Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Elstal (Olympia). Эльсталь. » Отдельный инженерно аэродромный батальон пп 24314


Отдельный инженерно аэродромный батальон пп 24314

Сообщений 51 страница 60 из 329

51

Christian написал(а):

Вот такие ангары строили (состояние 2008):

Да, очень похоже. Я к отцу ездила пару раз "на объект", как тогда говорили.
Спасибо за фото. Очень хочется в Германию съездить, места детства посмотреть. Может выберусь когда:)

Отредактировано М. Проневич (2011-01-05 20:06:44)

52

Christian написал(а):

Спасибо!
Старый аэродром расширяли. Наверно в связи с перевооружением полка на МиГ-29.
Вот такие ангары строили (состояние 2008):

Да вот такое добро мы строили в Бранд-е,называлось оно ППР,вот фото любезно украденое в теме про Бранд у юзера ВВС ГСВГ
http://forumupload.ru/uploads/0009/6c/04/34739-1-f.jpg

МНЕ КАЖЕТСЯ ИМЕННО Этот объект мы и соорудили,у меня есть моё фото где мы напротив этого сооружения строим пожарный бассейн

Отредактировано kinokenti (2011-01-05 21:28:40)

53

На заднем плане один из  ангаров, которые строили под Виттштоком в 80-е.

54

А здесь комбат майор Г. Филиппов на фоне солдатской казармы (в центре) с пачкой отечественных сигарет (привет из Союза). 80-е гг.

55

В Бранде сейчас огромный аквапарк, поплавали этим летом там, на снимке ангар переделанный под одно из заведений этого аквапарка....

56

М. Проневич написал(а):

А здесь комбат майор Г. Филиппов на фоне солдатской казармы (в центре) с пачкой отечественных сигарет (привет из Союза). 80-е гг.

Странно,такое ощущение что вместе с нами в 83-ем и офицеры ушли на дембель.
У нас комбатом был подполковник Цыпленков,замы Чернов,Якубовский,Перевезенцев,ком роты Панин,зам Волокитин,комвзвода Мазуренкои Тарасов ,старшина Тютюник--рота АТС-КАРДАНЫ,в другой роте ком Клячин,старшина Рубан,остальных не помню.

Водитель автобуса Почтарь,наш старослужащий оставшийся вольнонаёмным.Помню Джемблаускаса прапорщика,и старлей Савко начальник автослужбы с которым возвращался из командировки с  Вюнсдорфа с пустым баком,в Вюнсдорфе не заправили из-за того что был неисправен спидометр,по пути заглох, остановили бортовой ЗИЛок Са и попросили бензина,старший машины дал команду чтоб из кузова дали канистру,залил полканистры и понял что вместо бензина заливаю воду,затем сверху добавил канистру с бензином,вот так и ехали стреляя глушителем до части,доехав пришлось перебирать движок тк вода попала всё же в картер.

57

Челпанов Сергей написал(а):

В Бранде сейчас огромный аквапарк, поплавали этим летом там, на снимке ангар переделанный под одно из заведений этого аквапарка....

Ясно.Завидую дружище,как хотелось бы просто проехаться по тем местам.
При нас 82-83 немцы поставили бетонный завод и строили новую взлётку,а как строили!!!! у нас до сих пор наверное так не смогут.Много историй у меня,жаль никто не региться из сослуживцев.

Отредактировано kinokenti (2011-01-11 21:59:26)

58

kinokenti написал(а):

доехав пришлось перебирать движок

надрало владыши??? да невезуха....наверно кольцам был капут..

59

Челпанов Сергей написал(а):

надрало владыши??? да невезуха....наверно кольцам был капут..

Если честно я и не принимал участие в ремонте,я ночью приехал,а утром посадили уже на другой ЗИЛок и в путь.

60

Я вплоть до последнего дня крутил баранку,последний день ночью прибыл в часть,принял последнюю ванну :D  в новотстроенной офицерской парилке,оттуда пригласили в штаб,вручили отличника ВВС и удостоверение водителя 2 класса +25 дойч марок,а утром нас на автобусе отправили на пересылку.

Отредактировано kinokenti (2011-01-11 22:46:18)


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Elstal (Olympia). Эльсталь. » Отдельный инженерно аэродромный батальон пп 24314