"Назад в ГСВГ"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » "Назад в ГСВГ" » Bad Freienwalde. Бад Фрайенвальде. » 16 гвардейский мотострелковый полк, в/ч пп 60524

16 гвардейский мотострелковый полк, в/ч пп 60524

Сообщений 741 страница 744 из 744

741

Владимир Бибик написал(а):

Здравствуйте! У нас в учебке в Чебаркуле, тоже было много национальностей. Но все они очень хорошо владели русским, так как без хорошего знания русского языка невозможно быть связистом. Также и в ГСВГ. Когда из учебки привезли нас во Франкфурт на Одере и мы шли около 1000 сержантов по улицам города к пересылке, меня тоже распирала гордость за Нашу Родину, что вот, немцы  вы хотели нас  закабалить и вот мы, потомки наших отцов-победителей на вашей земле...До сих пор помню эти чувства.

Владимир, сейчас бы такого чувства не возникло. И Вы бы подумали, а кто кого закабалил.)))

742

Администратор написал(а):

На почту форума пришло вот такое письмо:

Информация не совсем верная. 16-ый МСП был не преобразован, а выведен в военный округ под Самарой. А вместо него прибыл 6 танковый полк.

743

Воспоминания о 16 ГМП.
Перед солдатским "чипком" был небольшой скверик, пара скамеек  и фонтан не действующий без воды - однополчане должны помнить этот фонтан (на фото каменная чудо-рыба, их было штуки 3 по окружности фонтана; На заднем плане строй солдат идёт по брусчатке, ведущей в столовую; за брусчаткой плац; в правом верхнем углу на фото виднеется здание клуба.
http://s8.uploads.ru/t/GM9Xg.jpg
Современное фото с противоположной стороны на то место, где был фонтан; 2-х эт. здание - левая дверь был вход в офицерскую столовую, центральная дверь вход на второй этаж в общагу служащих и магазин одежды, ткани и правая дверь был вход в "чипок".
http://s3.uploads.ru/t/hjKw4.jpg
Кто помнит этот фонтан и когда этот фонтан был уничтожен (или уже после вывода)?

744

HFZ1960 написал(а):

ДС 79,а сборы молодых перед присягой  проходил на стрельбище.

Я не был на присяге в Бадике,меня с Эберсвальде перевели.

Вы здесь » "Назад в ГСВГ" » Bad Freienwalde. Бад Фрайенвальде. » 16 гвардейский мотострелковый полк, в/ч пп 60524