Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Frankfurt (Oder). Фра́нкфурт-на-Одере » Франкфурт на Одере. Пересылка.


Франкфурт на Одере. Пересылка.

Сообщений 341 страница 350 из 460

341

alia написал(а):

Почти все фото, что Вам, Александр, передала Светлана, были сделаны моим отцом   Не дойдут никак руки все пересканировать и привести в порядок.

Симочка, болшое спасибо! Я тоже с ребятами связался и они мне подсказали, что ваш папа был капитаном и служил в должности замполита. А также что он очень увлекался борьбой.

342

И не только борьбой! Он занимался штангой, отлично стрелял и занимал призовые места по стрельбе, играл на гитаре и аккордеоне! Рыбак и охотник с совсем юных лет.

343

Еще немного фото:

http://s017.radikal.ru/i413/1412/dd/9e5cba536a5e.jpg

Юрагины Серафима и Галина, Сухарева Алла. Озеро Helenesee. Играет нам  Польшин Володя

http://s019.radikal.ru/i627/1412/15/5c2e5c6780b9.jpg

Шашлычки. Латыпов, Моторин и Сухарев с дочкой Аллой. Озеро Helenesee.

http://s017.radikal.ru/i402/1412/21/c4dcc4ba0b05.jpg

Будет каша. Озеро Helenesee.

344

Отличные фото! Спасибо!!! :cool:  :cool:  :cool:

345

Гуща Александр

Александр, я один из тех, кто служил на ветеринарных складах. Годы службы ноябрь 1970 - май 1970. Я был командиром отделения охраны. Мы действительно жили как дома, дружной семьёй.

346

Николай Цветков написал(а):

Гуща Александр

Александр, я один из тех, кто служил на ветеринарных складах. Годы службы ноябрь 1970 - май 1970. Я был командиром отделения охраны. Мы действительно жили как дома, дружной семьёй.

Николай, рад приветствовать тебя! мы с тобой служили и жили рядышком целый год!!! Хорошо помню из ваших Ваню (высокий и худощавый парень из Брянщины) Он потом тоже как и я отстался служащим СА в Кёнигс-Вустерхаузен (там у вас тоже были огромнйшие склады) и он несколько раз приезжал в Тейпитцкий госпиталь по делам и мы с ним вспоминали солдатское житье-бытье. Он был с призыва веснна 71-73 кажется.

347

Александр, очень рад отклику! Высокий парень с Брянщины это Ваня Глушаков - ветеринарный фельдшер. Он 1949 года рождения, очень хороший парень был. Будучи женатым, очень переживал за семью. Что примечательно - он выработал для меня красивую роспись. При заполнении журнала караульной службы необходимо было много расписываться, а у меня получались некрасивые "закорюки".
Я прибыл в часть после учебки в Котбусе. Какой-то капитан из батальона сопровождения привёз меня и ещё нескольких сержантов к себе в часть, переночевали, а утром пришёл за мной лейтенант в фуражке с зелёным околышем с медицинскими эмблемами и повёл к себе. Так и продолжилась моя служба командиром отдельного отделения охраны. Этот лейтенант оказался начальником группового ветеринарного склада Карпеченко Михаил Степанович. Я нашёл его страничку в "\Соцсети\" - 1 раз он отозвался на моё сообщение, но с октября 2010 года на страничку не заходит. А заместителем у него был лейтенант Дудко Владимир Ильич из Белоруссии. Больше никого из сослуживцев найти не удалось. Я так и не понял - сохранились ли ветсклады? Наш КПП находился справа при въезде на пересылку. Если что-то известно, очень жду новостей.

348

Николай привет! Спасибо за сообщение. Да Глушаков его была фамилия, ты мне четко напомнил. Он обычно был старшим когда вы приходили к нам в столовую. Я зал что он после техникума и старше нас, но что он с 1949 никогда бы не подумал. Попробую отыскать его в дебрях интернета. Есть ли сейчас здания ветскладов не знаю.На последних фотосхемах не просматриваются. Там вроде какой-то магазин немецкий. Я приходил иногда к вам в часть (приносил почту, когда ваш почтарь просил забрать в Бригаде Связи) до сих пор помню все срочники в спортивных костюмах!!! Во служба была. Правда в караул ходили через сутки.

349

Привет Александр! Действительно служба у нас была нетрудная. Командир части изначально работал директором совхоза в Сибири, поэтому он был чистый хозяйственник. Все вопросы по огневой, строевой  подготовке, организации караульной службы были возложены на меня. Помню был у нас ремонт в казарме, так мы  - я и ещё двое ребят моего призыва жили в гостинице (комната для приезжих) в настоящей домашней обстановке. Мои одногодки Градов Володя из Могилёвской области и Волков Володя из Ростовской области - и никого не могу найти. Почтарём у нас был Ярмульский Владимир с Украины, из Белой Церкви одногодок Глушакова Ивана.

350

Николай Цветков написал(а):

Привет Александр! Действительно служба у нас была нетрудная. Командир части изначально работал директором совхоза в Сибири, поэтому он был чистый хозяйственник. Все вопросы по огневой, строевой  подготовке, организации караульной службы были возложены на меня. Помню был у нас ремонт в казарме, так мы  - я и ещё двое ребят моего призыва жили в гостинице (комната для приезжих) в настоящей домашней обстановке. Мои одногодки Градов Володя из Могилёвской области и Волков Володя из Ростовской области - и никого не могу найти. Почтарём у нас был Ярмульский Владимир с Украины, из Белой Церкви одногодок Глушакова Ивана.

Коля привет! Ты мне напомнил и про вашего почтаря. Володька Ярмульский он был среднего роста, плотный такой. Мы с ним часто пересекались.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Frankfurt (Oder). Фра́нкфурт-на-Одере » Франкфурт на Одере. Пересылка.