Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Frankfurt (Oder). Фра́нкфурт-на-Одере » "44-й понтонно-мостовой полк вч/пп 98101"


"44-й понтонно-мостовой полк вч/пп 98101"

Сообщений 101 страница 110 из 587

101

voyager46
классные фото, Александр! у меня этих нет. позже свои выложу

102

Здравствуйте однополчане. На однокласниках есть сообщество 98101, кто хочет можете посмотреть через мою страничку. Там есть фото нашей части в настоящее время

103

Здравия желаю всем однополчанам!!!Разрешите представиться.Усенко Владимир Владимирович-гвардии
рядовой комендантской службы (понтонер) 2 гв.взвода 6 гв роты 2 гв батальона.Время прохождения службы осень 1975-1977 г.г..Несказанно обрадовался что хотя бы виртуально возвратился на службу.
Как много хочется сказать,но захлёстываю эмоции и ностальгия.Посмотрел фото,и кажется что я только
сегодня утром от туда.Я не понял,что за узор перед штабом.При мне была брусчатка.Не было катера
на постаменте.А клуб строился при мне.Таскал песок для раствора.Застал старый клуб (деревяный барак),
мы потом его разбирали.Обслуживали пересылку по прибытию нового призыва.А,что забор поменяли
между частью и пересылкой?На территории пересылки во время войны находился женский концлагерь,а на территории части построенной в 1933 году квартировала дивизия СС Мертвая Голова.О тех кого
помню напишу в следующий раз и постараюсь выложить фото.

104

Здравия желаю товарищ гвардии полковник!!!Разрешите представиться-гв.рядовой Усенко  6гв.рота.время службы осень 75-77г.г. Я так понимаю,Вы заменили гв. подполковника Кетова,При мне к-ром роты гв. майор
Змейков(мы на дембель ,а он в академию),замполит-гв.л-нт Лавренко,к-р 2 взвода л-нт Сюткин,старшина роты гв.ст.прапорщик Омельченко(мы на дембель,а он в штаб Московского ВО)Его заменил гв.пр-к
Гусак(он с весеннего призыва 75 г. был каптером в роте)Зампотех ротыгв.пр-к Калашников Командиром 2 го б-на был гв.майор Халиков.Маленького роста но оче-е-е-нь доброй души человек.Требовательный к разгиль-дяйству.Замполит б-н гв.майор Полко. Зам политом полка был гв.м-р Бандюкевич.Фото выложу попозже.
Их нужно еще сканировать.Буду признателен если отзоветесь.

105

Как найти 44 понтонно-мостовой полк

106

Ребята!!!Кому интереснозаходите в гости в Однокласники группа 98101 на аватарке КРАЗ сбрасывает звено.
Есть разные года,фотоальбомы и прочее.

107

Здравствуйте Всем! В 1984-м году, по-моему с мая по июнь находился на Вашей пересылке, готовился и сдавал экзамены в военное училище..хорошие воспоминания. В ваш понтонный полк ходили в баню и клуб. Помню памятник,-катер. Мы жили в деревянном бараке,трех ярусном.( говорили ,там был женский концлагерь). Нас было много. Очень интересно, что сейчас на месте пересылки? Можно ли увидеть ее на снимках Гугла? Извиняюсь, немного не в тему.. :flag:

108

voyager46 написал(а):

В карауле. Начкар - командир 1-го взвода  -  ст. л-нт Шариков

Помню Витю Шариковаю Унас он был ком. 1взвода Сам яслужил в 1 роте осень 80-82

109

Спасибо за выложенные кроки марш броска.Перенес их на топо карту 2-х километровку,получилась очень
интересная картина.Прокладывая  линии между основными населенными пунктами увидел более мелкие.
Вспомнились призабытые названия и события происходившие во время марша.Окунулся в воспоминания,
и вроди бы и не было 35 лет  дембеля.Спасибо дорогой.Может подбросишь и 250 км маршбросок?
Буду весьма признателен.Заходи в гости в Однокласниках в группу 98101(КРАЗ со звеном.)С уважением
Володя

110

Здравствуйте Каптер,извините не знаю имени.Меня зовут Владимир.А откуда это Вы так осведомлены о нашей части :sceptic: Рад буду с Вами познакомиться.Вы служили в Бескове.А были ли в Вашем подразделении призывники с Днепропетровской области?Если,да,пришлите пожалуйста их адреса.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Frankfurt (Oder). Фра́нкфурт-на-Одере » "44-й понтонно-мостовой полк вч/пп 98101"