Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » "Строительные войска ГСВГ" » "57 военно-строительная бригада"


"57 военно-строительная бригада"

Сообщений 111 страница 120 из 726

111

владимирябый
  Владимир,на ДМБ ты из Альтенграбова уходил?

112

да  весна  28  мая  1986  шубин  я думаю  что мы  жили  с  тобой в  одной  казарме . майоров  торопова  и  халитова  я хорошо помню .

Отредактировано владимирябый (2011-11-30 01:50:38)

113

Каптёр  давай будем на  ты   спасибо тебе  за  информацию

114

http://uploads.ru/t/g/D/y/gDy3t.jpg
владимирябый
    Владимир,а не помнишь когда наша рота к вам перебралась?Наш взвод переехал последним,в феврале 86-го мы были ещё на УЦ-30.
    Кстати,на фото справа ваш боец-литовец,которого перевели к нам.
    А почему помню про февраль:25 февраля начинался 27 съезд КПСС.Батальон построили и замполит батальона м-р Михеев с полчаса и про перестройку,и про новое мышление и тд.И тут с КПП приходит дежурный:-"собака с полицией пришла!"Оказалось,что ночью ребята
из 2-й роты бомбанули гаштет.Ну и ещё долго мы слушали о политических провокаторах,агентах империализма и тп.

Отредактировано shybin (2011-11-30 23:32:29)

115

Шубин, спасибо что  не забываеш.Переехали вы к нам я думаю зима с 85-86. Литовца с фото я не помню .У  нас в роте были трое прибалтов ,и на фото я бы их узнал .К одному из них по туристической путевке приезжала мать. На УЦ-30 наше РБУ-2 делало бетон. Шубин,я помню в вашем  батальйоне служил  прапорщик старшего возроста .Прошол Афган на груди у него была нашивка за тяжолое ранение и нашивка ордена,,Красная звезда,, .В Альтенграбове я его видел постоянно за 4-5 месяцев до своего  ДМБ.  С Донецка у нас в роте был Осаула Сергей , уволился осень 85.    Теперь  немножко о казарме.  Сколько пота и труда я вложил в эту казарму.Когда мы пришли в эту казарму это была сплошная разруха.Старшина старший прапорщик Ляшенко создал бригаду 5-6человек.Работали с утра до отбоя так по настоящему.

Отредактировано владимирябый (2011-12-04 00:44:25)

116

:cool:

117

Порылся в своих письмах к маме(хранит их до сих пор),выводы:1 и 3взв. перебрались в Альтенграбов в начале февраля,а мы(2взв.) 6-го марта ближе к полуночи.На строительстве школы начали выгонять цокольный этаж,большинство же каменщиков было в нашем взводе.
Сразу жили в дальнем от плаца крыле казармы на первом этаже.Наш взвод уже не помещался,поэтому часть коек поставили в проходе к канцелярии.Из леса привезли с собой всю кровососущую живность,пришлось вызывать санобработку.http://uploads.ru/t/K/w/h/Kwhp5.jpg
Вот такие жилищные условия.

Отредактировано shybin (2011-12-05 22:51:40)

118

Игорь, мне припоминается, что в начале 1986г, когда после пересылки мы-призывники несколько дней кантовались в батальоне во Франкфурте, нас отправляли работать на продсклад. Кладовщик, кажется тоже был из Литвы.

119

Каптёр
Такой парнишка метра под два ростом и полтора в плечах?
  Их-литовцев было двое во Франкфурте.Роста примерно одинакового,но один из них прямо как былинный русский(литовский? :rofl: )богатырь.Начинали они служить в нашей роте,потом из леса их перевели в хозвзвод.Но в роте ещё осталось несколько литовцев,точно помню троих.

Отредактировано shybin (2011-12-05 23:28:08)

120

Честно сказать я не помню, но то что он выше меня был это точно. :jumping:  Меня тогда еще удивило, что у него был радиоприемник на складе, хотя мы уже знали о том, что это запрещено.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » "Строительные войска ГСВГ" » "57 военно-строительная бригада"