Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Пересылки » Дорога домой!!!


Дорога домой!!!

Сообщений 131 страница 140 из 1003

131

А я так и не могу вспомнить с какого улетал??? помню только палатки ..дорога к какому-то озерку..Привезли на теплушках из Гриммы...3 мая!!!! ровно два года со дня призыва!!! вроде как ночевать собирались, вечер...а тут говорят два рейса пришли - один на Питер, второй на Казань..я как "Москвич" полетел Казань брать :); а сибиряков в Питер на "экскурсию".... 4 мая Казань и уже 5 мая был дома!!!!

132

Челпанов Сергей написал(а):

А я так и не могу вспомнить с какого улетал???

Сергей, ты улетал с аэродрома Фалькенберг, что под Торгау. Старшим по постройке городка и у бойцов  обеспечения городка приема и отправки, был мой замполит м-р Шипилов. Солдаты были тоже нашего полка.

Отредактировано Ветеран (2011-09-23 19:34:23)

133

Ветеран написал(а):

Солдаты были тоже нашего полка.

Точно так !!! Наши с полка ребята были в обеспечении!!!

134

Всем привет!
Служил в Веймаре в/ч 58737  45 й Гусятинский гвардейский танковый полк МСБ
Пересылка была в нашей части. Все дембеля жили на плацу в палатках, а нам разрешали до последнего дня торчать в подразделении.
15 мая 1985 года чаи гоняли в каптерке с ребятами из комендантского взвода. Один из них спросил куда мне лучше лететь,говорю ближе Тверь. Он поразмыслил и спросил, а в Днепропетровск не желаешь? Ок! Это  рядом!
В 8 утра я на плацу и... прощание славянки!
Дальше поездом в Альштедт! Обыск и досмотр ! Бессонная ночь в холодной палатке!, самолет и Украина!
Цыгане в аэропорту скупили почти все коробки конфет,денег хватило до Москвы на самолете. Вот я и в Быково!
На следущее утро дома в Ярославле! Первое впечатление -деревья за два года во дворе вырасли здорово! :cool:

135

Как прилетел через Темплин 25 октября 1984, так с него и улетел в конце апреля 85. Воспоминания смутные: Ночевал в палатке. Там ещё человек пять дембелей спали. Холод жуткий был - ветер. Садился в самолёт утром. В ожидании замёрзший дембель попросил бушлат. Я отдал.
Как объявили посадку, все стали с себя скидывать вещи и разбивать бляхи о каблуки. Свой бушлат нашёл по пути к самолёту. Пока цеплял его к вещмешку, два дембеля осуждающе смотрели на меня. Но узнав что я ещё полтора года буду служить, уже в самолёте отдали мне лезвия для бритвы и и поделились сухпаем. Спасибо им большое.
Прилетели в Шереметьево. Там даже не помню как проходили таможню. Кажется меня и ещё несколько ребят, ехавших служить, провели стороной, сопровождающие офицеры. И тут же на поезд...

136

dmitrii 09_1984 написал(а):

Как прилетел через Темплин 25 октября 1984, так с него и улетел в конце апреля 85.

Дима  и чего это тебя так кидали  туда  -обратно да с дембелями????

137

Спасибо!
Полк расформировывали. В разные места и страны ребят отправляли. Меня в Союз.
Вообще интересно - всё началось с Франгфурта. Там месяц, потом Бад Френвальде.  и так далее....

138

Крымчанин написал(а):

кажется до 1 января 1978 года. (Но не до 76 точно)

Служил 80-82,с учебки пришел мех-вод 3 класс получал сразу 48 марок,уходил стар.мех. 1 класс получал 76 марок,в союзе ни чего не получали.

139

Пришла моя очередь сказ написать :writing: Значится так начинал я службу в Ошаце в Обмо,там же карантин прошел и принял присягу весной 1987 года,а осенью в октябре месяце меня перевели служить в г.Дрезден штаб 1 танковой армии,начальство возить,так как имелись права на легковушку,где я прослужил год в особом отделе армии. По непредвиденным обстоятельствам,чисто подстава получилась,но опять же это считалось залетом меня перевели в ноябре месяце в Цетхаин в 23 танковый полк где я и закончил службу в медсанчасти водителем санитарки(буханки).Уволился я 5 июня 1989 года,прибежал посыльный из штаба полка и сказал что у нас время полчаса на сборы,так как уже на центральной алее ГАЗ-66 грузит дембелей,типа не успеете то пойдете в последнюю партию,а мы как раз лежали на крыше санчасти загорали,хотели домой загоревшими приехать :yep: .Подвезли нас на аэродром Брандт где пришлось в жутких условиях спать сутки на чемоданах чтобы не сперли,значки были в нагрудном кармане опять же чтобы не сперли,на обед не ходили,питались сухпаем,потому что там когда дембеля врывались в столовку то аж бачки в стороны разлетались,в общем зрелище не для слабонервных. Ждали самолет на Киев,но его не было,и здесь орут кто хочет улететь в Ворошиловград(Луганск) давай на выход!!! Как в угаре помню как прапорщики шакалили по чемоданах,забрали блок сигарет ментоловых Кентон,сказали будешь залупатца,то ище неделю в палатке вшей кормить будешь(одним словом одни эмоции). В итоге прилетели в Луганск(Ворошиловград) Я не помню каким образом но нам выдали по 10 рублей чтобы домой доехать(странно но не запомнил как это было,может радость прибытия на Родину так повлияла?) Побыстрому собрали деньги в общий котел и взяли билет на самолет до Борисполя(Киев),на улице стояла ночь и я тупо смотрел в илюминатор Ту-134 который заходил на посадку. На Бранде после суточного прибывания в палатке,я переоделся в нижнее белье которое купил из одних вылазок в город,когда в самоход ходил(своебразные стринги и маечка) в общем в совке таких не нароешь :crazyfun: ,которые потом по дороге домой сыграли злую шутку,до боли натерли яйца,что я шел по улице родного города широко раставляя ноги,как будто в штаны нагадил :crazyfun: .В Киеве я на метро добрался до Подола и взял билет на автобус,потом отошел в туалет,на обратно пути смотрю патруль стоит(мотострелки ипти их душу и летеха сапер,который натравил этих слонов на меня,а чемодан был в автобусе,в общем меня хотели в комендатуру отвести за неуставной вид,я попросил подождать чтобы забрать чемодан в автобусе,а водила выручил,он понял что мне грозит и закрыл перед ними дверь и тронулся на выезд,я лейтенанту показываю в окно болт по самый локоть и с радостью благодарю водителя автобуса. Родной город встретил жарой ,я с радостью(передвигая ноги как описал выше))))) иду домой,ну а там,пьянки гулянки,в общем через месяц я пожалел что в Союз прикатил,нужно было или на куска оставатся или на сверчка. Не долго думавши прихватил я чемодан и рванул куда глаза глядят,думал типа стройки БАМ найти чтобы как то от тоски уйти. Таким образом судьба меня занесла в столицу. Давно распался СССР республики как собаки гризутся между собой,но в моем сердце всегда хранится память о тех славных днях моей юности.

140

Gruner написал(а):

собрали деньги в общий котел и взяли билет на самолет до Борисполя

Серёж, а ты разве не получал такой докУмент.......идёшь с ним в воинскую кассу и катишь на шару до пункта назначения.......правда, поездом.....на самолёте с доплатой......мне его так и не довелось использовать, прилетел из Мальвинкеля прямо на место......

http://s46.radikal.ru/i111/1110/cc/5bcca151e49ct.jpg


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Пересылки » Дорога домой!!!