Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Пересылки » Дорога домой!!!


Дорога домой!!!

Сообщений 521 страница 530 из 1003

521

В 88 году сопровождал дембелей. Откуда летели не помню (абсолютно неинтересно тогда было) а вот как летели - запомнилось. Сначала был Киев.  Пока заправлялись слышу объявляют посадку на наш борт и почему-то на Тюмень, а я точно знаю, что следующие остановки в Кургане и Новосибирске. Смотрю к самолёту идут мужики - типичные нефтяники или геологи. Я к пилотам - прошу залететь в Ульяновск, не хочу я дальше лететь. Пилот соглашается только на Самару - что тоже неплохо. Пока я шарился по самарскому аэропорту опять объявили посадку на наш борт и опять до Тюмени. У лётчиков видимо было всё и везде схвачено и все были в доле и с какими загагулинами они летели дальше не знаю.

522

Сергей Косенко написал(а):

Я тоже продолжаю свою войну в Абхазии, но только в небе,
с помощью авиасимуллятора -"Lock ON".
Осуществляю свою мечту - стать лётчиком.

Ну а меня, Сергей, больше привлекает гражданская авиация, вот дембелей вожу...

523

korwin2ul написал(а):

В 88 году сопровождал дембелей. Откуда летели не помню (абсолютно неинтересно тогда было) а вот как летели - запомнилось. Сначала был Киев.  Пока заправлялись слышу объявляют посадку на наш борт и почему-то на Тюмень, а я точно знаю, что следующие остановки в Кургане и Новосибирске. Смотрю к самолёту идут мужики - типичные нефтяники или геологи. Я к пилотам - прошу залететь в Ульяновск, не хочу я дальше лететь. Пилот соглашается только на Самару - что тоже неплохо. Пока я шарился по самарскому аэропорту опять объявили посадку на наш борт и опять до Тюмени. У лётчиков видимо было всё и везде схвачено и все были в доле и с какими загагулинами они летели дальше не знаю.

Подтверждение ранее сделанных выводов - никакой системности, куда летил, туда и Слава Богу!

524

ИМИР написал(а):

В 1994 году членов семей военнослужащих вывозили большенство самолетами ИЛ-76 непосредственно со своего аэродрома, некоторые уезжали поездом, по желанию.

Вот этого не знал! Ладно солдат, но чтобы с членами семей так жестоко, ИЛ-76 - "весёлый атракцион"! Я бы поездом поехал...

525

Игорь Кондратьев написал(а):

Вот этого не знал! Ладно солдат, но чтобы с членами семей так жестоко, ИЛ-76 - "весёлый атракцион"!

Игорь наш Нойруппинский авиаполк, также улетал. Где то видео было "Прощание с Нойруппином".

Игорь Кондратьев написал(а):

больше привлекает гражданская авиация, вот дембелей вожу...

Игорёк, может и меня на Дембель как и всех на самолёте, и сбудется моя дембельская мечта?  :crazyfun:  :D  :crazy:

526

Всем привет!!! Ребята! Нашел в теме "Цербст" схему Нелли http://s3.uploads.ru/t/qerG2.jpg
Это мечта всех дембелей 3УА. Когда был "духом" наш лагерь-пересылка находился в лесочке рядом с дорогой... Жека, ты можешь подтвердить мои слова...

Отредактировано Valeriy_Postoy (2013-03-24 19:01:30)

527

А когда увольнялись- наш лагерь находился с противоположной стороны...

528

Когда прилетели меня, Лазарева и Арзамасова Коц забрал прямо на взлетке, быстро провел через палатки медосмотра и сразу в уазик и в часть, потому что следущ борта были с Кавказа а ты помнишь как Баранов относился к детям востока, после нас привезли только Багдасаряна и Вагифа. Что касается обратной дороги так мы зависали не в лагере а на рэлейке с батальона, она обеспечивал связь там. С нее же и ушли на ближайщий борт, нас посадил.........не помню фамилию, майор-афганец, он в Одн у нас в группе есть

529

Нас в часть привезли автобусом несколько человек:меня, Серегу Яровенко, Вьюгова, Бердюгина, Стародубцева, Шарова и еще несколько человек... Ты разве не в нашей группе был? А на следующий день приехали Юра и Вагиф. Я как сейчас помню мы подписывали свою экипировку раствором хлора и их привели...

530

А релейка стояла на пересылке в Магдебурге, когда увольнялись... А на аэродроме нас мариновали как собак... На деревянных нарах сидели и на парадках пожелания друг-другу писали...


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Пересылки » Дорога домой!!!