Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Bad Freienwalde. Бад Фрайенвальде. » 16 гвардейский мотострелковый полк, в/ч пп 60524


16 гвардейский мотострелковый полк, в/ч пп 60524

Сообщений 761 страница 770 из 839

761

Бассейн , наверно еще от немцев остался. http://forumupload.ru/uploads/0009/6c/04/1355/t52430.jpg

762

Ну вот Петр это почти и всё . Время было немного. Рад был побывать у тебя на службе  в гостях !

763

Wert написал(а):

Напротив входа в кубрик , вот такое помещение.
окно в коридоре

Напротив входа в наш кубрик была оружейка, слева от дверей оружейки стояла тумбочка дневального, ещё левее от оружейки и тумбочки - кубрик второго взвода, и ещё левее была ленкомната.
А с другой стороны: - наш кубрик; затем кубрик взвода связи (управления); далее офицерский кабинет(командир батареи и три командира взводов); кубрик хозвзвода. Вот и весь состав мин. батареи - около 40 бойцов.

Слева от окна дверь в клозет.
А серая рифлёная плитка в сохранности осталась! В кубриках на полу лежал лакированный паркет - натирать мастикой не приходилось. Если сравнивать фотографии нашей казармы с другими в/ч, можно сказать, что внутреннее состояние удовлетворительное (не настолько разрушено). Возможно, что немчики предполагали провести ремонт всех казарм, но что то пошло не так и наша казарма осталась не отремонтированной (инфо была, что на чердаке возник небольшой пожар). На некоторых фото видно незначительное разрушение крыши. Песок в кубриках - возможно завезён для ремонтных работ.

Отредактировано Пётр Девятайкин (2020-03-01 14:10:57)

764

Пётр Девятайкин написал(а):

В кубриках на полу лежал лакированный паркет - натирать мастикой не приходилось.

Да , на противоположной стороне в помещениях видел дубовый  паркет еще кое-где остался. Может не в последний раз там был.

765

Нет, бассейн наши построили. Пару раз залили воду....  Он открытый,  чистить надо,  а то антисанитария....

766

Олег Доброноженко написал(а):

Нет, бассейн наши построили. Пару раз залили воду....

Бассейн был уже в мои годы службы 1970-1972г. и он был действующий, но не для всех, в нём плавали(купались) офицеры и некоторые солдатики-штабные. Наша казарма хоть и рядом с бассейном была, мы ни разу не окунились! :canthearyou:
Возможно после нас его реконструировали - ибо припоминаю, что бассейн при мне располагался прямоугольником перпендикулярно казарме, а на последних фото видно что развёрнут прямоугольником параллельно казарме.
А за казармой и бассейном располагался стадион (каждое утро мы как кони бегали кругами по нему), за стадионом тропа ч/з глубокий овраг и далее дорога на полигон Альтрамфт! :flag:

767

Пётр Девятайкин написал(а):

Наша казарма хоть и рядом с бассейном была, мы ни разу не окунились!

Петр  , я бы ночью заплыв сделал , ей богу. Это ж , как у Высоцкого - удивительное рядом , но оно запрещено !

768

Wert написал(а):

Петр  , я бы ночью заплыв сделал , ей богу. Это ж , как у Высоцкого - удивительное рядом , но оно запрещено !

Олег, сейчас бы так и сделал! В младые годы чего то или кого то побаивались. :dontknow:
В то же время последние пол года со своим приятелем неоднократно ночью после отбоя лазили к немчикам в соседние сады за сливой, яблоками(это в сторону Альтрамфта) и ни чего, всё гуд! :flag:

769

Олег Доброноженко написал(а):

Нет, бассейн наши построили.

Дело в том ,что все эти гарнизоны усиленно строились в 30 х годах , а в 1936 была Олимпиада в германии . Спорт был популярен очень. И мне подумалось , что немцы.

770

Пётр Девятайкин написал(а):

неоднократно ночью после отбоя

Про это неоднократно читал . Борьбу командиры вели не на жизнь. Но всё бесполезно.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Bad Freienwalde. Бад Фрайенвальде. » 16 гвардейский мотострелковый полк, в/ч пп 60524