Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Bad Freienwalde. Бад Фрайенвальде. » 6 гвардейский танковый полк, вч пп 60524


6 гвардейский танковый полк, вч пп 60524

Сообщений 91 страница 100 из 336

91

У нас видимо какие-то особенные комбижиры были, потому что на вкус он сам по себе был похож на сало. В Союзе они были жуткими и от них была изжога. А в Ват Френвальде это было не заметно. Потом в Германии это были деревянные бочонки, а в союзе фляги алюминиевые.
В любом случае много чего веет ностальгией. Когда езжу в поездах с удовольствием вдыхаю запах угля и дыма. Он похож..., но всё-же не такой, как был в германии, от горевшего брикета. Запах дыма, тумана, тишины... Сказочные домики, маленьких городов....

92

У меня фоток не было за этот период. Помню нас фотографировали на присяге 25 ноября 1984 года, обещали всем сделать, чтобы домой отослали... Так всё и осталось обещанием. Позже ещё какие-то разы на новый год 84-85... И тоже всё ушло в небытие.

Ребят у кого есть фотки того периода (осень84-весна 85)- выложите пожалуйста на сайт.

93

да реята было такое горел танк 2 ого бата и пострадал там парень из чилябинска андрюха голубев я сним вгоспитале после этого познокомился чуть больше 2ух месяцев и он был встрою герой просто

94

Гранит а ты не ошибаешся а может я устарел я дембельнулся в 87 в мае с 2 т б со взвода связи а голубева  как мне кажеца звали сергеем был мех вод камбатского танка под полковника мусобирова он кажеца в 87 ждал замену в окадемию он у меня в однаклассниках в друзьях и писал не примне сгорел его танк что механик водитель лежал в госпитоле что жена его часто посещала механика поэтому я помню голубева как комбатского механика серьгеем, мы работали вместе  с сергеем у немцов на не большом заводе если я неправ извеняюсь и прошу написать подробней

95

Гранит
Гранит напиши подробней о Голубиве

96

николай парня звали андрей  он из чилябы но это произошло ближе к осени я точно помню .потому что я шел на поправку и меня уже брали на заготовки урожая для госпиталя . аты его может и не знаеш. он по его рассказу ..пришел из учебки чебаркуль вроде б как.это произошло осенью 1987 в 08 09 месяца.

97

Может я путаю с другим но мне комбат писал что его танк горел перед заменой 87 г механик лежал в госпитоле я дембельнулся 87 весной у него механиком был голубев  дмб 88 весна

98

не знаю как при вас но октябрь 83-январь85  в столовой после подвоза картошки если не успевали выставить охрану считай полк остался без нее.служил в комендачах у нас была холодная каптерка на крыше над узлом связи .на втором этаже были особисты.3 этаж общага выхода в подъезд небыло.а выше был почтальон и наша каптерка.там мы духами жарили картошку с пластмассовым жиром ложкой возмешь горячию картошку пока несешь до рта уже замерзла еще в памяти горела хорошо не углядел картошка загоралась.а черпаками уже ставили наверху брагу

99

рафаэл написал(а):

ам мы духами жарили картошку с пластмассовым жиром ложкой возмешь горячию картошку пока несешь до рта уже замерзла еще в памяти горела хорошо не углядел картошка загоралась.а черпаками уже ставили наверху брагу

Вообще зима 84-85 была лютой даже для германии. Ночью доходило до (-36t). Это я помню по караулу. Именно с того времени начал теплеть климат.
Когда заступали в наряд по столовой руки мёрзли от картошки. Её пытались чистить машиной, но машины не хватало. Руками всё же приходилось дочищать. Вообще на сколько понимаю всем было по фигу. Все валились с ног - хотели спать.

100

вообще то зиму 84 толком и не запомнил т.к просидел на губе в эберсвальде результат неудачной защиты духов в ночь после присяги. попал стоварищем под пресс"гуманного" правосудия


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Bad Freienwalde. Бад Фрайенвальде. » 6 гвардейский танковый полк, вч пп 60524