Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Пересылки » Дорога домой!!!


Дорога домой!!!

Сообщений 441 страница 450 из 1003

441

Игорь П. написал(а):

А какая у него команда на борту- всё равно кого куда везти?  Разъесните,кто в курсе...

Уважаемый Тёзка! Да мы тут уже наверно больше года данную тему обсуждаем, пытаясь хоть чего-то, похожего на истину достичь! На данный момент вывод такой - никакой системности в данном вопросе и минимум логики и здравого смысла. Ну ведь знаете: "Квадратное катим, круглое несём". Но тема весьма интересная! Присоединяйтесь, милости просим!

442

Игорь Кондратьев написал(а):

никакой системности в данном вопросе и минимум логики и здравого смысла.

Я когда призывался, у меня уже была команда 280"Г" для артшкол ( Так и было написано во вкладыше). Первые полгода проходил службу в Учебке в Чебаре( готовила в основном 80% специалистов для ГСВГ) в учебном Артполку. По прибытии в ГСВГ ( в Темплин), нас конкретно по спискам, по фамильно собирали в команды. Команду для 3 УОА увезли в Магдебург, где опять же по спискам, по фамильно покупатели забирали своих "спецов". На мои просьбы к офицерам ( после 3 суток уже осточертела пересылка) "купить" меня, они отговаривались, что и за мной приедут. Так и произошло. Приехал офицер, по списку нас вычитал, собрал и увёз в Нойруппин. Уже в Нойруппине ( там было 3 ТП вместе), снова пришли офицеры, вновь зачитали по спискам и увели всех в свои ( разные) полки. 
Может это касалось только "специалистов" с учебок? А призыв "разбирали" кто куда хотел, по потребностям "как на невольничном рынке"?  :crazyfun:

443

А даваите тут озвучим свой номер команды, присвоенный в военкомате и сравним, кто в какие войска попал служить. У меня на осень 1985 была команда 20А. 3агранка зенитно-ракетная часть. И в Союзе мы неделю перед отправкой в Германию жили на пересылке в Калинине, где стоял зенитно-ракетный полк.

444

Осень 1982, команда 280. Призывался из Абхазии.
Инженерная учебка.

Отредактировано Сергей Косенко (2013-03-20 22:28:58)

445

В начале 80х, команда 280 была загранка, индекс "Г" Германия. У меня стоит команда 280"Г" для Артшкол. Так и получилось. Артшкола, затем Германия.

446

Я когда призывался, у меня уже была команда 280"Г"

Интересно. У нас тоже команда 280.  Ещё в военкомате сказали : к-280 , заграница.Германия...   А к-280, это по союзу было ? Или в разных регионах на ГСВГ  разная номерация ?

447

Александр Морозов написал(а):

Я когда призывался, у меня уже была команда 280"Г" для артшкол ( Так и было написано во вкладыше).

Аналогично,я призывался из Киева - команда 280(?) артчасти (Так и было записано во вкладыше) :yep:

Отредактировано Valera (2013-03-20 22:42:43)

448

Александр Морозов написал(а):

В начале 80х, команда 280 была загранка, индекс "Г" Германия. У меня стоит команда 280"Г" для Артшкол. Так и получилось. Артшкола, затем Германия.

Сань, следуя твоей логике, значит у меня 20А- АФГАНИСТАН?

449

Каптёр написал(а):

Сань, следуя твоей логике, значит у меня 20А- АФГАНИСТАН?

Нет Саша, где то примерно с 86 года, 20"А" стало вместо 280"Г". Вроде так.

450

16окт.1981года, команда 280(Автомобильные части),  Москва, ГСП, Угрешская ул., далее - 18окт. Тамбов, ст.Тригуляй, летние лагеря Кантемировской дивизии, КМБ; далее - 25окт. с военного аэродромаТамбова (если такой был тогда) или из Липецка в ГДР (Пархим) пересылка; далее - 29окт. 1981г. Альтенграбов, танковая учебка. :mybb:


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Пересылки » Дорога домой!!!