Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Frankfurt (Oder). Фра́нкфурт-на-Одере » Франкфурт на Одере. Пересылка.


Франкфурт на Одере. Пересылка.

Сообщений 361 страница 370 из 460

361

Алексей Ломакин написал(а):

Прибыли на эту пересылку летом 1988. Вспоминаю баланду,которой нас кормили! Фрицы в наших лагерях наверное лучше жрали!!!

Алексей Ломакин написал(а):

Аэродром приземления не знаю,но улетали точно из Цербста!С Франкфурта помню только мрачную атмосферу и пошлую жрачку!!! Потом в Потсдам в артиллерийскую учебку,а уже оттуда через месяц отбраковали по

Я уже где-то также упоминал Франкфуртовскую пересылку. Это была осень 1965 года и условия "проживания" в ней были не лучшими, чем через пару десятков лет, о которых идет речь. Те же 2-х ярусные деревянные голые нары и главная особенность - мизерная кормежка. Картофельное пюре помню просто было размазано по дну тарелки,чего-то мясного не было и в помине. Повезло тем, кого с прибывшего эшелона в тот же день забрали  "покупатели", а группе из человек десяти или немного больше, в которую и я имел счастье попасть, пришлось ждать своей участи дней 5-6. В конце прибывания в этом заведении, озверевший от голода с отчаяния продал новенькую эл.бритву местному "старику" за 200-300гр варенной колбасы и батона.  Эти дни остались в памяти как самые худшие в воспоминаниях о СА.

362

Виктор Рыбкин написал(а):

Эти дни остались в памяти как самые худшие в воспоминаниях о СА.

Да уж. Не могу не согласиться - милое заведение!

363

При очередном посещении ФРГ собираюсь остановиться во Франкфурте и непременно посетить так любимую нами Пересылочку!

364

Игорь Кондратьев написал(а):

Эти репортажи Вы можете посмотреть в соответствующем разделе настоящего Форума.

А где этот самый соответствующий раздел? Ещё вопрос,часто в Германии бываете?

365

Алексей Ломакин написал(а):

А где этот самый соответствующий раздел? Ещё вопрос,часто в Германии бываете?

Здравствуйте, Алексей! Раздел Форума называется "Пересылки" - надо пролистать ниже списка городов ГДР, в которых мы служили, подраздел - "Пересылки Магдебурга". В Германии бываю регулярно, хотелось бы чаще... Крайний раз был в апреле прошлого года, в грядущем августе, если всё срастётся, собираюсь снова.

366

Игорь Кондратьев написал(а):

Здравствуйте, Алексей! Раздел Форума называется "Пересылки" - надо пролистать ниже списка городов ГДР, в которых мы служили, подраздел - "Пересылки Магдебурга". В Германии бываю регулярно, хотелось бы чаще... Крайний раз был в апреле прошлого года, в грядущем августе, если всё срастётся, собираюсь снова.

Господа извините я не обедал на пересылки мы на сухом в избытке и в Польше по дороге кормили , а в обратный путь ехали через Франкфурт без остановок  из Дрездена  я попал в 1 Армию кормили в Дрездене и в Польше                                                                                                                                                                            Господин Ломакин напиши мне в ОК

367

Игорь Кондратьев написал(а):

При очередном посещении ФРГ собираюсь остановиться во Франкфурте и непременно посетить так любимую нами Пересылочку!

Конечно будет интересно посмотреть то, что от этой пересылки осталось. Воспоминания сохранили казарму, в которой пришлось ожидать своего "покупателя": она находилась справа от КПП. Еще в то время почему-то еда в столовой подавалась не так как в армии - в бачках, а уже разложена по мискам. Я такого больше нигде не встречал.

368

Игорь Кондратьев написал(а):

Может въезд на солдатскую пересылку (и соответственно КПП) находились где-то в другом месте?

Игорь, переадресовал твой вопрос к служившим на пересылке. КПП было одно. Но был запасной въезд на территорию, который открывали в случае необходимости. Он проходил через территорию военно-строительного батальона.

369

Виктор Рыбкин написал(а):

Я уже где-то также упоминал Франкфуртовскую пересылку. Это была осень 1965 года и условия "проживания" в ней были не лучшими, чем через пару десятков лет, о которых идет речь. Те же 2-х ярусные деревянные голые нары и главная особенность - мизерная кормежка. Картофельное пюре помню просто было размазано по дну тарелки,чего-то мясного не было и в помине. Повезло тем, кого с прибывшего эшелона в тот же день забрали  "покупатели",

Как будто про меня, о Фракфурте, только год 1969, зима. Утром покормили, забрали покупатели и вечером привезли на Витштокский полигон.
Там во-о-ще, завели в палатки без печек, правда были маты, и обьявили "Отбой". Сбились в кучки, прижались друг к другу, как собаки или как бараны, и так провели кошмарную ночь. А утром, зачем то опять на медкомиссию  в холодный, нетопленный барак! Это вторая перевалка.
Посадили на УРАЛы и привезли в Шверин, там сразу "купили" и началась служба. Такие вот воспоминания о пересылках

Отредактировано Хоршев Николай (2018-04-12 16:58:01)

370

Игорь Кондратьев написал(а):

Крайний раз был в апреле прошлого года, в грядущем августе, если всё срастётся, собираюсь снова

Здравствуйте Игорь! А напишите свой сотовый! Я перезвоню!


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Frankfurt (Oder). Фра́нкфурт-на-Одере » Франкфурт на Одере. Пересылка.