Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Frankfurt (Oder). Фра́нкфурт-на-Одере » Франкфурт на Одере. Пересылка.


Франкфурт на Одере. Пересылка.

Сообщений 191 страница 200 из 460

191

Каптёр написал(а):

Надо у понтонеров спрашивать, их казарм ы стоят

их казармы стоят????? мне то в принципе без разницы что снимать :dontknow: а можно схемку этих казарм? :writing:

192

Андрей Михайлов написал(а):

их казармы стоят????? мне то в принципе без разницы что снимать  а можно схемку этих казарм?

да я вроде бы выкладывал все схемы по Франкфурту в заявках. Надо обновить.

193

Может ошибаюсь, но целиком это видео 2009 года здесь кажется не выкладывали. Опубликовал 1zurab.

194

Rechlinman
городок бригады связи точно на видео присутствует. а вот насчет школы, я затрудняюсь что-то сказать.

195

Лущиков Сергей

Возможно у вас на форуме и есть такой ресурс, но честно говоря я пока не увидел. Гугл он хороший, но вот иногда лучше здесь увидеть всё с высоты птичьего полёта.
Вот сам ресурс.
http://www.mapandroute.de/
http://s3.uploads.ru/t/be5af.jpg
  Да,действительно,очень удобный ресурс

196

Каптёр написал(а):

Вот сам ресурс.

Да, очень интересно сделан ресурс! Спасибо!

197

Хотел бы уточнить. На фото дан план расположения.
Я служил в топоотряде 80-82 гг. Но он никогда не находился рядом с пересылкой.
Для тех, кто ходил пешком, топоотряд - это первые казармы по пути с вокзала на пересылку. Справа по ходу движения. Шествие вновь прибывших в ГСВГ видел неоднократно. По ночам. Один раз был дневальным по КПП, выходил на дорогу. Разговаривал, искал земляков.
От топоотряда пешком до пересылки 20-30 минут. Прямо и направо.
Когда меня привели я помню первую ночную речь командира пересылки-подполковника Шмата.
Затем, в отличие от многих, я жил на пересылке неделю. Меня прикрепили к автомашинам с рентгеном.
Я мыл полы и заполнял журналы. Хорошо помню придурка сержанта, который гонял дубинкой, как стадо, в столовую.
Также запомнился отбор в бригаду глубинной разведки. Рост, пропорции, подтягивания.
Я сам попросился служить в топографы. Так как имел к этому отношение.  Подошел к майору, он меня и забрал.
Попал служить в радиовзвод.
Отвечал за ближнюю и дальнюю связь.
И по службе постоянно был на пересылке, но чаще за ее забором.
Пишу, что помню.
Если идти от города вверх, то пересылка справа. КПП. Напротив был немецкий продовольственный магазинчик. Однажды, по просьбе вольнонаемных, я покупал для них сигареты и спички. Вольнонаемные прибывали на пересылку сразу же после окончания призыва солдат. Также шатались там на территории.
Далее, по ходу движения, было другое КПП, но не топоотряд. А картсклады. Это отдельная войсковая часть. Жили они в казармах топоотряда. На третьем этаже. В одной комнате.  Больше всего состояли из водителей. Несли также службу по дежурству на свем КПП.  Дисциплина у них была крайне низкая.
Отличие от соседей на пересылке огромное. На пересылке взвод питался от офицерской столовой, были чистые. А эти всегда грязные, питались у нас в общей столовой, постоянно приторговывали валютой у проезжавших дальнобойщиков. Да и насчет женского пола-немок, тоже заманивали. Никто их ночами не контролировал.
Я очень часто ходил пешком от топоотряда, до картскладов. Охрану складов несли наши топографы.
Связь ломалась, а чаще ломали, приходилось налаживать.
На пересылке был хороший магазин. Иногда специально приходилось симулировать поломку, дабы зайти в него. Через забор конечно. Когда пересылка была пустая, никому и дела не было.
А когда полная, то строго. Хорошо если через забор поговоришь с земляками.
Именно в этом магазине я прибарахлился на дембель.

198

Был на пересылке во Франкфурте на Одере два дня. Апрель 1980г. С рейса из Тамбова, пересылка, далее в Бернау в 30 ОРБ. Помню только то, что нас там обчистили по полной. Отобрали часы, Советские деньги. Развели как лоха всучив мне 100 детских марок, а отобрали 100 рублей. 5 купюр по 10 рублей и две по 25 рублей. Запомнилось то, что очень хорошо кормили. А в целом всё нормально.

199

Почти 35 лет прошло,как будто вчера было. Пересылка,"вертушки",ночное сопровождение колонн, 2 раза в месяц заезды служащих С.А...

200

Служили в одно время с Колей Духовым и с Надеждой Подкопаевой. Сейчас связываемся в "\Соцсети\" и по скайпу иногда.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Frankfurt (Oder). Фра́нкфурт-на-Одере » Франкфурт на Одере. Пересылка.