Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Пересылки » Дорога домой!!!


Дорога домой!!!

Сообщений 101 страница 110 из 1003

101

Государкин Сергей написал(а):

Да. А что, во время твоей службы это было уже не так???  
Ребята на форуме писали, что это отменили в 1978 году!!!

Я служил 72-74 у нас такого не было ,марки в ГДР и рубли в Союзе получали только офицеры .нам солдатам по 15 марок и сержантам 25 ну если замок то 30 марок.

102

Соколов Владимир написал(а):

сержантам 25 ну если замок то 30 марок

Владимир как же не было. я ком отделения получал 25 марок и в Союзе получил рубли после ДМБ на рядовых солдат это правило не распространялось это верно :flag:

103

Соколов Владимир написал(а):

Я служил 72-74 у нас такого не было ,марки в ГДР и рубли в Союзе получали только офицеры .нам солдатам по 15 марок и сержантам 25 ну если замок то 30 марок.

Владимир, что было, то было. :dontknow:

Вот воспоминания моего однополчанина Иванова Ивана (см. пост 88): :glasses:

"Ребята по поводу денежного довльствия в годы моей службы платили 15 марок курсантам, 25 марок КО и 5 рублей рублями на чековую книжку,ЗКВ 30 марок и 6,50 на книжку, старшине роты 45 марок и 10 рублей, естественно кто стоял в штате на этих должностях. Чековую книжку срочникам отдавали на дембель."

Он служил в одно со мной время в штабе нашей части.   :flag:

104

рафа57 написал(а):

Я служил 76-78 осень, сначала получал 18 марок, потом провели какую-то реформу в войсках и стали давать 25 марок. На счет рублей только что от тебя узнал, выходит кинули?

С 76 г денежное довольствие увеличили для рядовых с 15 до 25 марок , для сержантов соответственно, но в выплату в рублях отменили.

105

Все может быть. я был рядовым и меня это не касалось .за офицеров знаю точно а за сержантов не интересовался мне это и  не нужно было .

106

Соколов Владимир написал(а):

Все может быть. я был рядовым и меня это не касалось .за офицеров знаю точно а за сержантов не интересовался мне это и  не нужно было .

Вот видиш, оказывается МО СССР заботилось не только об офицерах, но и о младших командирах :D
Не понятно, почему только до 76 г. :question:  :dontknow:

107

Выплаты механикам водителям, класcным специалистам, сержантам, и старшинам срочной службы  в рублях на расcчетные книжки полевого управления Госбанка СССР практиковались кажется до 1 января 1978 года. (Но не до 76 точно).

Отредактировано Botuk (2011-08-01 16:38:07)

108

Botuk написал(а):

кажется до 1 января 1978 года. (Но не до 76 точно)

я дембельнулся в мае 1976  получил все до копеечки без проблем :cool:  :flag:

109

Botuk написал(а):

Выплаты механикам водителям, класным специалистам, сержантам, и старшинам срочной службы  в рублях на расченые книжки полевого управления Госбанка СССР практиковались кажется до 1 января 1978 года. (Но не до 76 точно).

Да не было этого,по крайней мере у нас.1976-1978 осень.

110

Botuk написал(а):

Выплаты механикам водителям, класным специалистам, сержантам, и старшинам срочной службы  в рублях на расченые книжки полевого управления Госбанка СССР практиковались кажется до 1 января 1978 года. (Но не до 76 точно).

Попал в учебку Форст Цинна осенью 1976г -один может два месяца получал 15 м потом -25 м , т.е. в 1977 г уже точно не было оплаты в рублях. Это касается срочной службы. Офицерам все ставалось по прежнему.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Пересылки » Дорога домой!!!