Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Пересылки » Дорога домой!!!


Дорога домой!!!

Сообщений 121 страница 130 из 1003

121

Сергей спасибо за подсказку! Помню точно,что на Ф.Судя по твоей подсказке  аэродром Фалькенберг
или Финстервальде. Как-нибудь посмотрю по карте что южнее.

122

Челпанов Сергей написал(а):

Военные аэродромы ГСВГ

Обратил внимание что в списке аэродромов отсутствует Пархим, а ведь в Германию в 90-том я попал как раз через него. Помню он был военным.
Кто сможет пояснить на счет этого.

123

Нас тоже в 85м из Ростова доставили прямо в Пархим.

124

Андрей Мирошниченко написал(а):

из Ростова доставили прямо в Пархим.

Пархим был штатным аэродромом 2 гвТА по доставке  мобилизованных и отправке дембелей на Родину....

125

Охотник написал(а):

Пархим был штатным аэродромом 2 гвТА по доставке  мобилизованных и отправке дембелей на Родину....

Мальвинкель ( в мои годы службы 82-83) был дембельским в 3 Ударной ОА. И хотя Темплин был гораздо ближе к г.Нойруппин, дембеля улетали с Мальвинкеля. (Ах какое это было загадочное, волшебное и сладкое слово - "Мальвинкель" для Дембелей.) Увы, так я там и не побывал  :nope: , в Ноябре уехал на "Дембельском поезде". О чём несколько и не жалею.  :cool:

Отредактировано Sansmen (2011-09-17 17:42:20)

126

Я тоже прилетел из Союза в Пархим , оттуда же и обратно на дембель осенью 85-го...

127

Sansmen написал(а):

Ах какое это было загадочное, волшебное и сладкое слово - "Мальвинкель" для Дембелей

А как тебе такое словосочетание....... "машина на Мальвинкель"......а у тебя чемодан в руке :D .......да, Саш, не довелось тебе сей звукоряд прочувствовать :dontknow:  :flag: .....

Отредактировано Курдюмов Евгений (2011-09-18 17:07:23)

128

А нас после отправки,сутки держали на дивизионной пересылки и уже при первом шмоне забрали отполированные до зеркального блеска 5 медных марок  :dontknow: ,потом трое суток в Пархиме под ноябрьским дождем  :crazy: ...а потом повезли на юг(то-ли в Фалькенберг
то-ли в Финстервальде) в цевильном вагоне(в 87м перевоз Л/С в теплушках вроде как отменили),сутки на юге,а потом еще и сутки в Тбелиси  ожидая задержаного реса на Ростов из за погоды  :crazyfun: ...
И вот, на шестые сутки я уже был дома  :flag: .
Почему-то прямого рейса на Ростов мне не подвернулось.

Отредактировано Андрей Мирошниченко (2011-09-18 19:44:40)

129

Курдюмов Евгений написал(а):

"машина на Мальвинкель"

:dontknow:

Курдюмов Евгений написал(а):

да, Саш, не довелось тебе сей звукоряд прочувствовать

:'(

130

Николас написал(а):

асчёт поющей электрички-помню поющий вокзал

Да  Николас  уже в Союзе шмон  да и какой  самый что ни на есть..... по полной  все из чемодана на стол и на дележ   потом говорит забирай  а свою он под стол --  но вот я успел  и его и свою  половину  сгрести в чемодан.... :crazyfun:


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Пересылки » Дорога домой!!!