Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Пересылки » Дорога домой!!!


Дорога домой!!!

Сообщений 491 страница 500 из 1003

491

Каптёр написал(а):

Да, все нашел уже!!!! Это Шперенберг.

Что характерно с Эберсвальде туда ежедневно ходила наша машина встречать самолёт,который доставлял почту с Союза. А вот ,чтобы в отпуск кого-то им отправить такого неприпоминаю. Возвращался то он пустой ,всего каких-то пару часов и Москва.В середине 90х на этот аэродром возил делегацию с Харькова мой сослуживец, для каких целей не помнит , но пробыл там  больше двух недель.Говорит не ожидал такого рейса по знакомым местам .

492

Каптёр написал(а):

1 гв ТА была на те годы 60-70- самой мощной танковой армией не только на Европейском континенте, но и за пределами ( по мнени. многих военных аналитиков)

И нам это говорили,если не ошибаюсь так,1 Гв ТА самая мощная в мире,в её состав входит 5 танковых дивизий,остальные армии во всём мире состоят из 4 дивизий.
Что то там вы мол выводите 1Гв ТА из ГДР,а мы 17 АТАК вроде со Средиземного моря.
Может и не правда,может я что спутал.

493

Приветствую всех!
Я узнал что едем за границу сразу же по получении повестки. В нашем городе первый призыв шел всегда за границу.
В городе была своя автошкола при ДОСААФ и первый набор формировался из водителей. Плюс всегда первый набор шел служить в одну часть со знаменем врученным в  военкомате. Была такая традиция.
Вот и мы не оказались исключением. 10 октября прибыли на сборный пункт, прошли медиков и автобусами отправили нас на Краснодар. 3 дня на краевой пересылке, а затем на Майкоп, ближе к аэродрому. около 3-4 дней ждали "покупателя".
Затем нас и ребят из других городов погрузили на самолет, и прямиком на Мальвинкель. Через пару дней уже были в части. Практически все служили в одном полку.
Дембельнулись 20 октября и тоже через Мальвинкель - Майкоп.

494

Каптёр написал(а):

поправьте, если что-то не так!!!

Хорошая работа!!!
Значит с моим призывом было какое то исключение ил всё же Фалькенберг.
Гроссенхайн я бы узнал,да и город рядом которого не было там.

495

Александр Уханов написал(а):

Хорошая работа!!!
Значит с моим призывом было какое то исключение ил всё же Фалькенберг.
Гроссенхайн я бы узнал,да и город рядом которого не было там.

Александр, вот увы не нашел про Вельцов ни одного упоминания!!!
хотя опрос продолжается, может что-то и будет нового про  ваш дембель.

Отредактировано Каптёр (2013-03-21 18:38:44)

496

Каптёр написал(а):

поправьте, если что-то не так!!!

У меня снова всё ни как у людей.
14.09.1982.Из Сухуми паравозом до Тбилиси, там выдали х/б, шинели,
сапоги и шапки. Ремни не выдавали, выдали уже перед отправкой.
Три дня спали на пересылке поочерёдно, кто то умудрялся досыпать на улице,
на голом бетоне(вроде я тоже) Союзняк (рубли) закопали на спортплощадке.
Старые запугали,что на аэродроме всё равно отберут.Стали тратить на лево и на право.
Зря! Многие спокойно провезли.
В общем из Тбилиси прилетели в Альштедт. От туда вечером, на поезде до Треббина,
а там пешком до Глау. Инженерная учебка. Но оказалось,что служил я в 3-ей ОА.
По месту пребытия не сходится.

Отредактировано Сергей Косенко (2013-03-21 18:48:58)

497

Сергей Косенко написал(а):

а там пешком до Глау. Инженерная учебка.

Сергей, но учебка была Группового подчинения? Тем более мы про "дембель" речь ведем, а не про прибытие.

498

Каптёр написал(а):

Тем более мы про "дембель" речь ведем, а не про прибытие.

Про дембель точно не помню. Я на прапора остался. А наши вроде из Церпста улетали.

499

Авиакомпания Ryanair использует для полёта в Магдебург аэропорт Кохштедт(Cochstedt) находящийся в 37км от Магдебурга.Википедия говорит,что в 1957 там была создана база ВВС ГСВГ,в 1968 ВПП увеличили и аэропорт "расширил логистические операции"...Может Кохштедт также использовался в транзите?Что за "летуны" там были?

500

andreihlabov написал(а):

Может Кохштедт также использовался в транзите?

Был такой военный аэродром Кохштедт, но дембеля оттуда никогда не улетали, молодые туда не прилетали. Во всяком случае воспоминаний об этом нигде нет.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Пересылки » Дорога домой!!!