Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Altes Lager. Альтес Лагерь. » 469 гвардейский арт.полк в/ч пп 60413


469 гвардейский арт.полк в/ч пп 60413

Сообщений 491 страница 500 из 832

491

Дима Кисилёв написал(а):

Леонид  при моей службе строевой плац находился около парка . возле новых боксов ,  аздесь на фото гдето в расположении полка возле казарм     кто был комбатом 2 батареи , и если вам известно когда сменился кн Колтунов М М  который командовл второй батареей  в период моей службы 1965  1968 гг

Я прибыл в полк в сентябре 1970 года. Командиром 1-ой батареи , куда я был назначен командиром 2-го огневого взвода, был капитан Брагинец. Командиром второй батареи был ст. л-т Филоненко В., видимо он и заменил к-на Колтунова. Во второй батарее я служил командиром 1-го огневого взвода-СОБ в 72-73 году.

492

Ралиф написал(а):

Здравствуйте Леонид.Я помню л-та Никитина он был командиром огневого взвода 5 батареи,командир батареи ст.л-т Темирев.У меня есть фотография Никитина как нибудь отправлю,кстати в 1972 году весной  мы с вами эшелон дембелей до Ростова не сопровaждали?  Валера а Московский был вычислетелем 2 дивизиона у меня есть фотография с ним,в Сан Суси фотографировались.

Ралиф! К сожалению, мой друг Виктор Никитин умер в молодом возрасте, где-то через три года после замены из ГСВГ. Совершенно верно, в 1972 году мы возили дембелей до Ростова. У меня было 85 человек - 83 армянина и 2 азербайджанца.

493

http://s2.uploads.ru/t/3MeIb.jpg
http://s3.uploads.ru/t/c9MUC.jpg
http://s2.uploads.ru/t/2bwAC.jpg

494

LSakun написал(а):

Верне фото: Я с А. Чумаченко. Среднее фото: Я с А Кулишом - командиром 5-ой батареи в 1975 году.
Нижнее фото: замполит 3-го дивизиона, знаменитый майор Охтиенко покупает авторучку с голыми женщинами у поляка за 10 Советских рублей.

495

Александр Ирха написал(а):

Дорогие друзья, вспомните, у вашего командира полка Колоса Орден Красной Звезды был ?

Александр Б. Колос на фотографии выше на приёме Присяги солдатом 1-ой батареи. Насчёт ордена не помню, а на фотографии не рассмотреть. Этот Колос точно пришел к нам из 6 мсд (Бернау).

496

Валерий53 написал(а):

Леонид я помню как один раз встретились с вами. Ябыл деж. писарем по штабу а вы деж. по полку .Обычно когда дивизон заступал в наряд писарь по штабу был с вашей батарее а посльный по штабу принес разнорядку на 7 батарею.Ком. батарее ст. лт Сорокин говорит пойдешь ты раз вычислитель батареи.Вот так мы и встретились.

Да Валерий, два-три, а то и четыре раза в месяц ходил дежурным по полку. Дежурный писарь бывал из разных батарей. Наверное мы ни один раз несли службу вместе.

497

http://s3.uploads.ru/t/nzX1h.jpg
http://s2.uploads.ru/t/BkEhS.jpg
http://s2.uploads.ru/t/9dpDq.jpg
http://s2.uploads.ru/t/1zKFg.jpg
http://s2.uploads.ru/t/oKRZq.jpg
http://s3.uploads.ru/t/CTikm.jpg
http://s3.uploads.ru/t/r8Zy2.jpg
http://s2.uploads.ru/t/g5SVq.jpg

498

LSakun написал(а):

Я дежурный по полку.
Подпись автора1 батарея 1 адн 469 гв. ап 14 мсд

Леонид  я писал о том был ли кто награжден государственными наградами за участия в событиях в Чехословакии в 1968 г, когда нас дембилизовывали обещали что будут лучшии представлены к наградам, кто нибудь был ли представлен из полка к наградам если кому что нибудь   известно прошу ответить .  Дима.

499

Ралиф я часто встречался с Московским на занятиях вычислителей которые проводил пк Пьяных. ЗА ст лт Сорикина моего ком. батарее никто не слышал.

500

Ралиф ты прослужил в части пп60413 один год. Леонид до кокого звания дослужились и когда уехали из пока. Где дальше проходили службу.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Altes Lager. Альтес Лагерь. » 469 гвардейский арт.полк в/ч пп 60413