Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Bad Freienwalde. Бад Фрайенвальде. » 6 гвардейский танковый полк, вч пп 60524


6 гвардейский танковый полк, вч пп 60524

Сообщений 111 страница 120 из 336

111

ИльинАндрей написал(а):

Вилочка, чайная ложечка, ложка, столовые ножи-все дела... Черный-белый хлеб. Сигареты курящим, Некурящим-сахар (который использовали все). Очередь на раздачу в столовке как на гражданке. Занавесочки на окнах...А клуб при нас стоял. Шикарный клуб был. На фотках где-то я его выкладывал. Жаль снесли его

Андрей, я понимаю, что в 43 - это уже не просто взрослый, а МНОГОопытный мужчина ( впрочем я себя считал таким уже в 20, когда до охрипения орал " У-р-р--р-а-а-а",  пока дембельский поезд Брест-Москва причаливал к Белорусскому вокзалу).
Но, поверь, что с точки зрения 59-летнего "деда", вы все - "молодежь" :D , или "сынки" (по-доброму).

Поэтому, не обижайся - на "ты". Вообще, на этом сайте - мы все 18...20 летние пацаны, служащие в ГСВГ. Согласен?
Ни вилок, ни  чайных ложек, ни столовых ножей нам не давали. Весь столовый сервиз - алюминиевая миска, такая-же ложка и кружка.
Alles/
"Старики" шутили, что в тюрьмах "пахан" переворачивает люминиву миску и бъет кулаком в донышко  (уменьшая ее объем). "Салагам" - самую маленькую, а "дедам" - по максимуму.
Я сам, будучи "салагой" дрался "на штык-ножах" с кавказцами, служащим менее года. когда они меня пытались "прессовать", и никогда не обижал молодых "салаг", т.к. считал это неприличным.

Но есть хотелось перве полгода - постоянно.

Была такая шутка:
"на первое - вода с капустой,
на второе - капуста без воды,
на третье - вода без капусты".

Ты застал, как из мотострелкового полка делали танковый. Весь личный состав и технику поменяли? Или только название и флаг, а те-же мотострелков (офицеров и солдат) переучили с БТР на танки и поменяли БТР на танки?

112

А клуб при нас стоял. Шикарный клуб был. На фотках где-то я его выкладывал. Жаль снесли его.
Андрей, найдешь фото клуба - выстави, или пришли в личку. Я его своими руками строил :O

113

Вот клуб, не с главного входа, а со стороны столовой. Рядом спортгородок
http://uploads.ru/t/A/0/k/A0kPN.jpg
Когда я попал после чебаркульской учебки в полк, тоже по началу был "шокирован" культурной столовой. Посудка вся пластиковая, голубенькая, абсолютно все-тарелочки суповые, под второе, стаканчики одного колеру-красотень. Когда я в полк попал, он уже танковый был. Дембель в наше время на самолетах летел домой. Меня в Запорожье приземлили. Поездами возвращались единицы, отъявленные "хулиганы". У нас случай был. Сержант то ли Пилин, толи Плигин в Варшаве из поезда вышел, когда на дембель возвращался. Сопровождающий его прапор "проспал". Но нашли его быстро, за один день. Особисты быстро и четко работали. Подполковник Иван Иванович у нас в полку был. Незаметный такой, подчиненных не было, в строевых смотрах не участвовал...Комнатушку на 1 этаже в штабе занимал.

Отредактировано ИльинАндрей (2012-01-25 20:29:40)

114

Да, клуб узнал, спасибо.
Когда я туда приехал  в 2001, клуба уже не было.

115

Когда я туда приехал  в 2001, клуба уже не было

Я, полагаю, его снесли примерно в 1995, в тоже время, что и парк техники. На этом сайте есть вид полка с высоты птичьего полета (в ветке 16 мсп 4 стр.), так вот, если эту фотку рассмотреть, то видно, что в полку личного состава уже нет. Видна баня, бассейн, клуб, четко виден парк. Дата фотки неизвестна.

Отредактировано ИльинАндрей (2012-01-25 20:40:39)

116

ИльинАндрей написал(а):

(кажись Тойфелс)

Тойфельзее, почему было, Андрей? Оно и сейчас есть!

Отредактировано Ромка_61 (2012-01-25 21:36:58)

117

ИльинАндрей написал(а):

Дембель в наше время на самолетах летел домой

Да, это когда "братья - поляки" взвинтили цены за прохождение наших эшелонов так, что стало дешевле возить самолетами.
А  при мне были "вертушки" (я даже один раз попал в команду, обслуживающую "вертушку"). Так назывался наш эшелон, который "вертелся" по европейским узкоколейкам из ГДР через Польшу, в Союз и обратно. За один "оборот" около  тысячи дембелей доставляли до Бреста, а обратно - молодняк "под завязку".

118

Хочу найти сослуживцев. которые служили в 1990-1991 году в 6 танковом полку, 20армия 90 дивизия. Взвод ВРХР. ЖДУ.

119

Привет однополчане! мои года службы весна 1989 по осень 1990 3 танковый батальон,7 рота, 1988 осень учебка Форсцина. Буду благодарен кто откликнеться, кто помнит!

120

разведка    капитан Сон  помнишь 1986-1988 осень... потом Я перевёлся в МПП


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Bad Freienwalde. Бад Фрайенвальде. » 6 гвардейский танковый полк, вч пп 60524