"Назад в ГСВГ"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » "Назад в ГСВГ" » Frankfurt (Oder). Фра́нкфурт-на-Одере » Франкфурт на Одере. Пересылка.

Франкфурт на Одере. Пересылка.

Сообщений 431 страница 435 из 435

431

Александр544 написал(а):

В нашеё 5-й Отдельной танковой бригаде , чёрные погоны носили все

Так это танковая....а в мотострелковом полку все в красных, независимо от рода войск....

432

Я служил в батальоне связи и у всех были черные погоны. А вот когда сели по теплушкам в Витштоке, то у многих красные погоны начали меняться на черные, кто спарывал верхний слой, а  кто то менял погоны полностью. Но! Что примечательно, с цветом погон, многие меняли и род войск. На вопрос зачем это делаете, ответ простой-Что бы не думали, что я охранник из ВВ.

Я служил в батальоне связи и у всех были черные погоны. А вот когда сели по теплушкам в Витштоке, то у многих красные погоны начали меняться на черные, кто спарывал верхний слой, а  кто то менял погоны полностью. Но! Что примечательно, с цветом погон, многие меняли и род войск. На вопрос зачем это делаете, ответ простой-Что бы не думали, что я охранник из ВВ.

Отредактировано Хоршев Николай (2018-04-17 18:05:45)

433

Хоршев Николай написал(а):

На вопрос зачем это делаете, ответ простой-Что бы не думали, что я охранник из ВВ.

И через 10-15 было примерно тоже самое,еще ходила байка что до дома можно не доехать,зеки встретят где нибудь в поезде и порежутне.Хотя в ВВ погоны были несколько другого цвета.У нас тоже вначале были перед дембелем строевые смотры,что бы все увольнялись с красными погонами,в своих парадках и т.д.В 80-х какой то генерал приехал на аэродром Темплин,зашел в лес пописать,а там красных погон больше чем листвы осенней валяется,после этого сказали что пусть увольняются в любых.

434

Хоршев Николай написал(а):

красные погоны начали меняться на черные, кто спарывал верхний слой, а  кто то менял погоны полностью

Фролин Александр написал(а):

были перед дембелем строевые смотры,что бы все увольнялись с красными погонами

Как у вас строго было....в мою бытность можно было абсолютно безболезненно уйти в любых погонах, пройдя все смотры и шмоны.....я не зря авиаторов упомянул....

435

Фролин Александр написал(а):

В 80-х какой то генерал приехал на аэродром Темплин,зашел в лес пописать,а там красных погон больше чем листвы осенней валяется,после этого сказали что пусть увольняются в любых.

Ах вот оно в чём дело! У нас в полку все кроме пехоты уходили на дембель в чёрном. Пехота - кто как пожелает, некоторые принципиально уходили в красном. "Принудительно" в красном заставляли увольняться только отъявленных залётчиков.

Вы здесь » "Назад в ГСВГ" » Frankfurt (Oder). Фра́нкфурт-на-Одере » Франкфурт на Одере. Пересылка.