Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Frankfurt (Oder). Фра́нкфурт-на-Одере » Франкфурт на Одере. Пересылка.


Франкфурт на Одере. Пересылка.

Сообщений 91 страница 100 из 460

91

ну вот так более понятно
http://s1.uploads.ru/t/erMQo.jpg

92

kira 52 написал(а):

Я как и многие был на пересылке 2 раза.Первый раз когда прибыли из Союза то долго шли пешком от вокзала до пересылки.Так как  дело было ночью то ничего не видел.А на дембель прожили на пересылке 2 дня.Жили в бараках, спали на досках без всякого постельного белья.И все что было поглажено стало иметь не очень приглядный вид.Единственная радость была,что едем домой.Николай( служил1970-72 год)

Всё так, только у нас на досках  (ПАЛАТЯХ) БЫЛИ БРОШЕНЫ МАТРАСЫ НАБИТЫЕ ОСОКОЙ ИЛИ СОЛОМОЙ ! :flag:  :tomato:

93

Андрей Миxайлов написал(а):

Он хочет иметь 60€ за посещение. Это слишком большое количество денег. Он сумасшедший.

оДНАКО ЭТОГО СОБСТВЕННИКА ЛЕЧИТЬ НАДО ,ЧЕМ РАНЬШЕ ,ТЕМЛУЧШЕ ДЛЯ НЕГО :flag:

94

РЕНТШ написал(а):

Место радиорелейной связи / опорный информационный центр находится в лесу при саде с розами.

Петер !! Атогда какие бункера со связью находились в сосновом лесу недалеко  от Штаковского полигона ? :flag:  :rain:  :writing:

95

ИрСт написал(а):

это место, где продавали или выдавали проездные документы на поезда в нашу бытность (1963-1966) и где множество солдат и других военнослужащих проводили время в ожидании поезда (летом на скамейках). Помнит кто-нибудь?

Спасибо за навеенные воспоминания... :flag:  :mybb:

96

kira 52 написал(а):

спали на досках без всякого постельного бель

Когда я был на пересылке в 1986 году тоже никаких матрасов не было, спали одну ночь на голых досках.

97

Здравия желаю всем однополчанам всех призывов!!!Я гв.рядовой Усенко проходил срочную службу в 1975-1977г.г.осень в/ч п/п 98101"Л" 2 б-н 6 рота 2 взвод комендантская служба.В обьязаности входило расстановка  и сбор регулировщиков и обеспечение переправы освещением,светофором и указателями в радиусе действия переправы.Помню многих с призыва,офицеров по части и всех с родной роты. Воспоминания остались самые лучшие о службе,об офицерах и прапорщиках.Наш понтоно-мостовой полк2 раза в год обслуживал солдатскую пересылку.С Днепропетровска нас привезли самолетов на аэродром
Мюльрозе.День мы провели в палаточном городке возле взлетки.Ночью нас електричкой"кукушкой"переправили на ж/д вокзал Франкфурта-на Одере.И ночью марш бросок на солдатскую пересылку.Провел сутки на пересылке,а затем капитан забрал нас человек 20.Спросили-
Далеко ли добираться к части"? А в ответ с ухмылкой-"К вечеру доберемся".Построились и через калитку
в заборе зашли в часть.Прибыли.Поделили на две группы,как потом оказалось водителей и понтонеров.
Понтонеров забрали в казарму 1-го б-на а нас в казарму 2-го б-на.Карантин проходил в расположении
6 роты на первом этаже....Продолжение следует.Могу рассказывать довольно много с подробностями.
Все сохранила память.Об офицерах ,сержантах и рядовых.Находился 3 месяца в гарнизонном госпитале.
Видел в сообщениях воспоминания родившейся там.Фото правильное. В переднем углу на первом этаже
находился рентгенкабинет,была хирургия,терапия,женская консультация и роддом. Вправо от входа
на территории госпиталя находился хоз двор и прачечная.Прачечную обслуживал старенький немец с незапамятных времен.Госпиталь построен в 1933году.Квартировала танковая дивизиия СС Адольф Гитлер.Когда болячка попустила,исследовали лабиринты под зданием,впечатляло.Но это уже другая
история...Это анонс.Ребята у кого есть фото территории гауптвахты?Не сиживал :crazy: В наряде бывал
часто.Опять таки тема другого воспоминания.Учения на Одере,Шпрее...О-о-О!!!!Говорить не переговорить.....Командировка в Эберсвальде -Финов на месяц в авторем батальон....Д-а-а-а-а!!!!
Сказывать ...............!!!Месячная командировка на инженерных складах там же(на той же территории....!!!!Однодневная работа на складах боеприпасов в лесу под Эберсвальде.......!!!Рассказать
тоже есть что.Самое яркое ягода черника вовремя перекуров и конечно же содержание хранилищ.
Жуть..Все что взрывается на суше под ногами и на воде .Видел фото на сайте в разделе лесной караул,
как будто вчера оттуда вернулся.Я призывался с Днепропетровской области Новомосковский РВК.
В настоящее время живу в Днепропетровске Семья,дети,внуки и конечно не изгладимая память юности ГСВГ.

98

Владимир, с не терпеньем жду рассказов !!! особенно о авторембате !

99

Здравствуй Сергей!!!Ты первый кто отозвался на мои заявки,я этому рад очень.Жаль конечно,что мы не
пересеклись в юности армейской,ну да ладно.Я служил во Франкфурте.Это было в начале декабря 1976г.
Находились в расположении роты.Готовились к 500 км маршу для нового осеннего призыва.Заходит
в расположение роты начальник штаба полка,что то поговорил с командиром роты к-ном Змейковым.
Потом меня вызывают.Иду и думаю-"Чё им надо?Как будто проблем не создавал?"Захожу,докладываю-...
А мне НШ говорит-"гв.ряд.Усенко Вам предоставляется честь представлять нашу часть...и задумался.
И я задумался,куда?зачем? за что?И думать не знаю о чем. "Вы умеете держать в руках топор,рубанок и
стаместку?-спрашивает НШ. Я -Так точно.Ротный облегченно выдохнул почему то.Вот и ладно говорят.
Собирайте личные вещи,получай сухпай на сутки,завтра за тобой приедут.Отдохнешь от нас  месяц на
природе в сосновом лесу.Ну думаю еще дровосеком не был в свои 19 лет....Продолжение в следующем посте.Ко мне дочь приехала с моими внучками.Извини. Через пару часов выйду на связь.

100

Ну,вот.Привезли меня в красивый город,да и часть как бы ничего.Стремно как то было.Как примут?
А приняли нормально.Никто неграми не называл.В наряды не ходили,иногда по собственной инициативе ходили на кухню помогали картошку чистить.Местные солдаты были нормальными,никто не
выпендривался.С кем то дружил.К сожалению имен не помню.Хотя если на фотку посмотреть лицо
узнаю.Так вот,ближе к теме.Меня озадачили заниматься столярными работами.Разбирать кузова,заменять
ломаные борта и крепёж восстанавливать.Работа нравилась.В свободное время выполнив дневную норму,делали с какого то цвет металла значки.Распилили трубку вдоль и да-а-а-вай ее равнять материал
был упругий и отлетал под ударами в разные стороны.Стукнул в очередной раз а он мне под глаз по
переносице как ...нет.И дырку зафигачил.Кровь остановили,но швы не заложили.Что бы не было нагоняя
за самоделки,сказали что рубили дрова для замполита домой.Был заказ от него.Топор тупой,с топорища
слетал.На это травму и списали.А мне надо было в январе в отпуск в Союз ехать...Ну да ничего рана чуть зажила.И числа 10 янв.уехал в часть.Выдел фотки батальона.Вроди бы признал ворота и дверь в
столярку.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Frankfurt (Oder). Фра́нкфурт-на-Одере » Франкфурт на Одере. Пересылка.