Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Пересылки » Дорога домой!!!


Дорога домой!!!

Сообщений 61 страница 70 из 1003

61

Ребята помню мой батя привозил из армейки фото-наклейки с девушками овальные такие.У кого еще в арсенале такие были.Где их покупали?
Я ни разу не встречал таких.

62

влад написал(а):

мой батя привозил из армейки фото-наклейки с девушками овальные такие..Где их покупали?

Фото-наклейки с девушками продовались в магазинах частей и стоили в наше время 20 пфеннигов.

63

Эх сейчас уж ни одной такой не осталось.А есть в сети ресурс какой где бы можно было их посмотреть.

64

рафа57 написал(а):

Фото-наклейки с девушками

у меня весь чемодан был обклеен  :mybb:  ими

65

влад написал(а):

Эх сейчас уж ни одной такой не осталось.А есть в сети ресурс какой где бы можно было их посмотреть.

про девушек не скажу, но в \Соцсети\ есть, правда альбом находиться в закрытой группе Ветераны ГСВГ, чтобы посмотреть нужно с начало вступить в группу
http://www.odnoklassniki.ru/#/group/508 … 7908589734

66

Я не зарегистрирован в \Соцсети\.Погуглю.Мож найду.

67

Вспомнил тут вот какую историю. Хотел разместить ее  разделе «Денежное довольствие», а потом решил тут, т.к произошла она уже после дембеля.
Во время моей службы денежное довольствие срочникам еще выплачивали в марках и Советских рублях. Понятное дело, что рубли в руки не давали, а зачислялись они на персональный счет каждого бойца. Сколько и как часто, сказать не могу, этим занималась финчасть.
Для открытия счета в БАНКЕ (не в сберкассе, а именно в банке) на каждого бойца заводилась ЧЕКОВАЯ КНИЖКА (не сберкнижка, а именно чековая), которую за два года службы я видел два раза.
Первый – при ее оформлении, когда прибыл в часть – заставили поставить в ней образец подписи.
Второй – вручили ее в руки при демобилизации.
Все остальное время она хранилась в финчасти.
После дембеля   в Союз мы прилетели без копейки Советских денег.  :dontknow: В связи с тем, что практически всем еще предстояло уже по территории  нашей любимой страны добираться до дому, в Казани (я прилетел туда) нам выдали рублей по 10 или 15, я уже точно не помню. Деньги, в принципе, по тем временам   нормальные, если учесть, что на проезд до дома было воинское требование.

Но, история собственно не об этом, а о том, как я получал в БАНКЕ накопленные за время службы Советские рубли.
Приперся я в БАНК. В окошке сидит тетка (это сейчас молоденькие или я постарел?).  :dontknow: А тогда – тетка!!!  :D
Забрала у меня чековую книжку и заставила заполнять кучу бумаг на закрытие счета. Заполнил, подаю…
А она говорит, денег выдать не могу, не так расписался. Обязательно нужно расписаться именно так, как образец в чековой книжке. :mad:
Помнить бы еще, как я там расписался два года назад…  :dontknow:
За время службы приходилось расписываться миллион раз и естественно роспись изменилась и сформировалась. :writing: 
Как выглядит моя роспись в чековой  книжке, не помню, а взглянуть на нее перед тем как отдать этой тетке, не додумался.
Дальше, как про почтальона Печкина….
Покажите, говорю, как я там расписывался…
Она говорит – не имею права, вспоминайте сами….
Я говорю – вот мой военный билет, вот я сам, покажите.
Нет, говорит она, не положено!!!
Часа полтора припераясь с теткой, я пытался изобразить свою подпись – безрезультатно.
Потом или ей надоело, или сжалилась – глянула по сторонам и, не выпуская из своих рук чековой книжки, молча показала мне мою подпись.  Увидев и вспомнив, потренировался на листочке и наконец-то расписался как надо.  :playful:
Получил, если память не изменяет, порядка 500 руб., деньги для 75 года не малые. :flag:

68

Что-то напоминает нынешние банки.

69

Государкин Сергей написал(а):

Во время моей службы денежное довольствие срочникам еще выплачивали в марках и Советских рублях.

Значить Вы получали как офицеры в полку марки, а в Союзе и рубли на счет шли. :cool:

70

рафа57 написал(а):

Значить Вы получали как офицеры в полку марки, а в Союзе и рубли на счет шли.

Да. А что, во время твоей службы это было уже не так??? :question: 
Ребята на форуме писали, что это отменили в 1978 году!!!


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Пересылки » Дорога домой!!!