такой чернявый нашего призыва.
Бетона на УЦ-30 мы грохнули - мама дорогая!Особенно когда обваловывали арку.Сначала засыпали её грунтом,затем набирали арматуру,потом всю ночь заливали бетоном(колонна МАЗов моталась туда-сюда),снова засыпали грунтом,покрывали дёрном,а потом сверху сделали дорожку - говорили,что из космоса сооружение выглядит как часть дороги.
Старшина самый возрастной был у нас в роте.Нашивок-наград не помню.
Перед уходом отдельная рота наводила порядок в санузле ломами,расхирякав канализацию в пух и прах.Мы благополучно переезжаем в ваше крыло на второй этаж,на наше место перебирается 1-рота.Пользуемся благами цивилизации.И в один момент эти блага хлынули потоком из-под казармы,хорошо на их пути оказался канализационный колодец,а то 61-й полк получил бы плац покрытый шайзе.С этого момента до конца ремонта в роте не стало больных.Все ползли хромали на стройку,чтобы не попасть в команду старшинки и в химзащите не заводить новые трубы и не засыпать образовавшуюся пещеру.Но жертвы были найдены и ремонт закончен. :flag:

Отредактировано shybin (2011-12-06 00:31:34)

122

Каптёр написал(а):

был радиоприемник на складе, хотя мы уже знали о том, что это запрещено.

Были приёмники и у нас.Из отпуска все старались привезти часы и приёмник.Конечно владение приёмником не поощрялось,но повальных обысков не было.Конечно если попадался на глаза какому-нибудь мудаку - радио забирали и говорили,что можешь взять в каптёрке в свободное время послушать.

Отредактировано shybin (2011-12-06 00:54:34)

123

владимирябый
Владимир, связался с твоим взводным Александром Кучминым.

124

Каптёр
   Саша,а ты не слышал песни о том,как на объект 999 заезжала американская миссия?

125

Нет, не слыхал такого. мы же этого объекта не касались. там другой батальон строил из Виттенберга. Лишь УНРовские водители там бывали.

126

Игорь, посмотри может кого-то и узнаешь. Но это уже 1988-89гг.
http://s017.radikal.ru/i436/1112/eb/bfbd8b0b6903.jpg

127

Каптёр
  Нам каждый день перед отбоем доводили инфу по разным частям - кто где застрелился,повесился,сломал себе что-либо,покинул часть и тд.Больше всего меня поразила история,как солдат выстрелил себе под подбородок-в голову попали 2 или 3 пули,потерял глаз,но остался жив.И 999 периодически вспоминали.В основном как объект с избыточным внутренним давлением и огромным объёмом бетонных работ.
Честно говоря,я всегда думал,что это пусковые шахты для ракет,а оказывается - узел связи :huh: .
Теперь к событию:на 999 завозили башенный кран.Вплотную к транспорту прилепилась машина с миссией и проскочила на объект.Из машины вышли два америкоса белый капитан и негр сержант(лейтенант?) и начали фотографировать.Наши братья толпой накинулись на "миссионеров",последние,ничуть не смутившись,подкинули нашим сальца,т.е. раскидали человек 20! и спокойно уехали. :dontknow:
И дальше следовала инструкция:ежели подобный случай произойдёт у нас - "миссионеров" не трогать,а подручными средствами(лопатами,топорами,на крайняк кирпичиной) наносить вред их технике.Вам солдатам мол ничего за это не будет.
На фото крайний слева всё таки наверное Хабибулин.Он был на фото секретчиков.

Отредактировано shybin (2011-12-08 11:00:20)

128

shybin написал(а):

Нам каждый день перед отбоем доводили инфу по разным частям - кто где застрелился,повесился,сломал себе что-либо,покинул часть и тд.Больше всего меня поразила история,как солдат выстрелил себе под подбородок-в голову попали 2 или 3 пули,потерял глаз,но остался жив.И 999 периодически вспоминали.В основном как объект с избыточным внутренним давлением и огромным объёмом бетонных работ.

нам эту информацию тоже доводили,  каждое утро на разводе. А вот про миссию я что-то не помню. Хотя когда ездил по точкам встречал их машины.

129

Каптёр написал(а):

Хотя когда ездил по точкам встречал их машины.

Ни разу не видел.Хотя и разъездов особых не было.Пару раз во Франкфурт да в Форст-Цинну на комсомольские конференции.

130

Я на втором году службы регулярно, как каптер роты, возил белье, письма и пр. необходимые вещи для солдатской жизни на Юг-3 и некоторые другие объекты. Название уже и не помню. Поэтому  и встречались в пути автомобили иностранных миссий. Тем более у Юг-3 они регулярно крутились.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » "Строительные войска ГСВГ" » "57 военно-строительная бригада"