Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Пересылки » Дорога домой!!!


Дорога домой!!!

Сообщений 871 страница 880 из 1003

871

юденцов владимир написал(а):

А я сразу в Киев прилетел
в Борисполь,потом на вокзал
и до Челябинска поездом
аж на трое суток
деньги сразу на водку обменяли
нас пятеро ехало до Челябинска
потом вещи из чемоданов продавали
В Челябинске с местным дембелем
до его дому доехали ,отметились
и на вокзал ,купили билет до моей деревеньки
четыре часа в автобусе и я дома

Классика!

872

andreihlabov написал(а):

отслужив недели 2 в Германии,был вызван оттуда в военную прокуратуру г.Таллина "в сопровождении двух офицеров"

А что случилось-то, Андрей? В связи с чем такие строгости? Всё обошлось? У меня тоже подобный случай был. Умудрился я прямо перед призывом в армию задержать в Москве преступника. И вот служу я 1-ый или 2-ой, а может быть 3-ий месяц, и вдруг из следственных органов Москвы в часть приходит поручение - так мол и так, допросить Кондратьева по обстоятельствам задержания им преступника, протокол допроса направить почтой в следственный орган. А мои отцы-командиры, прочитав пришедшее в часть следственное поручение что называется по диагонали, и поняв только, что документ этот из следственных органов, а значит важный, и что там указана фамилия "Кондратьев", решили меня тут же арестовать и препроводить на гауптвахту. Тут я возмутился, так как на гауптвахту мне почему-то не хотелось. Вы - говорю - прочтите, о чём в поручении речь-то идёт! Не обвиняемый я, не подозреваемый, я - свидетель!!! Помогло, отцы-командиры посовещавшись, к моей великой радости решили, что свидетеля в тюрьму сажать не надо и не повели меня на гаупвахту...

873

Синицкий Александр Никола написал(а):

матвеев олег написал(а):
Со мной в батальоне служил взводным лейтенант Бельников,сын нач.Челябинского танкового училища,тогда генерал майора.Нормальный парень.
А по большому счёту!
Что в этом плохого ?
Династии офицерские!
ПраДед мой Васиков -председатель колхоза был на Брянщине (калужчина и смоленщина.... Белоруссия.....(партизанский отряд...соединение вернее) Генерал майор ( ни одной фотографии в форме с погонами)
Ордена Красной звезды и Ленина, на секундочку  (он даже не носил их)
Батя мой... "Красная звезда" ..два "за службу Родине"... "Знак почёта".... и остальные...
Подполковник в отставке (74 года минуло)...
У меня там на кителе "железок" тоже хватает...
Не посрамить-вот главное!
à la guerre comme à la guerre На войне ка

Конечно хорошо.Наверняка папа мог пристроить куда по теплее,а в ГСВГ отличная школа для лейтенанта.Забавный случай с ним был.Во время ночных батальонных учений,его танк в танк.окоп завалился.Они попытались сами выбраться,но завалили еще сильней,почти девяносто градусов,кажется рукой толкни и он на башню ляжет.Мы с зампотехом на помощь выехали,старый майор говорит, ну его на хрен,рассветет вытащим и спрашивает Бельникова,вы его заглушили или он сам заглох когда масло в дну сторону стекло и двигун заклинил?Тот с испуга не помнит,харахорится,а глаза на мокром месте.Майор "масла в огонь"подливает, говорит,если заклинил пи...ц тебе Бельников,не будешь ты генералом как твой отец.Тогда все обошлось.

874

сержант-1 написал(а):

после того, как у него скоммуниздили ПМ (вскоре вернули),  намёк понял

Ну зачем же Вы, Виктор Филиппович, у летёхи пистолет-то... Он ведь переживал наверное...

875

Игорь Кондратьев написал(а):

ачем же Вы, Виктор Филиппович, у летёхи пистолет-то...

Да я лично там боком - к похищению не причастен. Просто меня там выбрали что-то типа старшины в этом бардаке (похоже, за то, что пил не так уж много и имел возможность будить народ на нужных им станциях) и я ему его его вернул с соответствующими рекомендациями по дальнейшему совместному сосуществованию....

876

Игорь Кондратьев написал(а):

А что случилось-то, Андрей?

          9 мая 85 го (день Победы) знакомый отмечал ДР в кафе...Сам именинник на тот момент являлся служащим СА,не знаю где была его часть,и каков был его режим,но жил он в гостиннице "Спорт",в классном номере с видом на море...("Спорт построили на Олимпиаду-80,в Таллинне проходили парусные соревнования).Вот такая служба была в спорт-роте у борца-классика...Но 9 мая в том кафе случилась какая то непонятка и именинник толкнул кого то вроде разнимая даже,не хотел что бы в его ДР были какие либо эксцессы...Тот кого он толкнул вроде был нетрезв и как то неудачно упал,-черепно-мозговая травма,и умер через короткое время...(Царство ему небесное...)Вот...На том ДР я тоже был,вызывали меня в качестве свидетеля,статья "непредумышленное убийство"...
          Но интересно другое.Свидетель я был "никакой"-"ничего не видел,ничего не знаю" ,тк действительно ничего не видел...Меня решил вызвать "для компании"мой однокласник и приятель,которого тоже вызвали по этому делу раньше меня.Правда не из СА,а из Новгорода с "химии"(Помните была не колония,а "химия" в СССР?).Приятель мой паренёк бедовый,гремучая смесь,сын летёхи ГСВГшника и восточной немки(тетя Моника) в какой то теме я писал о том,что нигде не видел и не слышал о браках между служащими СА и немцами...Тот мой приятель отсидев несколько раз уехал с семьёй в Германию (отец полковник в отставке).Пытался найти его -не получается, писал в ОК-х его младшему брату (на фото танкист бундесвера)-ответа нет и в ОКи не заходит...Мой друган звонил мне в 98 летом оттуда бывшей ГДР,говорит пиво пью жара,но не могу раздеться тк не просто в наколках,а весь в наци-символике,орлы-свастики...
          А борец вместо спортроты отсидел 3,5 лет карьера спортсмена-мимо...Так на ровном месте...

877

сержант-1 написал(а):

В этом поезде запомнились повальная расслабуха "Перцовкой" — другого пойла проводница не носила, а из вагонов на станциях нас старались не выпускать. В вагоне был что-то вроде сопровождающего молодой лейтенант, который сначала пытался этому препятствовать, но после того, как у него скоммуниздили ПМ (вскоре вернули),  намёк понял и стал морально разлагаться с нами заодно (и за наш, понятно, счет). Увлекались с голодухи настолько, что многие проезжали свои станции.

Не зря говорят, что счастье, это когда в твой вагон садятся дембеля  o.O и табор цыган :canthearyou: , а ты выходишь.... :crazyfun:

Отредактировано Государкин Сергей (2014-10-31 13:40:00)

878

Государкин Сергей написал(а):

счастье, это когда в твой вагон садятся дембеля   и табор цыган  , а ты выходишь...

Это точно, могу лично засвидетельствовать  :crazyfun:  ( союз - дембелей ГСВГ, ребят со стройбата с Костромы ( ящик портвейна и денежное подкрепление  :crazy: ), начальника геологической экспедиции с Туруханска и других приходящих ( линейная милиция ст.Пермь) и уходящих ( проводницы, гражданские лица и иные задействованные товарищи) в жизненном спектакле поезда Москва-Хабаровск ( на протяжении пути от Москвы до Свердловска).  С песнями, плясками, снятием дверей в вагоне с петель ( а также парочкой дембелей на ст.Пермь линейной милицией) и другими "шалостями":D  :flag:

879

Александр Морозов написал(а):

С песнями, плясками, снятием дверей в вагоне с петель ( а также парочкой дембелей на ст.Пермь линейной милицией) и другими "шалостями"

Всё в точности! ДМБ был паровозом (8.11.72 из части на Газ-66 до Бадика, с Бадика поездом до Франкфурт на Одере, затем Брест, небольшой шмон-ночью границу пересекли, орали троекратное "Ура", затем до Москвы и на Челябу, и утром 16.11.72 открывал дверь отчего дома) самолётом в 72 ещё не возили. До Москвы партию сопровождали офицеры, выдали документы и вроде 24 руб., дальше разбежались кучками - кому куда. Нам на Челябу (Чебару) ..... и примерно всё как описал Александр. :D

Отредактировано Пётр Девятайкин (2014-10-31 15:06:40)

880

Wadim.G написал(а):

Цыганки сразу поняли во что вляпались

Ну уписаться....
я вернулся бортом на чкаловский...
А Саша Мальцев -поездом  (укачивает его)(причём не только поездом, а эшелоном от простого не отличишь-зелёненький такой...вагончики) Там Баня в трёх вагонах была, прачечная  и "вошебойка" ...мыли этот поезд (потом как нибудь)....
В Ростове эти самые  сунулись... Запашок портяночный и не только... Поняли поздно!
В "Каменске шахтинском" слезли
"У нас в таборе и так детей хватает"-даже китайцы появились цыганские..
А та, в возрасте, цыганка-сказала,- у нас с ними бог один...
Мальчишки по возрасту, а мужчины по опыту.
Со слов...


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Пересылки » Дорога домой!!!