Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Пересылки » Дорога домой!!!


Дорога домой!!!

Сообщений 41 страница 50 из 1003

41

Государкин Сергей написал(а):

В части и у нас проблем с фотоаппаратами и приемниками проблем небыло.

А разница-то в наших годах службы всего каких-то два года.... До 71-го "сфоткаться" было еще большой проблемой. Хоть приемники, правда, мы из отпусков уже привозили и "камрадам" продавали. Как и сигареты, часы и водку. Но последнюю, обычно, не успевали....

42

сержант-1 написал(а):

Хоть приемники, правда, мы из отпусков уже привозили и "камрадам" продавали.

Это точно. Брали, кстати, без проблем и с удовольствием.Не плохо шли приемники "Альпинист", ну а ВЭФ или Океан были вообще на расхват. :D

Кстати, Витя, на форуме все вспоминают русскоязычную радиостанцию "Волга".
А я хорошо помню, что мы в Котбусе слушали "Алдан". Ты случаем ничего по этому поводу добавить не сможешь?

43

Государкин Сергей написал(а):

А я хорошо помню, что мы в Котбусе слушали "Алдан".

Ты прав, Сергей. Видимо, "Волга" появилась позже. Я тоже помню "Алдан". Частоту не помню, но на все радиоприемники с нашими диапазонами принималась.

Отредактировано сержант-1 (2011-07-28 22:55:37)

44

Во время моей службы 81-83гг. тоже слушали "Алдан".  :cool:

45

Я из за этого "Алдана" чуть на ГУБУ не залетел, был дежурным по роте и заставил молодого ночью. ради хохмы, мохать шваброй загонять радио волны..... а тут деж по части.... а всем было весело и дневальный проморгал.... ну мне и обьявили трое суток.... пока дошли до ГУБЫ наступило 7 ноября те амнистия... так я и не посидел :crazyfun:  :cool:

а вообще то говорили что "Алдан"как то с вязана с навигацией для советских гражданских пилотов... может и байка :dontknow:  :flag:

Отредактировано Крымчанин (2011-07-28 23:14:00)

46

А еще вспомнил... из аэропорта г. Баку загрузили нас в автобус ГАЗ, "как селедку без рядовой укладки", и повезли на столичный Ж/Д вокзал... На треть  дороги, вдруг,  оказалось что не все передали за проезд... "Не порядок , кричит водитель, не все сдали по рубчику... пока не до-сдадут никуда не поеду" .. Стал и стоит... Да сдали все, давай едь... нет не поеду мало... а не заплатите развернусь обратно в аэропорт.
По салону снова пошла гулять шапка,пришлось еще по второму разу засылать за "того парня", хотя, точно знаю что, все платили....
Итого из 10 выданных рублей осталось 8руб... Подумал "придется менять гражданство, отсюда не выберусь никогда". Но этих 8 руб., как ни странно,очень даже хватило на билет до Киева.
Вообщем водила еще тот оказался.

47

Крымчанин написал(а):

а вообще то говорили что "Алдан"как то с вязана с навигацией для советских гражданских пилотов... может и байка

Однозначно о связи радиостанции "Алдан" с навигацией сказать не могу. :dontknow:
Но то, что она работала только тогда, когда на соседнем военном аэродроме небыло полетов, это 200%. :flag:

Valera написал(а):

Но этих 8 руб., как ни странно,очень даже хватило на билет до Киева.

Да 8 рублей в те времена - этож целое состояние! :D

У меня у деда с бабушкой пенсия в то время была по 14 руб. в месяц :dontknow:

Отредактировано Государкин Сергей (2011-07-29 08:24:55)

48

меня18 октября отправили 1 партией. привезли не помню куда сутки пробыл там. потом в мальвинкель там ещё сутки. шманали по страшному несколько раз в день выкладывали из чемоданов всё на свою же  шинель. ( самое обидное шманали те же солдаты с ухмылкой нам на дембель пригодится.) потом загрузили в 154. вот там то и началась переделка формы у кого что осталось. при перелёте границы пилоты объявили что пересекли границу СССР. обещали посадку в Домодедово  а посадили в Ульяновске потом поездом на Москву. :mybb:

49

Valera написал(а):

А еще вспомнил... из аэропорта г. Баку загрузили нас в автобус ГАЗ, "как селедку без рядовой укладки", и повезли на столичный Ж/Д вокзал... На треть  дороги, вдруг,  оказалось что не все передали за проезд...

Cмотрю истории у всех аналогичные,хоть и разные годы. Нас тоже вместо Киева посадили в Челябинске -аэропорт Баландино,а он от Челябинска километров 30. Ночь,надо чем то ехать на вокзал,а тут автобус привез молодое пополнение из Чебаркуля. Набился нас полный автобус,кто заплатил,кто нет,а как заплатить если в кармане всего 10 руб.-передашь сдачи не будет и денег больше нет. Водитель где то остановился ,не хотел везти но ему пригрозили что перевернем автобус -так и доехали. Ну а на вокзале билеты только купейные ,доплатил 7 руб. и с трешкой трое суток до Харькова так и доехал. Бардак был в СА- ни призвать ,а за уволить и не говорю ,не могли по людски. Почитаешь-что в 70-х,что в 80-х одно и тоже-свято блюлись традиции.

50

Олег63 написал(а):

при перелёте границы пилоты объявили что пересекли границу СССР

Мы тоже попросили стюардесс, чтобы они обьявили о пересечении границы СССР. После обьявления раздалось мощное УРА.
Попросили стюардесс принести нам лимонада, нашего советского, они принесли "буратино" и леденцы. А мы им отдавали бутылки с колой и немецкие конфеты. На тележке все не уместилось, пришлось им несколько раз ходить. В общем летели весело.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Пересылки » Дорога домой!!!