Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Bernau. Бернау. » Комендантская рота и Буиар 90гв тд.


Комендантская рота и Буиар 90гв тд.

Сообщений 111 страница 120 из 171

111

Нас привезли уже в здание 68 тп как я догадываюсь,буквально после переезда со старого городка-потому и стекол еще не было на окнах и место было еще необжитое.А на счет столовой я вот чуть-чуть припоминаю,что действительно чуть в отдаленности от наших столов ближе к стене еще были столы-то ли Буар или другие точно не помню.

112

Никогда бы не подумал,что двор-площадка так зарастет.Здесь была такая чистота и мы здесь комендантская рота под дробь барабана проводили часами строевые подготовки,маршироваали,а иной раз паралельно с нами строевой подготовкой заняты были и офицерский состав штаба дивизии.Помню примерно вес ной 1985 года приезжал генерал Макашов -посадил в аллее во дворе штаба елочку голубенькую.Этих голубых елок в ряд параллельно березам было посажено около 20 и мы заступая в наряд по штабу дивизии постоянно поливали эти елочки. Интересно только почему на фотографиях не видно елочек-неужто немцы их растащили?

113

Всем привет! Я тут новенький и пока осматриваюсь ) Николай66 пока вижу ,что мы служили с вами рядом и в одно время,т.к. я 84-86 БУиАР )

114

Николай66 написал(а):

Никогда бы не подумал,что двор-площадка так зарастет.Здесь была такая чистота и мы здесь комендантская рота под дробь барабана проводили часами строевые подготовки,маршироваали,а иной раз паралельно с нами строевой подготовкой заняты были и офицерский состав штаба дивизии.Помню примерно вес ной 1985 года приезжал генерал Макашов -посадил в аллее во дворе штаба елочку голубенькую.Этих голубых елок в ряд параллельно березам было посажено около 20 и мы заступая в наряд по штабу дивизии постоянно поливали эти елочки. Интересно только почему на фотографиях не видно елочек-неужто немцы их растащили?

Когда Макашов обходил парк,я там как раз был в наряде и и спал в кабине ГАЗ 66 , он подошел к пожарному  щиту и снял с него кайло,единственный инструмент на этом щите,при этом железяка со звоном упала на бетон,а деревяшка осталась у него в руках... не буду писать,что он произнес,но я побоялся к нему подойти с докладом )))

115

Здравствуйте Йола! Рад,что вы откликнулисью-всеж таки почти вместе 2 года служили и по одним и тем же лестницам и коридорам шагали.У нас рота была многочисленная,шумная-каких только служб там не было-комендантский взвод (их веревочниками называли,так как они отвечали за штабные палатки)мотоциклетный(регулировщики)транспортный,Взвод ЗРВ,типография,особисты,почтари,писаря штабные (карандаши),а как начинали строить роту то ли на обед,то ли на ужин-часами стояли в холоде пока не соберутся все-это был какой то кошмар.Когдабыли молодыми то на бойцов БУИАР смотрели с завистью,так как у них,на мой взгляд намного было спокойнее.

116

Николай66 написал(а):

Когдабыли молодыми то на бойцов БУИАР смотрели с завистью,так как у них,на мой взгляд намного было спокойнее.

Да мы сами себе завидовали,когда смотрели как "комендачей",т.е. вас ,гоняют - то "слоники" в противогазах,то уборка плаца и т.д.  Было чувство,что мы элитное подразделение,правда не тогда когда приходил "в умат" наш комбат,"вечный капитан" Дансорунов и не устраивал нам "всеночные бдения" с изучением Устава и тому подобное. )))
Хотел спросить,Николай,у вас в роте много было азербайджанцев? Спрашиваю потому,что когда ехал домой с нами был один прикольнейший азербайджанец,который вместо того,что бы ехать домой,поехал к армейским друзьям,по пути даже ко мне домой заехал и поехал дальше,а я ступил и не взял его координаты и даже ф.и.о. не знаю к сожалению.Только помню,что был невысокого роста и оч веселый парень ))

117

БУиАР на экскурсии в концлагере "Заксенхаузен"
[реклама вместо картинки]

Отредактировано Йола (2013-04-27 19:24:53)

118

Засада,я тут не могу редактировать свои сообщения? Если можно,подправьте в описании фотки слово  " концлагере" ,а то как то не ловко,а это сообщение удалите,плз.

119

Йола написал(а):

а то как то не ловко

Йола, не тушуйся.Не роботы сообщения пишут,а живые люди.Не важен стиль изложения и повествования,а главное что ты с нами.Извините,друзья, если загнул.

120

Случайно,на картинке в альбоме нарисовал дембельский самолёт ИЛ-86 и на нём же летели домой !  :)

[реклама вместо картинки]


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Bernau. Бернау. » Комендантская рота и Буиар 90гв тд.