Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Пересылки » Дорога домой!!!


Дорога домой!!!

Сообщений 561 страница 570 из 1003

561

Игорь Кондратьев написал(а):

Ну а я дембелялся на ИЛ-76

У меня же было с точностью до наоборот: в Германию летели на ИЛ-76 (Курумоч - Пархим), демобилизовался поездом уже из Дрездена. Перелет запомнился в первую очередь тем, что он был первым, во вторых тем что ИЛ-76 - это военный транспортник. На таких больше летать не приходилось с тех времен. Погрузили две роты: ни иллюминаторов тебе, ни кресел... Два часа лету и мы в Германии. Прилетели ближе к полуночи. Аэропорт как аэропорт, тоже небо, те же звезды...Сразу не поняли, где приземлились, но когда нас повезли по городу - стало все на свои места.

562

riesa302 написал(а):

в Германию летели на ИЛ-76 (Курумоч - Пархим),

Из Самары призывался?

563

riesa302 написал(а):

демобилизовался поездом уже из Дрездена.

Жень, а можно узнать, поездом - это за какие-то заслуги или на общих основаниях? У нас поездом дембельнуться великим счастьем считалось.

564

riesa302 написал(а):

ИЛ-76 - это военный транспортник. На таких больше летать не приходилось с тех времен. Погрузили две роты: ни иллюминаторов тебе, ни кресел...

Я после перелёта Цербст-Тверь (тогда город Калинин назывался) почти десять лет боялся самолётов - поездами ездил. Ни иллюминаторов, ни кресел, НИ ЗВУКОИЗОЛЯЦИИ!

565

Игорь Кондратьев написал(а):

У нас поездом дембельнуться великим счастьем считалось.

А у нас залетчиков отправляли поездом, помню двух осенних дембелей, их отвезли на Франкфуртскую пересылку 30 декабря, НГ в лучшем случае встретили в  поезде наверное

566

Трапосфера Замок написал(а):

А у нас залетчиков отправляли поездом, помню двух осенних дембелей, их отвезли на Франкфуртскую пересылку 30 декабря, НГ в лучшем случае встретили в  поезде наверное

Ну это уж совсем не по человечески обошлись с ребятами. Видно много кровушки высосали.

567

Игорь Кондратьев написал(а):

а можно узнать, поездом - это за какие-то заслуги или на общих основаниях? У нас поездом дембельнуться великим счастьем считалось.

Я демобилизовался поездом первой партией. За какие заслуги мне это было предоставлено я не знаю. Я проходил службу как и все. Пришлось последние полгода возить НШ полка майора Ремеза. Когда уже сдал машину другому водителю, меня и еще несколько ребят с комендантского взвода отправили в запасной район восстановить мотоциклы К 750( я по это уже писал ранее). Отремонтировали их и пригнали в полк. После этого меня вызвал Ремез, подарил мне новые значки ( гвардия, классность) и сказал что бы я готовился в ближайшее время домой. Спросил с кем я хочу ехать из своих друзей (кто демобилизуется). Я назвал Шиханова Сашу с комендачей. Ремез спросил на какой должности он стоит по штату. Я ответил, что он водитель с шишиги - зебра. Ремез немного подумал и сказал что мы поедем вместе. 14 апреля мы уехали вместе с Сашей и еще несколько ребят с полка (сколько не помню, но наверное, нас было бойцов 12).

Отредактировано S_kiselev109 (2013-04-02 20:38:04)

568

Трапосфера Замок написал(а):

А у нас залетчиков отправляли поездом, помню двух осенних дембелей, их отвезли на Франкфуртскую пересылку 30 декабря, НГ в лучшем случае встретили в  поезде наверное

Не, такое счастье, ну на фиг! Но всё равно домой... А Новых Годов еще много будет.

569

S_kiselev109 написал(а):

Пришлось последние полгода возить НШ полка майора Ремеза.

Я думаю, Сергей, этим всё и объясняется. Помню у нас из 245-го полка осенью 1988 года поездом увольнялись водитель командира полка, водитель полкового особиста и ... полковой банщик. А простые-смертные - самолётом.

570

Игорь Кондратьев написал(а):

Я думаю, Сергей, этим всё и объясняется. Помню у нас из 245-го полка осенью 1988 года поездом увольнялись водитель командира полка, водитель полкового особиста и ... полковой банщик. А простые-смертные - самолётом.

а я 21 декабря уволился, переслужил 1 день :crazyfun:  Тоже поездом из Франкфурта, правда дорога домой у меня как-то отрывками в памяти сохранилась. Нет полной картины. Помню лишь, как дембеля из других частей в поезде начали после проверки во Франкфурте  вешать иконостас на грудь и пришивать дембельские погоны на парадку. А мой земляк Саня Тилунас, так вообще в гражданке ехал . Я вот не помню из Бреста, кажется, мы ехали в купе с полковником, так он мне замечание сделал, что парадка у меня ушита. А я только посмеялся в ответ и предложил ему проверить.... я ж каптер. Парадка была подобрана идеально под мое телосложение. Ничего неуставного у меня не было....


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Пересылки » Дорога домой!!!