Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Пересылки » Дорога домой!!!


Дорога домой!!!

Сообщений 391 страница 400 из 1003

391

Каптёр написал(а):

Почему-то прямого рейса на Ростов мне не подвернулось.

Я сам с Ростовской области,уже в 1978 году кидали куда попало,видимо так выгоднее
было.

392

Каптёр написал(а):

Добавил Вельцов

Вот я и примерялся к Вельцову и Фалькенбергу,они самые ближние,
а разговор всё же шёл о Вельцове,не знаю на чём основаны были эти слухи.
Может кто из местных военных подсказал.
Чёрт,что вот было не спросить?Домой скорее надо было.

393

Александр Морозов написал(а):

Я уже по Форуму понял, чем дальше в 80, тем больше неразбирихи и бардака.

Во-во! А мы с Тобой пытаемся всё это в единую логическую схему сложить! Неблагодарное это дело ... но такое, блин, интересное! Будем добиваться истины и добьёмся!!! Так ведь, Саш?

394

Каптёр написал(а):

Андрей Мирошниченко написал(а):

    Брвтва! Подскажите пожалуйста!На дембель улетал первой партией 9.11.87. ,привезли в Пархим...потом через 5 суток отвезли на юг, но названия гарнизона не помню хоть убей,а интересно! Помню только,что две полосы было паралельно и постоянно пара Мигов содилась,а пара взлетала на боевое оходу,и ангары подзеиные вдоль полосы стояли по диагонали в сторону взлета.Взлетка и все постройки выглядели довольно новыми. Как название гарнизона подскажите?!

У меня один такой есть:
http://s16.radikal.ru/i191/1303/37/755587d68317t.jpg
Это Ной Вельцов
[edit]Добавление текста[/edit]

Отредактировано Александр Уханов (2013-03-19 19:07:13)

395

Игорь Кондратьев написал(а):

Будем добиваться истины и добьёмся!!! Так ведь, Саш?

Обязательно Игорь, Саша "Каптёр" не даст "угаснуть" знтузизиму нашему!  :crazyfun:  :cool:  :flag:

396

Теперь откуда улетала 3 УОА (штаб Магдебург),  точно известно, что до 85 (86)г. с Мальвинкеля и Темплина, после 85(86)г. прослеживается только Цербст. Иных аэродромов в свою бытность я не слышал ( я и Цербст не слышал). Попробую поспрашивать в ветке "Нойруппин", кто откуда улетал после 86 года.

397

Александр Морозов написал(а):

1. Пархим (предположительно зона ответственности 2 гв.ТА)
2. Мальвинкель ( 3 УОА ) до 1984(6)г?
3. Цербст (3 УОА)
4. Темплин ( 20 ОА)
5. Финов ( 20 ОА)
6. Бранд (?)
7. Альштедт (?)
8. Финстервальде (?)
9. Фалькенберг (?)
10. Брандис-20я мсд
Возле этих аэродромов были временные палаточные лагеря, для дембелей и прилетающего пополнения.
P.S. Дополняйте, поправляйте.

Насколько я помню, в период моей службы, из перечисленного списка функционировали: Пархим, Бранд, Фалькенберг, ну и абсолютно точно Цербст. Источник информации: я когда в Военном Трибунале служил, мне на глаза попался Приказ Главкома, положения которого регламентировали приём молодого пополнения и отправку в Союз уволенных по Приказу МО СССР №117 (весенний дембель-призыв 1989 года). Так как "пересыльная" тема интересовала меня уже тогда, этот Приказ (Главкома ЗГВ) я изучил. Кажется аэродромы верно перечислил.

398

Александр Морозов написал(а):

Игорь Кондратьев написал(а):
Будем добиваться истины и добьёмся!!! Так ведь, Саш?
Обязательно Игорь, Саша "Каптёр" не даст "угаснуть" знтузизиму нашему!

Я уже все по полочкам разложил!!!!
осталось только статистику собрать.
еще раз предлагаю бросить клич по форуму, либо создать новую тему по опросу форумчан по критериям6
Аэродром, год дембеля, номер армии или дивизии.

и общая картина сложится сама собой.

399

Каптёр написал(а):

предлагаю бросить клич по форуму,

Давайте попробуем ( верится с трудом, пр нашей то активности на форуме), я в ветке "Нойруппин" уже попросил ребят. Может откликнутся.

400

Александр Морозов написал(а):

Но это будет полный долбо..бизм, везти с Гриммы ( например) в Пархим на аэродром.

А мы повезём!!!


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Пересылки » Дорога домой!!!