Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Пересылки » Дорога домой!!!


Дорога домой!!!

Сообщений 951 страница 960 из 1003

951

Трапосфера Замок написал(а):

Кружку, ложку и полотенце армия зажала что ли ?

Так  , если полотенце , да кружку брать , то в дембельский чемодан 4 кг пряжи мохеровой  не поместится ,   с тремя париками . 8-)

Отредактировано Wert (2015-04-22 00:45:57)

952

В этот день 29 лет назад я прибыл бортом из Волгограда в Темплин.Сейчас тоже сижу за линией фронта в аирпорту Стокгольма.Две недели назад потерял здесь паспорт кошелек билет все короче...Был у меня нервяк нехилый...Оказалось забыл на шмоне...Часа 3прошло они даже не обьявили о находке...Сам туда прибежал..л
        Завтра 73 годовщина гибели моего деда Лебедева Андрея Дмитриевича...Моя мама своего отца никогда не видела.Служил в 123 с.д.257саперный б-н.Погиб в р-не Охта под Питером.

953

andreihlabov написал(а):

В этот день 29 лет назад я прибыл бортом из Волгограда в Темплин.Сейчас тоже сижу за линией фронта в аирпорту Стокгольма.Две недели назад потерял здесь паспорт кошелек билет все короче...Был у меня нервяк нехилый...Оказалось забыл на шмоне...Часа 3прошло они даже не обьявили о находке...Сам туда прибежал..л

Аккуратней, Андрей! Все болезни от нервов!

954

andreihlabov написал(а):

Завтра 73 годовщина гибели моего деда Лебедева Андрея Дмитриевича...Моя мама своего отца никогда не видела.Служил в 123 с.д.257саперный б-н.Погиб в р-не Охта под Питером.

Вечная Память Андрею Дмитриевичу. Именно благодаря таким Героям мы сейчас живём.

955

Игорь Кондратьев написал(а):

Аккуратней, Андрей! Все болезни от нервов!

    Это точно,Игорь!Уф,наконец-то я дома!Прибыл вчера,в понедельник в 21.00,хотя дожен был быть дома в субботу в 23.45 но вот приключилась же история...пришлось в тюрьме финской посидеть...
     По выходу с самолёта Стокгольм-Хельсинки ко мне подходит финская таможня и предлагает пройтись с ними,зачем спрашиваю-хочет полиция побеседовать.Прошли из международного терминала на пост таможни,там полицейский говорит,что у меня какой-то штраф 324 еуро за 2010 год ,нужно платить,неуплата-тюрьма пока эта сумма не погасится...
    Аэропорт Ванта и тюрьма в Ванта,но ехали мы до неё минут 20(только можно представить зашкал моих многострадальных нЭрвоФ)
    На следующий день в воскресенье мне дали звонить для того что бы погасить сумму и мог выйти...Звонил приятелю он как раз гдето в Ванта(пригород Хельсинки) проживал,но ...не срослось с ним...Звонил знакомому в Таллинн,рассказал о проблемме...
     В понедельник повели к врачу...Врач всё про суицид спрашивал(странная терапия,как будто выход подсказывают)...там у врача встретил парня из Таллина живёт там уже 5 лет...Забрали изза руля машины за розыск в Эстонии(не ходил отмечаться в полицию) он то и сказал мне,что за сутки в тюрьме снимается 10 еуро...Ещё удар по нервной системе!!!Мой приятель недавно был в такой ситуации и говорил что сутки стоят 50 еуро! На вопросы ментам,когда мой конец срока,они ни фига не говорят!Приуныл я конкретно...
      После обеда дверь распахивается и говорят,что я свободен...Приехал приятель,заплатил штраф(за мой разумеется счёт,ему деньги дал другой мой знакомый,которому я их должен вернуть)Блин до Хельсинки добирались на 3-х автобусах,хорошо уже ходят скоростные лодки в 19-30 отошли и в 21.00 сошёл на родной эстонский берег.
     Вот какие бывают витиеватые, сильнорасшатывающие нервную систему,дороги до дома  родного! :flag:

956

andreihlabov написал(а):

Вот какие бывают витиеватые, сильнорасшатывающие нервную систему,дороги до дома  родного!

Да, Андрюха, "весёлую" историю Ты поведал! Но, как говорится, всё хорошо, что хорошо кончается! С возвращением на Родину!!!

957

ВМС Финляндии сообщили об обнаружении неопознанного подводного объекта в территориальных водах страны неподалеку от Хельсинки, а также о том, что в районе предполагаемой цели было проведено профилактическое гранатометание. Об этом сообщает портал Verkkouutiset.

Флот ведет поиски объекта с помощью надводных кораблей и катеров. Он был обнаружен около полудня в понедельник, 27 апреля. Повторно гидроакустический контакт, по информации, поступившей от финских военных, удалось установить в ночь на 28 апреля, в результате предпринятой поисковой операции. В районе предположительного нахождения цели было проведено профилактическое гранатометание ручными гранатами
Молодец Андрей -успел уйти от погони!!!  :crazyfun:  :crazyfun: Вот они- славные водолазы ГСВГ!!! Если это все пришить к твоему визиту в Суоми-то тебе теперь ни ногой туда. А недавно в Швеции искали что-то-не дай бог и это к твоей армейской специальности приклеют.......
[edit]добавил[/edit]

Отредактировано С-т Гусаков В.А (2015-04-29 10:38:20)

958

С-т Гусаков В.А написал(а):

Молодец Андрей -успел уйти от погони!!!

    Служу Советскому Союзу!!!
    Благодарю за добрые слова,товарищ сержант!
    Теперь понятна их возня...По выходу из порта,в понедельник,вечером,в небе жужжал хеликоптер,туда-сюда носились моторные лодки,теперь понятно-военные...чёрные с надувными бортами (не знаю как их правильно называть...И ракета наша,маленький скоростной катамаран,на водомётах,еле плелась долгое время...

С-т Гусаков В.А написал(а):

тебе теперь ни ногой туда.

       Я был персоной нон-грата в Суоми с 2010 по 2012 и опять с 2012 по 2014, но я всё равно ездил туда.Точнее в Швецию через Финнов.Несколько раз они меня тормозили и похоже тогда навыписывали эти штрафы.   Не совсем понимаю.Если я лечу в Таллинн из Стокгольма через Хельсинки...и не выхожу из аэропорта,нахожусь в транзитном зале(как Сноуден) я же...транзитчик что ли...Видимо поэтому они и "пригласили" меня в таможенную зону,где уже не транзит и поджидала полиси...Интересно,если бы я ответил,что не в настроении беседовать с полицией,они б меня силой туда поволокли?(так мысли вслух...)
         Прорвёмся! :flag:

959

andreihlabov написал(а):

я же...транзитчик что ли...Видимо поэтому они и "пригласили" меня в таможенную зону,где уже не транзит и поджидала полиси..

У меня была похожая ситуация в Лондоне, я выезжал уже с просроченной на три дня визой, когда это выяснилось мне предложили вернуться обратно за черту зоны досмотра, там меня должны были типа судить и выписать штраф ну и потом уже депортировать, я отказался возвращаться, они долго куда то звонили, потом пришла ихняя дама милицейская говорила что то мне на вдруг ставшим не понятном мне языке, потом мне просто на визе поставили штамп о депортации и отпустили в самолет

960

Трапосфера Замок написал(а):

я отказался возвращаться,

      Думаю тебе Женя фартануло,что не пошёл с ними,гемора бы потом не обобрался,(даже не представить разновидности этих геморов...)         
Вот чуял какую то подлянку с их стороны,в транзитном зале я как бы и не нахожусь на территории какого-либо государства...И все их действа были грубы враждебны,как то непрофессиональны...А летал так потому,что дешевле...Билет в Стокгольм через Хельсинки из Таллинна,туда-обратно стоил(можно было найти) за 200 еуро.Из Таллинна в Стокгольм в одну где-то с 200-х еуро и выше...Много русских в аэропорту Хельсинки,видимо питерцы,или через Питер просто...У Аэрофлота цены оч.кусачие    У меня приятель недавно  в Испанию летал на Ryanair.com из Таллинна через Осло за 100 еуро всего!!! (2 самоля туда,2 обратно).Только билеты надо через компьютер покупать..

Отредактировано andreihlabov (2015-04-29 16:04:42)


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Пересылки » Дорога домой!!!