"Назад в ГСВГ"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » "Назад в ГСВГ" » Altes Lager. Альтес Лагерь. » 469 гвардейский арт.полк в/ч пп 60413

469 гвардейский арт.полк в/ч пп 60413

Сообщений 471 страница 480 из 816

471

Однополчан кто служил в  вч/пп 60413 (1985-1987 осень) и всех кто служил в другие года и всех кто служил ГСВГ- с наступающим Новым Годом!!! Здоровья, благополучия, всех благ и долгих лет жизни!

472

Дорогие однополчане, поздравляю вас С Рождеством :flag: 

С Рождеством Вас поздравляю
Вашу мысль поднимет ввысь!
Пусть друзья украсят жизнь!
http://s3.uploads.ru/t/bdq3A.gif

473

Валерий53 написал(а):

Нач арт армии приехал к нам на стр смотр здесь видно ппк Борисенко мр Диденко мр Дементьев дальше мы на учениях и парково хозяйственный день

Рядом с Борисенко замполит 1-го дивизиона майор Островский.

474

Валерий53 написал(а):

На средней фотографии замполит полка подполковник Попов вручил грамоту замполиту 1-го дивизиона майору Островскому.

475

Romas написал(а):

Албтес-лагер пп 60413 вч 469 вот было так

В левом нижнем углу фотографии: казарма 3 адн, за ней дальше казарма 1 адн, потом казарма батареи управления и арт разведки полка, левее нее казарма 2 адн. Длинное здание вдоль дороги в парк склады, за ними строевой плац, за плацем спортивный зал который закончили строить в 1971 году. Видна столовая и другие склады. Заросший спортивный городок.

476

Romas написал(а):

Альтес-лагер наша больница \медицинский центр\аптека \Санитарные станции.

Это полковой медицинский пункт. Проще - санчасть. В мои годы нач. мед службы был Николай Овсов. Он сейчас живёт в Саратове.

477

Ралиф написал(а):

на фото справа начальник артиллерии и ракетных войск полковник Мущак

Мущак был "вредным" Нчальником РВ и А дивизии.

478

Ралиф написал(а):

Здравствуйте Леонид,Валерий.Я служил во 2-м дивизионе с мая 1971 года по ноябрь1972 года (после окончания учебки в г.Бузулуке).
Сначала был командиром отделения разведки 4 батареи (командир батареи сначала ст.л-т Бибичев, потом л-т Граб, командир взвода управления л-т Чумаченко, командиры огневых взводов л-т Кастрица, л-т Светличный, старшина Супрун), последние полгода был командиром отделения разведки, замкомвзвода взвода управления 2-го дивизиона (командир дивизиона майор Борисенко, позже капитан Брагинец который до этого служил командиром 1-й батареи, начштаба дивизиона майор Ищенко, позже ст.л-т Филоненко, замполит майор Плужников, нач разведки дивизиона л-т Усманов, нач связи л-т Шинкоренко)
командиром полка был подполковник Леонтьев, начштаба подполковник Пивоваров, позже подполковник Тверезый, замполит полка подполковник Попов, зам по строевой майор Цудиков. Помню командира 3 дивизиона майора Диденко и замполита капитана Ахтиенко, который на вопрос "товарищ капитан когда дембель, отвечал дембель неизбежен как крах капитализма"

Ралиф! У Вас отличная память. С Вашей помощью я многих восстановил в своей памяти.  Еще в во 2 адн служил мой друг Витя Никитин. Он был командиром огневого взвода. Умер в Союзе молодым. Майор Ищенко был участником первого в СССР испытания атомного оружия.

479

Ралиф написал(а):

Здравствуйте Леонид,Валерий.Я служил во 2-м дивизионе с мая 1971 года по ноябрь1972 года (после окончания учебки в г.Бузулуке).
Сначала был командиром отделения разведки 4 батареи (командир батареи сначала ст.л-т Бибичев, потом л-т Граб, командир взвода управления л-т Чумаченко, командиры огневых взводов л-т Кастрица, л-т Светличный, старшина Супрун), последние полгода был командиром отделения разведки, замкомвзвода взвода управления 2-го дивизиона (командир дивизиона майор Борисенко, позже капитан Брагинец который до этого служил командиром 1-й батареи, начштаба дивизиона майор Ищенко, позже ст.л-т Филоненко, замполит майор Плужников, нач разведки дивизиона л-т Усманов, нач связи л-т Шинкоренко)
командиром полка был подполковник Леонтьев, начштаба подполковник Пивоваров, позже подполковник Тверезый, замполит полка подполковник Попов, зам по строевой майор Цудиков. Помню командира 3 дивизиона майора Диденко и замполита капитана Ахтиенко, который на вопрос "товарищ капитан когда дембель, отвечал дембель неизбежен как крах капитализма"

Кстати, майор, а потом подполковник Борисенко всегда при моей службе был командиром 1-го дивизиона. Майор Охтиенко был в некотором роде полковым посмешищем.

480

Romas написал(а):

Во время моей службы боксы 1 адн были самые правые, перед ними 3 адн. 2 адн был за нашими боксами. перед ними боксы  ремроты. Вдоль дороги размещались боксы противотанкового дивизиона.

Вы здесь » "Назад в ГСВГ" » Altes Lager. Альтес Лагерь. » 469 гвардейский арт.полк в/ч пп 60413