Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Bad Freienwalde. Бад Фрайенвальде. » 16 гвардейский мотострелковый полк, в/ч пп 60524


16 гвардейский мотострелковый полк, в/ч пп 60524

Сообщений 551 страница 560 из 839

551

НАШЕЛ СЕГОДНЯ В СОЦСЕТЯХ СТРАНИЧКУ ВЕТЕРАНА 16 МСП, КОТОРЫЙ СЛУЖИЛ В НЕМ В НАЧАЛЕ 70-Х

...Наш 1 мсб  командир 1 роты гсвг.

http://ok.ru/profile/559778717338/pphotos/589737570202

552

Ковальков Олег написал(а):

Парни это одна из двух КШМок (Чайка) которые у меня были, еще БТР-50пум был (на гусеницах).

Олег, Вы правы это КШМ "Чайка. Передвижной узел связи Р-145БМ. Были у нас в части их две. 222-ая командира полка и 223-ая начальника штаба.
Командиром полка был Бицутин, а начальником штаба Ильин. Командиром роты связи был Проскуровский Н.Ф., который и сейчас живёт и здравствует
в Полтавской области, до конфликта мы с ним созванивались. Был в роте связи и БТР-50ПУМ. Но он совсем редко выезжал и на сборы, и на учения.
Командирами БТР-50ПУМ были прапорщики Ефремов и Левша. Командиром телефонного взвода был прапорщик Кошель. Был ли из них, кто-нибудь в
Ваши годы. Панельный дом есть до сих пор, в наши годы он назывался командирским.  На моих фото он есть. Здоровья Вам и всего хорошего.

553

СЛУЖБУ ПРОХОДИЛ С МАЯ 78ПООКТЯБРЬ79Г 1ГОД 3МСБ 3МИН БАТ С МАЯ ДО ДМБ 1МСБ 1 МИН БАТ К-Р БАТАР К-Н Пасько

554

Сергей Саливон написал(а):

С МАЯ ДО ДМБ 1МСБ 1 МИН БАТ К-Р БАТАР К-Н Пасько

Сергей привет! Впервые за время нахождения на форуме встретил человека, служившего в  одной батарее(в другие годы)! :flag: Полагаю, что располагались Вы в той же казарме, что и мы слева от КПП (караулка, губа). Батарея была в правом крыле на 3 этаже, в самом конце коридора. Если идти по коридору справа наши кубрики окнами на брусчатку и плац:- хозвзвод, офицерская, взвод связи, 1-й огневой взвод напротив оружейки(я жил в этом кубрике); если идти по коридору слева наши кубрики окнами на стадион и бассейн:- ленкомната, 2-й огневой взвод, оружейка (тумбочка дневального у дверей), туалет. Конечно же командный состав полка и батареи за это время поменялся. В наше время ком. полка был полковник Морозов, нач. штаба майор Рыжков, зам. по строевой п/полковник Цецкладзе, нач. артиллерии п/полковник Муращенко, ком. 1 мин. батареи ст. л-т Мануйлов, ком. 1 взвода ст. л-т Марков, ком. 2 взвода Собченко, ком. взвода связи Ложкин. Уверен, что ты нашу тему просмотрел и прочитал всю, ребята разместили много фото и видео. Если есть фото выставляй, с удовольствием посмотрим и вспомним былые времена.

Отредактировано Пётр Девятайкин (2015-02-22 21:58:45)

555

Сергей Саливон написал(а):

СЛУЖБУ ПРОХОДИЛ С МАЯ 78ПООКТЯБРЬ79Г

Сергей , с праздником 23 февраля тебя !
У меня служба проходила почти в то же время ,с мая 79 по май 80.
Казарма напротив вашей,1 этаж,артдивизион гаубичный.По-поводу фото,присоединяюсь к мнению Петра Девятайкина!

556

Петр привет Все что ты описал расположение и тд при мне было то же самое В1 мин я сужил последние пол года делали по призывам мы ком отд старослуж-е  а далее молодежь после карантина Я был ком отд связи Ком батар был к-н Пасько к-р полка пп Бицутин нач штаба м-р Ильин Ходили в наряды на кухню караулы в1 иво2-й Увольнений не было так кучкой ходили в город со старшим и на станцию уголь разгр-ть На  учения выезжали каждый учеб-й период Сборы зимние и летние У вас наверно тоже так было

557

Серега привет Да мы служили в одно время разница пол года Может где и пересекались на одном плацу стояли да и в одну столовую ходили это уж точно У вас ком-р был к-н Аристов или путаю Сам я из Башкирии

558

Сергей Саливон написал(а):

Я был ком отд связи

Привет, Сергей! Кубрик связистов был ч/з стенку от нашего 1 го огневого взвода. В караулы ходили в 1-й и во 2-й, в сторону Эберсвальде, как его называли "лесной". Можешь зайти в тему "Караульная служба" и там смотри "Лесной гарнизонный караул", там есть фото 2-го караула - вспомнишь. Если есть фото, выставляй, посмотрим. :flag:

Отредактировано Пётр Девятайкин (2015-03-01 20:41:15)

559

http://se.uploads.ru/nTKmw.jpg Первый слева Карда Виктор, Юткин Саня и я.

560

http://se.uploads.ru/t/TRfp3.jpg
9 МАЯ 1979 Г.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Bad Freienwalde. Бад Фрайенвальде. » 16 гвардейский мотострелковый полк, в/ч пп 60524