Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Elstal (Olympia). Эльсталь. » Отдельный инженерно аэродромный батальон пп 24314


Отдельный инженерно аэродромный батальон пп 24314

Сообщений 11 страница 20 из 329

11

Я даже не в курсе что часть съехала так быстро,в 82-ом году нас пару дней кормили сухарями,поползли слухи что нас перебросят в афган,но пронесло.

Первая моя фотка,весна 82-года
[реклама вместо картинки]

Отредактировано kinokenti (2010-12-23 13:23:01)

12

посмотрел почти все ролики,очень жаль что нет нашей части,мало ли кто будет в тех краях зафиксируйте.

13

kinokenti написал(а):

посмотрел почти все ролики,очень жаль что нет нашей части

А мало кто знал про вашу часть...  Все помнят, что где-то когда-то видели солдат в голубых погонах... Вот и развивай тему  :flag:  Открой глаза форумчанам...  :crazyfun:

14

Андрей тонель должжен был быть приблизительно где корявая белая  стрелка,хотя мне кажется чуть правее развяки

А что за часть находилась напротив теперещнего нашего пустыря через шоссе?

[реклама вместо картинки]

Отредактировано kinokenti (2010-12-24 21:02:44)

15

kinokenti написал(а):

Андрей тонель должжен был быть приблизительно где корявая белая  стрелка,хотя мне кажется чуть правее развяки

А что за часть находилась напротив теперещнего нашего пустыря через шоссе?

В 60-Х ГОДАХ СТОЯЛ ЗЕНИТНЫЙ ПОЛК С-60 35МСД А В 80-Х ГОДАХ ЗЕНИТНО-РАКЕТНАЯ БРИГАДА. А туннель под гамбурским шоссе был, примерно в указаном стрелкой месте. В 60-Х годах еще оставались с обоих сторон туннеля 2 дзота с подземными ходами в сторону аэродрома, потом их закопали.

16

UX0SX написал(а):

В 60-Х ГОДАХ СТОЯЛ ЗЕНИТНЫЙ ПОЛК С-60 35МСД А В 80-Х ГОДАХ ЗЕНИТНО-РАКЕТНАЯ БРИГАДА. А туннель под гамбурским шоссе был, примерно в указаном стрелкой месте. В 60-Х годах еще оставались с обоих сторон туннеля 2 дзота с подземными ходами в сторону аэродрома, потом их закопали.

Про дзоты ничего не скажу так как не в курсе дело в том, что мы стоя на посту смотрели в тоннель через колючую проволоку,то бишь данный участок проходил как разделяющий наши 2 поста.
На территории 1 поста--это левее стрелки у нас даже был железнодорожный подъезд,мы там грузили технику на жд для переброски  на другие объекты (вч)

Про подземные переходы,иногда складывалось впечатление что вся Германия в подземных сооружениях,и в Бранде и в Вюнсдорфе где я был в командировках  было очень много таких переходов в лесной зоне.

Отредактировано kinokenti (2010-12-26 17:05:04)

17

Кстати когда мы грузили технику на жд состав, в небе сразу появлялись маленькие американские самолёты которые фотографировали данный процесс .

18

kinokenti написал(а):

в небе сразу появлялись маленькие американские самолёты которые фотографировали данный процесс

Это были самолеты разведчики. По договору над Олимпией проходил воздушный коридор в Западный Берлин. Самолеты были не только американскии, но и французские и английские... Самые наглые были америкосы, летали очень низко на своей "Цессне".Они появлялись регулярно по субботам когда в частях проходил парко-хозяйственный день и ну и естественно перед выходом техники на учения и др. мероприятия... Разведка работала у них хорошо.
Там где пустырь? При мне (1983-88гг) и был пустырь... А ближе к д. Приорт находились позиции и база хранения
67 ЗРБр

19

Толокольников Андрей написал(а):

Там где пустырь? При мне (1983-88гг) и был пустырь... А ближе к д. Приорт находились позиции и база хранения
67 ЗРБр

Андрей Я в октября 1983 дембельнулся на этом месте ещё всё стояло,и так
[реклама вместо картинки]

Обведённое красным это КПП
Жёлтое--там стояла рабочая техника,т.е авто мобили
Светло синее--Ангары нулёвой авто техники НЗ
Тёмно синее Караулка
Белая полоса ж\д полотно
Сиреневая,там были просто навесы и под ними летом ремонтировали технику.
Красный круг,полигон,нас там иногда гоняли по полной выкладке.

Короче выходит так что после нашего дембеля часть перебазировалась,а всё что было на теперешнем пустыре аккуратно разобрали и увезли--у нас строения были из бетонных плит,даже на земле стелились плиты.
Со временем всё выясним,в \Соцсети\ скинул ссылку,но похоже не все дружат с компом

20

ну что я начинаю потихоньку выкладывать что есть из фоток
фото из городка Бранд,кто-то из дедов,всех уже не помню,прошло почти 30 лет
[реклама вместо картинки]

моя рота,но не все
[реклама вместо картинки]

тоже дед
[реклама вместо картинки]

водитель хлебовозки,домой собрался,кстати он первым узнал от немцев что скончался ЛИБрежнев
[реклама вместо картинки]


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Elstal (Olympia). Эльсталь. » Отдельный инженерно аэродромный батальон пп 24314