Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Frankfurt (Oder). Фра́нкфурт-на-Одере » Франкфурт на Одере. Пересылка.


Франкфурт на Одере. Пересылка.

Сообщений 71 страница 80 из 460

71

Алексей Антоненко написал(а):

Слышал, что в начале 60-х годов в Беескове стоял переправочно-десантный б-н, перемещенный затем в Китц

Алексей, а как бы вот эту информацию проверить? Знаю, что в начале 70-х в Беескове размещался  батальон  132 бригады связи, в 80-х наш военно-строительный батальон.

72

Каптёр
Добрый день.
Сегодня обнаружила фото школы в вашем сообщении.  Была летом во Франкфурте. Не знала, по какому адресу находится. В 1964г. пошла в школу в первый класс. Именно в эту школу. Пожалуйста, подскажите, если помните. Ирина Морозова. Мое фото этой же школы можно увидеть набрав школа № 5 ГСВГ справа в "картинки яндекс".

73

РЕНТШ
Добрый день.
Была летом во Франкфурте-на-Одере. Не знала, по какому адресу находится бывшая советская школа № 5. В 1964г. пошла в школу в первый класс. Именно в эту школу. Пожалуйста, подскажите. Исходила полгорода пешком. Мне было 8 лет в 1965 г., когда переехали из Франкфурта в Галле. Удивительно, но все сохранилось в памяти, ноги все запомнили. Мы приехали в 1963 г. в ноябре. Я еще не ходила в школу, поэтому мама таскала меня всюду с собой. С тех пор не бывала. Но нашла все закоулки, по которым ходили в детстве. Мы жила на привокзальной площади, т.к. папа служил в железнодорожной комендатуре. В немецкий начальник вокзала с семьей проживал в здании вокзала. Мы дружили с его дочерью Марьяной. Можно ли о ней что-то узнать? Заранее признательна. Ирина Морозова.

74

мой первый класс
http://uploads.ru/i/v/i/9/vi9Ez.jpg

75

http://uploads.ru/i/o/K/L/oKLHS.jpg
http://uploads.ru/i/x/f/s/xfs45.jpg
http://uploads.ru/i/9/o/B/9oBUy.jpg
http://uploads.ru/i/P/m/B/PmBjv.jpg
http://uploads.ru/i/W/L/F/WLFRw.jpg
http://uploads.ru/i/X/d/F/XdFPi.jpg
http://uploads.ru/i/P/C/Z/PCZFK.jpg

76

а это современные фотографии - июнь 2011.
Наш домhttp://uploads.ru/i/W/S/4/WS43w.jpg
вокзал - вид из нашего окна
http://uploads.ru/i/N/j/R/NjRWr.jpg

77

это место, где продавали или выдавали проездные документы на поезда в нашу бытность (1963-1966) и где множество солдат и других военнослужащих проводили время в ожидании поезда (летом на скамейках). Помнит кто-нибудь? http://uploads.ru/i/J/t/D/JtD1f.jpg

и платформа современная, времен глобализации

http://uploads.ru/i/1/x/i/1xiJm.jpg

78

Вернойхенец55
вокзал июнь 2011
http://uploads.ru/i/v/3/z/v3ze2.jpg
http://uploads.ru/i/7/3/A/73Axu.jpg
http://uploads.ru/i/O/m/x/OmxXG.jpg
http://uploads.ru/i/E/5/W/E5Wx1.jpg
http://uploads.ru/i/4/J/b/4JbC5.jpg

79

ИрСт написал(а):

Была летом во Франкфурте-на-Одере. Не знала, по какому адресу находится бывшая советская школа № 5. В 1964г. пошла в школу в первый класс. Именно в эту школу. Пожалуйста, подскажите.

Ирина, добрый день! Судя по "меткам" в Wikimapia [http://www.wikimapia.org/#lat=52.3526363&lon=14.5005584&z=17&l=1&m=s&v=4]
Школа находилась в районе между Бирнбаумсмюлле (Birnbaumsmühle) 37 и Бирнбаумсмюлле 65. Если я не прав, то ребята поправят! :flag:
Там же вроде была и офицерская пересылка. Сам через неё прошёл. Но был там в течение полудня и сейчас не помню. :dontknow:

80

ИрСт
   Ирина большое  спасибо  за  фото !  Все  еще  живо в памяти .  Дважды  приезжала  во  Франкфурт  и на пересылку.  В ожидании   транспорта  было  много  времени  Обойти  всю  территорию  вокруг  А так же  посидеть  на  чемоданах  в  "русском  зале". Можно  скопировать  пару  снимков  на  память .??  У меня к сожалению  таких нет!


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Frankfurt (Oder). Фра́нкфурт-на-Одере » Франкфурт на Одере. Пересылка.