Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Frankfurt (Oder). Фра́нкфурт-на-Одере » "44-й понтонно-мостовой полк вч/пп 98101"


"44-й понтонно-мостовой полк вч/пп 98101"

Сообщений 21 страница 30 из 587

21

Нашел у себя фотографию из окна казармы на которой видна остановка транспорта рядом с КПП на Nuhnenstraße и проезжающая мимо машина из Союза.

22

Интересное фото. В годы моей службы, мимо нашей части проезжал автобус с туристами из СССР. Автобус сделал остановку, и  русские женщины нас солдат, как родных детей обнимали, угощали  конфетами и печеньем из Союза. Такой маленький кусочек Родины за границей, очень было приятно.
а это ваш плац:

http://s15.radikal.ru/i188/1102/3d/dfb6d2b19bdct.jpg

23

Каптёр написал(а):

Такой маленький кусочек Родины за границей...

Здорово! Тогда этого действительно очень не хватало. http://e-lu.demiart.ru/emoticons/emotions/e_1.gif

Каптёр написал(а):

а это ваш плац

Ага, он самый. Ежедневно, утром и вечером...

24

Привет однополчане. Служил в полку 1981-1983г в 3 роте Замкомвзвода 2 взвода  Хорошо помню комполка п-ка Татракова  зам майора Вадимирова, командир 1 батальона Малофеев.комроты Карелин, комвзвода Старенький. Все 2 года в этом полку. Стоял в карауле на всех  постах. Знал каждый уголок в части. поэтому очень приятно видеть фотографии.  До вас общался в ГСВГ социальный но он в последнее время неработает, там было зарегестрировано 11 человек с нашего полка. Если кто помнит меня ответьтеэ

25

александр шитов служил 88 -90г в 44 полку понтонером

26

Здарова Серега. Ну вот и ты нашелся на таком необычном и нужном сайте. Надеюсь ты меня помниш, своего "замкА"  :flag:
Гвардии старший сержант Дармин Владимир Николаевич. Весна1985-1987.
Все соц сети обыскал, а тут случайно в яндексе набрал 98101 вч и оппа первой ссылкой назад в ГСВГ.
На майл.ру нашел , но оставить сообщение не получилось, типо только друзья могут.
Я очень рад тебя видеть дружище.
На \Соцсети\ есть группа про наш полк и ветка Ремрота, и много много фоток, нашлись еще старшина прапорщик Шныбаев Сабыр, Серега Демин, Серега Осипов, Игорек Кузеванов, Пархоменко Саша. Я с Серегой Деминым и Игорьком по скайпу общались... Так что давай подключайся тоже :-)
ICQ 334-016-407

Отредактировано polkovnik (2011-04-29 07:43:37)

27

Ищу однополчан по службе 1961-1964гг. Франкфурт на Одере понтонно-мостовой полк 1 батальон.Командир полка(Батя)-Дмитрий Митрофанович Локтаев, начальник штаба полка-подполковник Работуев,замполит майор Куликов,командир батальона-подполковник Костромин,командир роты копитан Камалутдинов,командиры взвода-старший лейтенант Сигунов(рассказ Голубая блузка),лейтенант Томилин,врио старший сержант Нападайло Иван Романович(Раменское Подмосковье).Где Вы друзья однополчане:  Вена Кузнецов,Витя Стулов,Сашенька Капустин и Коля Дьяченко с Украины,Гера Матвеев г.Железнодорожный Подмосковье,Балла В.В. (остался на сверхсрочную),Слава Апанасенко (вратарь нашей сборной по футболу) Северный Кавказ,Володя Телегин (капитан нашей сборной и прекраснейший человек) Москва,футболисты сборной - Гена Трофимов,Слава Щербаков (Свердловск),Валера Захаров,Генадий Емелин,великолепный футболист Володя Чмут Украина,Володя Кузнецов (Казань),Володя Кузнецов (Ростов на Дону),Вася Кукин             Капанадзе и Хараишвили (Грузия),Жур,Ващенко (Украина),Костенко (Новоросийск),старший сержант Брадис (Прибалтика),Ашиниязов (Кара Калпакия),Саша Запарожко (Средняя Азия),Шишкин (Нижний Новгород),Толя Матвеев (Самара),Зюзин (Краснодар),и остальные однополчане! Вспоминаю годы службы как одни из самых лучших в жизни!                ОТЗОВИТЕСЬ ОДНОПОЛЧАНЕ!!!!!

Отредактировано Анатолий Ж. (2011-06-11 13:18:14)

28

Каптёр написал(а):

Сергей, может быть эти офицеры знакомы?

А точно это 1983 год, а то офицер на переднем плане слева очень похож на Пылкова Ком полка, но он заступил в 85 году,
могу ошибаться конечно.

29

polkovnik написал(а):

Здарова Серега. Надеюсь ты меня помниш...

Здарова, Вовка!!! http://e-lu.demiart.ru/emoticons/groups/five.gif Ты ещё спрашиваешь?! http://e-lu.demiart.ru/emoticons/groups/friends.gif Слава интернету, ностальгии и ГСВГ! Разве можно такое забыть. Я ещё ни с кем после службы не общался. Просто в соц. сетях я не регистрируюсь, поэтому там и не бываю, только здесь. Очень рад встрече с тобой! http://e-lu.demiart.ru/emoticons/emotions/e_7.gif Аськи у меня тоже нет, а на мэйл.ру ты зарегистрирован? У меня мэйл агент стоит и вэбкамера есть, можно будет созвониться. Моя электронка sergei-tv@mail.ru http://e-lu.demiart.ru/emoticons/groups/drugany.gif

Отредактировано 85sergei87 (2011-05-18 22:47:32)

30

Бывал один раз в вашем полку, хотя сам служил в Гримме. А в вашем полку служил командиром взвода мой сокурсник Илья Пастухов. Заезжал к нему занять 20 марок (так и не вернул...). Поиздержались с другом в Бресте, возвращаясь из отпуска.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Frankfurt (Oder). Фра́нкфурт-на-Одере » "44-й понтонно-мостовой полк вч/пп 98101"