Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Altes Lager. Альтес Лагерь. » 469 гвардейский арт.полк в/ч пп 60413


469 гвардейский арт.полк в/ч пп 60413

Сообщений 131 страница 140 из 832

131

romas написал(а):

Штаб полка

romas написал(а):

ни следов от него не осталось.

Всё верно!Немцы всё что нам напоминало о нашей службе стали или уничтожать или переделывать.Сами благодаря нам прожили все эти годы.А теперь живут и молчат.Тишина вокруг,прямо Рай!!!

132

ВЛАДИМИР- спасибо за внимание .

ALTES-LAGER  АЛЬТЕС-ЛАГЕР  ВЧ 469 ПП 60413 ГВ.АРТ.ПОЛК 1986-1988 ОСЕНЬ мой комбат в МТЛБ-Nr 550 и я у саушке САУ-2С3М Nr 551

133

Здравствуйте дорогие многоуважаемые участники  форума "Назад в ГСВГ". Обращаюсь к ВАМ, т.к. что-о не могу найти информацию по Ютерборгскому полигону, куда 113 гв.артполк, в котором я служил в 1963-1966 гг., выезжал на артиллерийские стрельбы из Бернау. Мне кажется, что ВЫ ближе сего можете быть к этой теме. У меня такой вопрос: состоял ли полигон из двух участков, разделенных железной дорогой, или я что-то путаю?

134

Метролог написал(а):

Здравствуйте дорогие многоуважаемые участники  форума "Назад в ГСВГ"

Добрый день уважаемый Станислав. :flag:  Я тоже участник форума.   Тут у меня к Вам такой вопрос?  В 1956г в Алтес-Лагере была  в/ч 602гв. гаубичный арт.полк, там начал свою 7-летнюю службу в ГСВГ (с весны 1956 по октябрь 1963г) на то время командир взвода связи, мой 32-летний отец-фронтовик гв. ст.л-т Пчелинцев Никифор Иванович.   Полное наименование полка: 602 гвард. гаубичный артиллерийский Перемышльский орд.Красной Звезды полк.  Может быть Вы знаете что то про этот полк?  Т.к. в последующие годы он исчез - может номер сменил, может вывели куда и т.пр...  Вообще-то отец мой в нем служил недолго, всего полгода, а потом его перевели в в/ч 944 Арт.полк (г.Ляйсниг).  Вы конечно служили не в Ютеборге, а в Бернау... но т.к. ездили стрелять туда, то может что и знаете или пересекались с 602 гаубичным Арт.полком.  Вот кстати помотрите фото в моем предыдущем сообщении №194 и 195 на 20 стр, может кого узнаете из офицеров.  Желаю от души Вам выздороветь после болезни, в общении на форуме собирайте мощную энергию воспоминаний.  Фотка на Аватаре просто класс!   :flag:  Вот так и держать, не болеть.   А за что Медаль?, для солдата это редкость... Расскажите...   Сергей.

Отредактировано Серж-Пейзаж (2011-10-12 15:44:11)

135

Метролог написал(а):

состоял ли полигон из двух участков, разделенных железной дорогой, или я что-то путаю?

Помещаю фотографию Ютербогского полигона.Просмотрел почти на уровне земли,но железки не нашёл.Если она и была,то может немцы её убрали,чтобы под ногами им не мешалась.Я бывал на полигоне,но железка мне ни разу не попадалась.Ездили на кране в гаштет,но железок не видели.Я полигон обчертил красным цветом.Скачай программу Google Планета Земля БЕСПЛАТНО на сайте--http://www.google.com/intl/ru/earth/index.html и пользуйся ею в своё удовольствие.И на этом сайте всё написано,как пользоваться ею.Очень удобная!!!

http://uploads.ru/t/l/D/z/lDzGh.jpg

Отредактировано Владимир Кирюшин (2011-10-12 16:02:02)

136

Добрый день дорогой и уважаемый Сергей.  Очень жаль, но мне к сожалению не получается ВАМ помочь в ВАШЕМ очень серьезном вопросе. У меня была в/ч пп 50346. А с другими артиллеристами, из других частей, на полигоне  как-то не приходилось встречаться, т.е. приезжали, выгружались занимали огневую позицию, отстрелялись и уезжали. Ну а я как военнослужащий срочной службы практически не обладал ни какой информацией. Спасибо ВАМ большое за ВАШИ добрые пожелания и я ВАМ от всей души желаю крепкого здоровья и конечно же успехов в ВАШЕМ благородном деле по поиску информации по ВАШЕМУ Отцу-Фронтовику, участнику ВОВ. Медаль же у меня самая простая, юбилейная, 20 лет Победы над фашистской Германией, вручена была по поводу участия в Параде Победы, состоявшимся 8 мая 1965 г. в Берлине.

137

Привет всем- я когда бывал на гарнизонный караул много здание было пустое и только склади боеприпасы загруженный .И что за помню- офицер расказавал что когда то бывал Артеллерийский полк.А какой o.O
Вот зелёная полоса заграждений и там было железка.

138

Метролог написал(а):

Медаль же у меня самая простая, юбилейная, 20 лет Победы над фашистской Германией, вручена была по поводу участия в Параде Победы, состоявшимся 8 мая 1965 г. в Берлине.

Добрый вечер Станислав. Медаль то на самом деле Знатная, не простая, редкая... :flag:   Мало воинов участвовало в таком параде, да еще в Берлине.  Исторический Факт! :cool:    Сергей.

139

Метролог написал(а):

Медаль же у меня самая простая, юбилейная, 20 лет Победы над фашистской Германией, вручена была по поводу участия в Параде Победы, состоявшимся 8 мая 1965 г. в Берлине.

такая как Вы говорите простая медаль дорогого стоит!!!!!!!!!!!!!!! :flag: :flag:  :flag:

140

:flag: http://s006.radikal.ru/i213/1110/18/8333a261f5e7.jpg


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Altes Lager. Альтес Лагерь. » 469 гвардейский арт.полк в/ч пп 60413