Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Frankfurt (Oder). Фра́нкфурт-на-Одере » Франкфурт на Одере. Пересылка.


Франкфурт на Одере. Пересылка.

Сообщений 291 страница 300 из 460

291

Для ПЧЕЛКИНА ЛЕОНИДА
Леня привет! мой скайп: Guscha.Alexandr  Звони вспомним про родную пересылку!!!

292

Wadim.G написал(а):

Но что мне запомнилось больше всего, это витрины мясных магазинов

Меня больше всего удивило, по дороге от жд вокзала, примерно в пять утра,то что выгружали молоко к дверям закрытых магазинчиков,и уезжали.И НИКОГО рядом не было.

293

Кстати да--молоко оставляемое в 5 утра у закрытых дверей магазина поразило навсегда...Я сначало пытался понять-где сторож?Если внутри магазина то как он выйдет,если на дверях замок?..думал может в машине какой сидит рядом и смотрит--одни пустые трабанты...Потом мне объяснили что никто ничего не возьмет,я представил сколько бы времени выставленное таким образом молоко,кефиры,йогурт простояли у нас...

294

Вот такой случай еще в первый час прибывания в гдр запомнился.На вокзале вышли с поезда,ст.лейтенант куда то слинял.Стоим мы с открытыми ртами,головами крутим.Время пять утра,вокзал пустой.Тут немец какой то мимо проходит.Самый умный из нас давай что то пытаться по немецки у него спрашивать.Он послушал,послушал,и говорит, на чистом русском:придурок,ты по русски говорить на учись.Оказался наш офицер в гражданке.Мы думали что вокруг одни немцы,а наши только за бетонными заборами сидят.А еще удивило что в поезде в туалете была ТУАЛЕТНАЯ БУМАГА.Так же узнал что обозначает слово напэрник,когда проводница, на вокзале ,вцепилась в одного из наших,со словами: верни сука!Мы эту наволочку на подшивку распустили.

295

Дмитрий Михайлов написал(а):

Кстати да--молоко оставляемое в 5 утра у закрытых дверей магазина поразило навсегда...Я сначало пытался понять-где сторож?Если внутри магазина то как он выйдет,если на дверях замок?..думал может в машине какой сидит рядом и смотрит--одни пустые трабанты...Потом мне объяснили что никто ничего не возьмет,я представил сколько бы времени выставленное таким образом молоко,кефиры,йогурт простояли у нас...

Все течет все меняется. "старики" подсказали что и как и уже через 2 месяца будучи в наряде по КПП в пять часов утра пил свежее молоко(првда не забыв положить на место бутылки денежку 60пф.) За два года не было ни одного случая чтобы кто то взял бесплатно. Немка из магазина всегда с нами здоровалась и улыбалась. Вот так постигалась Европейская культура и поведение.

296

Здравствуйте! Меня интересует любая информация о 232 зенитно-артиллерийской дивизии, которая располагалась во Франкфурте на Одере. Мой дед кадровый военный Куранов Сергей Борисович служил там. Мама родилась во Франкфурте на Одере в 1955 году. Может быть подскажете как и куда сделать запрос о моём дедушке. Сослуживцы думаю. что вряд-ли найдутся. Знаю, что жили на ул. Август Бебель штрассе, 3. Интересно, что там сейчас находиться? Спасибо за любую информацию.

297

232 написал(а):

Здравствуйте! Меня интересует любая информация о 232 зенитно-артиллерийской дивизии, которая располагалась во Франкфурте на Одере. Мой дед кадровый военный Куранов Сергей Борисович служил там. Мама родилась во Франкфурте на Одере в 1955 году. Может быть подскажете как и куда сделать запрос о моём дедушке. Сослуживцы думаю. что вряд-ли найдутся. Знаю, что жили на ул. Август Бебель штрассе, 3. Интересно, что там сейчас находиться? Спасибо за любую информацию.

Здравствуйте, Мария!

К сожалению ничего не слышал о 232 зенитно-ракетной дивизии во Франкфурте на Одере. Но вот фото дома №3 по Август- Бебель штрассе  могу предоставить из карты Бинг.
http://sd.uploads.ru/t/rFZgL.png

298

Здравствуйте, дорогие сослуживцы! Нашу команду новобранцев из Московского военного округа привезли на франкфуртскую-на-Одере пересылку вечером 02 июля 1988 года и почти в полном составе утром 03 июля увезли дальше - в Магдебург. Спали на чердаке одного из зданий на сплошных деревянных двухъярусных нарах. Но перед этим пришлось пройти ряд "мобилизационных" формальностей, в том числе и медосмотр. Помню, разделись все до кальсон ещё на улице и в таком виде заходили в здание и проходили всех врачей. В связи с этим у меня вопрос. В каком здании пересылки находилось помещение для медосмотра? Помню - это точно был первый этаж. Ещё вопрос. В каком из зданий пересылки находился оборудованный нарами чердак? Ну и наконец, не могу не вспомнить ещё очень важную деталь франкфуртской пересылки - это, прошу прощения, сортир на много человеко-мест, напоминаший вокзальный. Отсюда третий вопрос - где находилось данное заведение? Дорогие Друзья! Очень надеюсь на Вашу помощь. В данном разделе Форума имеется немало фотографий зданий пересылки. Если не трудно, обозначьте пожалуйста стрелочками перечисленные места. Заранее благодарю за помощь!

Отредактировано Игорь Кондратьев (2014-10-09 00:25:37)

299

Медсанчасть находилась на первом этаже в зданиии где располагался штаб и казарма, только во втором подъезде (при входе в подъезд и направо). Нары в два этажа находились в здании напротив штаба(они кстати были и на втором и на третьем этажах тоже). Ну а знаменитый туалет на краю 1-го платца  с правой стороны если идти на хоздвор (КТП и гаражи)

300

Гуща Александр написал(а):

Медсанчасть находилась на первом этаже в зданиии где располагался штаб и казарма, только во втором подъезде (при входе в подъезд и направо). Нары в два этажа находились в здании напротив штаба(они кстати были и на втором и на третьем этажах тоже). Ну а знаменитый туалет на краю 1-го платца  с правой стороны если идти на хоздвор (КТП и гаражи)

Спасибо, Александр! Спасибо, что откликнулись! Вы пишете "1-ый плац", а что их там несколько было?


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Frankfurt (Oder). Фра́нкфурт-на-Одере » Франкфурт на Одере. Пересылка.