Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Frankfurt (Oder). Фра́нкфурт-на-Одере » Франкфурт на Одере. Пересылка.


Франкфурт на Одере. Пересылка.

Сообщений 251 страница 260 из 460

251

stels написал(а):

принимались только червонцы

это миф, сам менял 25 руб и пятерку, а пугая этой страшилкой что по 25 руб не берут скупил рублей 150 по 25 по курсу 1/1

252

Трапосфера Замок написал(а):

это миф, сам менял 25 руб и пятерку, а пугая этой страшилкой что по 25 руб не берут скупил рублей 150 по 25 по курсу 1/1

По деклорации менял? И что такое миф?Я тему знаю-расскажи мне что то новое

253

Трапосфера Замок написал(а):

это миф, сам менял 25 руб и пятерку, а пугая этой страшилкой что по 25 руб не берут скупил рублей 150 по 25 по курсу 1/1

Где твой"миф" случился?

254

Трапосфера Замок написал(а):

это миф, сам менял 25 руб и пятерку, а пугая этой страшилкой что по 25 руб не берут скупил рублей 150 по 25 по курсу 1/1

Ты можешь не верить,но масштабы были покруче чем четвертаки из союза.Не хочу в бессмысленную полемику впадать-спроси меня друг по ГСВГ  и я прросто нарисую ситуацию.Может у вас она была другая? Вместе найдем причину.С ув стелс

255

Александр Шуплецов написал(а):

Гуща Александр
Доброе время суток! А еще батальонщики сопровождения привозили таможенные декларации (чистые),а у нас-пересыльщиков была печать "брестская таможня" (благо спецов было много и парнишка вырезал ее из какого-то куска резины за 1 вечер и благополучно упрятал в шахматного короля). Во время призывов курс обмена был : 1 рубль - 1 марка. Ну а обратный обмен: 30 рублей на 96 марок, помогали делать служащие С.А. Или ходили сами в банк (кода были в патруле на вокзале). Вот такой был "бизнес" в далекие 70-е.

так и было Саня

256

stels написал(а):

так и было Саня

нас было мало ,но в тельняжках-исключая МЕЛКУМЯНА-дай Бог всем здоровья!

257

stels
А Бутров куда делся? Мелк- ком взвода??? Круто! Из ком состава- майор Максимов,потом Шмат, Малков тоже был. Где-то есть фото с Бутровым,сейчас посмотрю.
http://s5.uploads.ru/t/OAaQo.jpg

258

При мне были какие-то заморочки с обменом. Перестали в банке принимать крупные деньги. Какие точно - не помню.

259

Алексей Антоненко написал(а):

С КЭЧ связан забавный случай. Мне нужна была краска. По совету сослуживцев я взял "Гроссовскую" и поехал в КЭЧ. Там нашел ответственного "комрада". Договорился в 5 секунд. За бутылку водки получил ведро маслянной краски. Немец не просто взял бутылку, а изобразил" дружеское застолье". Мою полную бутылку спрятал в шкаф, а оттуда достал другую, где было на донышке , что мы и выпили. Такое "немецкое ноу-хау" во мздоимстве.

Вполне реально но мы их тоже неслабо-мягко выражаясь вводили в звблужддение! :angry:

260

Александр Шуплецов написал(а):

При мне были какие-то заморочки с обменом. Перестали в банке принимать крупные деньги. Какие точно - не помню.

Вплоть до моей замены 1975г кроме червонцев в банках ничего больше не обменивалось.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Frankfurt (Oder). Фра́нкфурт-на-Одере » Франкфурт на Одере. Пересылка.