Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Bad Freienwalde. Бад Фрайенвальде. » 6 гвардейский танковый полк, вч пп 60524


6 гвардейский танковый полк, вч пп 60524

Сообщений 1 страница 10 из 336

1

6 гвардейский танковый Львовский ордена Ленина Краснознаменный орденов Суворова, Кутузова, Б.Хмельницкого полк (Бад-Фрайенвальде), вч пп 60524

2

Серега! А в Бадике в 81-83гг вроде как 16-й МСП  дислоцировался?!  Эт же рядом с Эберсвальде и та же дивизия, тем паче армия 20-я? Или я чё-то путаю, по старости?!

3

Аркадий написал(а):

А в Бадике в 81-83гг вроде как 16-й МСП  дислоцировался?

Аркадий, Вы правы тогда там был 16 МСП и я служил в нём с 1979 по 1981 гг, только в 1985 16 МСП вывели в Союз, а на его место перевели 6 танковый полк, с тем же номером полевой почты и с тем же самым позывным Редкостный. Так, что Вы ещё не старый, Аркадий. :crazyfun:

4

Я , Иванников Сергей служил Воинская часть ПП 60524  танковый полк в 1987-89. Хотел-бы найти сослуживцев.......пишите......

5

Гвардейцы танкисты? прочитал на одной из страничек, что снимается фильм о противостоянии танкистов в 61 в Берлине. Ищут свидетелей и через наш сайт. Очень хочется посмотреть этот фильм и... Те кто более осведомлён и продвинут в Инете может отследят это дело и может даже сделать спец тему по этому вопросу. Или я уже опоздал?

6

Иванников написал(а):

Я , Иванников Сергей служил Воинская часть ПП 60524  танковый полк в 1987-89. Хотел-бы найти сослуживцев.......пишите......

Сергей в каком батальоне служил?

7

Я, Ильин Андрей Николаевич, служил срочную в 6 гв.танковом полку в/ч пп 60524 с осени 1987 года по лето 1989 года в комендантском взводе. Строевая часть во главе с майором Лебенко. Начальник штаба п/п-к Нетычук, командир п/п-к Пильгуй. Зам нач.штаба м-р Гречушкин. В феврале 1989 года прошло переворужение. Вместо Т-64, полк получил Т-80. Артдивизион Д-30 ушел, вместо них пришли самоходчики "Гвоздика". Пошел фотки части нашей и Бадика искать. Аватарку вставлю.

Отредактировано ИльинАндрей (2011-05-08 12:03:46)

8

Знамя 6 гв. пятиорденоносного танкового полка г.Бад Фраейенвальде

Отредактировано ИльинАндрей (2011-05-08 18:48:14)

9

Центральная аллея полка с фотографиями Героев Советского Союза полка. Если мне не изменяет память, то их 14 человек

10

За корпусом МСБ находилась солдатская баня и бассейн. В бассейне проходили тренировки по использованию аппаратов дыхания у танковых экипажей. Без этих тренировок экипажи не допускали на учениях на упражнения по преодолению водных преград своим ходом.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Bad Freienwalde. Бад Фрайенвальде. » 6 гвардейский танковый полк, вч пп 60524