Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Bernau. Бернау. » Штаб дивизии


Штаб дивизии

Сообщений 81 страница 90 из 172

81

ALDOR46 написал(а):

Выложил эти данные в Википедии в статье "Соцков, Михаил Михайлович"  Попроси пожалуйста Евгения Соцкова дополнить фотографией и другими данными. И для раздела "командиры 68-го гв.тп " нужна биография Тимашова Геннадия Александровича командира 68-го гв. тп, затем начальника Казанского ВТККУ...

Евгений обещал при первой же возможности прислать фото своего дяди-генерал-полковника Соцкова М.М., который в настоящее время очень сильно болен и врачи не дают больших шансов на то, что он сможет вылечится, К СОЖАЛЕНИЮ. Поэтому Соцков М.М. не в состоянии в настоящее время поделиться инфо о своей службе в ГСВГ в должности командира 6 МСД.
К сожалению, о бывшем начальнике Казанского ВТККУ генерал-майоре Тимашёве Г.А. даже в стенах музея училища мало инфо из его биографии. Евгений обещал найти недостающее инфо из биографии генерала Тимашёва Г.А., но не уверен, что это у него точно получится.

82

Бешенев Сергей написал(а):

генерал-полковника Соцкова М.М., который в настоящее время очень сильно болен

Это мой командир дивизии, был тогда еще полковником. Пару раз видел его, когда он приезжал в 10 отб. Как хочется, чтобы он выкарабкался! Здоровья ему и сил всем напастям вопреки!

83

Евгений Соцков (10:34) :
Со слов врачей, шансов у дяди мало...

Очень скорбно такую информацию о нынешнем состоянии здоровья генерал-полковника Соцкова М.М. осознавать(((

Отредактировано Бешенев Сергей (2013-03-11 22:35:54)

84

vt10otb написал(а):

Это мой командир дивизии, был тогда еще полковником.

  Его помню ещё подполковником.

85

Евгений Соцков, племянник генерал-полковника Соцкова М.М., прислал ниже следующие фото, отсканированные из книги М.М. Соцкова "Долг и совесть. Закрытые страницы афганской войны"
для размещения на нашем форуме

http://s2.uploads.ru/t/37LbJ.jpg

001. Это фото с обложки. Генерал-майор М.М. Соцков.

http://s3.uploads.ru/t/LrQl3.jpg

002. Министр обороны РА генерал-полковник Шах Наваз Танай и главный военный советник в Республике Афганистан генерал-полковник М.М. Соцков.

http://s2.uploads.ru/t/8TO6c.jpg
003. Герат, март 1986 г. Слева направо: майор Юрий Никуленко, генерал-полковник М.М. Соцков, командир 12 гв. МСП полковник Карабанов Вячеслав Николаевич.

http://s2.uploads.ru/t/rHyhi.jpg

004. Афганистан. Слева направо: генерал-полковник М.М. Соцков, полковник Ц.Н. Ким - один из лучших профессионалов-артиллеристов.

http://s3.uploads.ru/t/XzkrG.jpg

005. Афганистан. Слева направо: генерал-полковник М.М. Соцков, полковник М.У. Субанов - советник 3 АК и ... министр обороны Республики Кыргызстан. Боевые действия под Шакардарой.

http://s3.uploads.ru/t/r7uwx.jpg

006. Афганистан. Слева направо: генерал Гафур - зам. нач. генштаба с генерал-полковником М.М. Соцковым в районе боевых действий под Шакардарой, 1989 г.

http://s2.uploads.ru/t/XvKBb.jpg

007. Кабул. Одна из последних встреч на земле Афганистана. Слева направо: генерал-лейтенант М.Г. Бевз, генерал-полковник Б.В. Громов, генерал-полковник М.М. Соцков, генерал-лейтенант А.Г. Гапоненко,полковник Н.В. Медведев, в центре - генерал Э.Г. Островский.

http://s2.uploads.ru/t/2pvHf.jpg

008. Это фото с обложки. Генерал-лейтенант М.М. Соцков.

Отредактировано Бешенев Сергей (2013-03-13 18:22:58)

86

Бешенев Сергей написал(а):

генерал-полковник Б.В. Громов

Извините Сергей, но звание генерал-полковник Б.В.Громову было присвоено 9 мая 1989 г, т.е. после вывода Советских войск из Афганистана, т.е. при его назначении на должность командующего войсками Киевского военного округа.

87

Метролог написал(а):

Извините

Станислав Александрович, скажите, пожалуйста, это принципиальный вопрос на сегодняшний день, в каком точно году бывшему выпускнику Ленинградского ВОКУ Б. Громову, биографию которого я хорошо знаю, было присвоено звание генерал-полковника?
Меня попросили и я нашел информацию о бывшем командире 6 МСД генерале Соцкове М.М., информацию о котором на протяжении большого кол-ва времени не могли найти
То что он допустил ошибку в своей книге, это простительно. Например известный генерал Варенников вообще своего 23-летнего командира стрелкового полка подполковника Воинкова А.М., у которого он был ЗАМЕСТИТЕЛЕМ, и с которым с боями пробивался к Берлину в своих мемуарах назвал другим именем. Вот это действительно НЕТОЧНОСТЬ, т.к. наводит на мысль, что Варенников не сам писал свои мемуары, в отличии от уважаемого в конце 80-х в ВС СССР генерал-полковника Соцкова М.М.

88

Бешенев Сергей написал(а):

вообще своего 23-летнего командира стрелкового полка подполковника Воинкова А.М., у которого он был ЗАМЕСТИТЕЛЕМ, и с которым с боями пробивался к Берлину в своих мемуарах назвал другим именем.

А в последние годы вообще делал вид, что не знаком с ним. Мутная история.

89

Бешенев Сергей написал(а):

принципиальный вопрос на сегодняшний день, в каком точно году бывшему выпускнику Ленинградского ВОКУ Б. Громову, биографию которого я хорошо знаю, было присвоено звание генерал-полковника?

Уважаемый Сергей! Прошу извинить меня за допущенную мною в моем сообщении бестактность. Несомненно, что все изложенное мною в сообщении №86 к делу не относится и не имеет к Вашей информации никакого принципиального значения.

90

СЕГОДНЯ В МОСКВЕ УШЕЛ ИЗ ЖИЗНИ БЫВШИЙ КОМАНДИР 6 МСД ГСВГ В ПЕРИОД С 1974 ПО 1975г.г. ГЕНЕРАЛ-ПОЛКОВНИК В ОТСТАВКЕ СОЦКОВ МИХАИЛ МИХАЙЛОВИЧ!

ПАМЯТЬ О МИХАИЛЕ МИХАЙЛОВИЧЕ НА ДОЛГИЕ ГОДЫ СОХРАНИТСЯ В ПАМЯТИ ЕГО БЫВШИХ СОСЛУЖИВЦЕВ И ПОДЧИНЕННЫХ!

ПУСТЬ ЗЕМЛЯ БУДЕТ ЕМУ ПУХОМ!

ТРЕТИЙ ТОСТ!


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Bernau. Бернау. » Штаб дивизии