Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Frankfurt (Oder). Фра́нкфурт-на-Одере » Франкфурт на Одере. Пересылка.


Франкфурт на Одере. Пересылка.

Сообщений 281 страница 290 из 460

281

Каптёр написал(а):

ну вот так более понятно

Вот порадовал взгляд так порадовал!!!! СПАСИБО!!!!

282

Сергей Лобанов написал(а):

Ирина, добрый день! Судя по "меткам" в Wikimapia [http://www.wikimapia.org/#lat=52.3526363&lon=14.5005584&z=17&l=1&m=s&v=4]
Школа находилась в районе между Бирнбаумсмюлле (Birnbaumsmühle) 37 и Бирнбаумсмюлле 65. Если я не прав, то ребята поправят! 
Там же вроде была и офицерская пересылка. Сам через неё прошёл. Но был там в течение полудня и сейчас не помню.

Вот видео с тех мест

фото офицерской пересылки пп 67844

http://s5.uploads.ru/t/768rp.jpg
http://s5.uploads.ru/t/XGlRU.jpg

Отредактировано Каптёр (2013-10-24 21:40:54)

283

А когда сделаны эти фото?

284

Наш поезд Франкфурт -одер франкфурт майн ходил только в восточную  сторону обратно- как то не получалось. Всю службу  из наумбурга (веймар). ездили толькео на нем. В 6 вечера спешил от Наумбурга на франкфурт. Бегом в Русский вокзал за билетом на москву на Вюнсдорфский, С билетами везло редко, какое там купе берите св или ждите сутки. Назад в ГСВГ тем же поездом Москва -вюнсдорф (дай бог памяти №13). до франкфурта а далее,переждав в тоннеле под вокзалом, поезд с 11до 4х утра до Котбуса и в касее говоришь ( в русском произношении цвай фахкарте юбер котбус нах наумбург-заале), затем пересадка в ЛЕЙПЦИГЕ до намбурга  в общем - корида

285

svir67 написал(а):

Анатолию Ж. Сосед по части. Я служил в 07694 Т, топогеодезический отряд 68. Понтонёры, как мы вас называли, соседи. Одна столовая, да и ворота. Я служил в 68-70 годах. Тоже не могу найти сослуживцев. Извините, ошибся. Понтонёры были недалеко. А общее у нас было с ракетчиками, охраняли мост через Одер. (Старый стал, память хуже).

Отредактировано svir67 (2011-10-19 22:06:15)

Я служил вч45334 одно кпп с топографами отряд 68 Я служил 75 76 потом перевели в СССР

286

Усенко Владимир написал(а):

Здравия желаю всем однополчанам всех призывов!!!Я гв.рядовой Усенко проходил срочную службу в 1975-1977г.г.осень в/ч п/п 98101"Л" 2 б-н 6 рота 2 взвод комендантская служба.В обьязаности входило расстановка  и сбор регулировщиков и обеспечение переправы освещением,светофором и указателями в радиусе действия переправы.Помню многих с призыва,офицеров по части и всех с родной роты. Воспоминания остались самые лучшие о службе,об офицерах и прапорщиках.Наш понтоно-мостовой полк2 раза в год обслуживал солдатскую пересылку.С Днепропетровска нас привезли самолетов на аэродром
Мюльрозе.День мы провели в палаточном городке возле взлетки.Ночью нас електричкой"кукушкой"переправили на ж/д вокзал Франкфурта-на Одере.И ночью марш бросок на солдатскую пересылку.Провел сутки на пересылке,а затем капитан забрал нас человек 20.Спросили-
Далеко ли добираться к части"? А в ответ с ухмылкой-"К вечеру доберемся".Построились и через калитку
в заборе зашли в часть.Прибыли.Поделили на две группы,как потом оказалось водителей и понтонеров.
Понтонеров забрали в казарму 1-го б-на а нас в казарму 2-го б-на.Карантин проходил в расположении
6 роты на первом этаже....Продолжение следует.Могу рассказывать довольно много с подробностями.
Все сохранила память.Об офицерах ,сержантах и рядовых.Находился 3 месяца в гарнизонном госпитале.
Видел в сообщениях воспоминания родившейся там.Фото правильное. В переднем углу на первом этаже
находился рентгенкабинет,была хирургия,терапия,женская консультация и роддом. Вправо от входа
на территории госпиталя находился хоз двор и прачечная.Прачечную обслуживал старенький немец с незапамятных времен.Госпиталь построен в 1933году.Квартировала танковая дивизиия СС Адольф Гитлер.Когда болячка попустила,исследовали лабиринты под зданием,впечатляло.Но это уже другая
история...Это анонс.Ребята у кого есть фото территории гауптвахты?Не сиживал  В наряде бывал
часто.Опять таки тема другого воспоминания.Учения на Одере,Шпрее...О-о-О!!!!Говорить не переговорить.....Командировка в Эберсвальде -Финов на месяц в авторем батальон....Д-а-а-а-а!!!!
Сказывать ...............!!!Месячная командировка на инженерных складах там же(на той же территории....!!!!Однодневная работа на складах боеприпасов в лесу под Эберсвальде.......!!!Рассказать
тоже есть что.Самое яркое ягода черника вовремя перекуров и конечно же содержание хранилищ.
Жуть..Все что взрывается на суше под ногами и на воде .Видел фото на сайте в разделе лесной караул,
как будто вчера оттуда вернулся.Я призывался с Днепропетровской области Новомосковский РВК.
В настоящее время живу в Днепропетровске Семья,дети,внуки и конечно не изгладимая память юности ГСВГ.

Перед отправкой вГСВГ случайно не с Новомосковска а вернее с поселок Гвардейское

287

Да-а... Давненько это было. Мой путь в ГСВГ начался имеено здесь, впроче, как и у многих из нас. Тёплой весенней ночью вышли из самолёта чёрт знает где... Построение, перекличка... Вольно. Расселись на краю полосы, закурили. Темнотища!Около двух ночи... Насторожил какой непонятный шум. Как рассвело, поняли, что это ЛИСТЬЯ НА ДЕРЕВЬЯХ ШУМЯТ! Мы же когда несколько часов назад из Челябы улетали, там только голые вицы торчали...
Потом погрузили нас в крытые Уралы, зашнуровали тент и повезли. Куда? Интересно, аш жуть. В утренних сумерках выгрузили на плац какой то части, перекличка и в казарму на нары. Бельё постельное не помню, наверно не было. Где мы? Говорят во Франфуркте... В каком? Из школьного курса географии запомнилось, что их два... Наконец те, у кого по географии в школе было больше, чем 3 с минусом вспомнили, что -на Майне, это в ФРГ, а туда нас вряд ли сразу и без оружижия забросили бы. Посему успокоились и выменяли у аборигена на значёк "Гвардия" бутылку шнапса. Глотнули... и подумали, что абориген нас помел... Но через минутку что то почувствовал... Но больше во врмя службы такую дешёвую гадость не пили. Предпочитали либо Советскую водочку (дорого, блин, аж 17 марок) или ликерчик крепкий... А потом приехал "покупатель" из полка... Но это уже другая история ;-)

288

videm написал(а):

фото офицерской пересылки

В ГСВГ попал тоже через офицерскую пересылку рано утром.Но у меня другой вопрос.Возвращаясь из отпуска с семьёй, пришлось остановится в гостинице не далеко от вокзала, на карте гугл вроде вспомнил всё,и ратушу, где гуляли ночью, и большой универмаг, и мост на польскую сторону, а где гостиница- не узнал места.Может перестроили за это время?Кто знает-подскажите.

289

Гребенцов Сергей написал(а):

В ГСВГ попал тоже через офицерскую пересылку рано утром.Но у меня другой вопрос.Возвращаясь из отпуска с семьёй, пришлось остановится в гостинице не далеко от вокзала, на карте гугл вроде вспомнил всё,и ратушу, где гуляли ночью, и большой универмаг, и мост на польскую сторону, а где гостиница- не узнал места.Может перестроили за это время?Кто знает-подскажите.

На железнодорожном вокзале была Советская гостиница. На этом фото вход в гостиницу справа (дверь за черными машинами),а далее правее были воинские кассы, буфет,  пом. военного коменданта по станции. Это здание находилось справа от выхода из вокзала url=http://uploads.ru/3rYwv.jpg]http://s8.uploads.ru/t/3rYwv.jpg[/url]

290

Гребенцов Сергей написал(а):

всё,и ратушу, где гуляли ночью, и большой универмаг, и мост на польскую сторону, а где гостиница- не узнал места.Может перестроили за это время?Кто знает-подскажите.

Существовала еще так называемая "серая гостиница" не знаю о ее предназначении, но находилась она недалеко от офицерской пересылки.
http://s8.uploads.ru/t/1hJaj.jpg


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Frankfurt (Oder). Фра́нкфурт-на-Одере » Франкфурт на Одере. Пересылка.