Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Bad Freienwalde. Бад Фрайенвальде. » 16 гвардейский мотострелковый полк, в/ч пп 60524


16 гвардейский мотострелковый полк, в/ч пп 60524

Сообщений 361 страница 370 из 839

361

Пётр Девятайкин написал(а):

Однополчане, 8 ноября 1972г, 40 лет назад для меня состоялся ДЕМБЕЛЬ

Пётр, поздравляю тебя с 40-летием твоего дембеля, у меня в прошлом году было тридцатилетие и я на юбилей поехал туда, откуда уехал 30 лет назад. Вы ещё уезжали домой поездами, а я при призыве ехал пассажирским поездом до Франкфурта, в отпуск улетал самолётом на Москву, с отпуска возвращался поездом через Брестскую пересылку, а на ДМБ улетал из Темплина на Кишенёв, откуда двое суток добирался поездом до дома. Билеты нам давали в Кишенёве бесплатно, 10 рублей на дорогу. Домой приехал у меня оставалось 10 копеек. :cool: ЕЩЁ РАЗ С ПРАЗДНИКОМ, ПЁТР! СЧАСТЬЯ, ЗДОРОВЬЯ И ВСЕГО НАИЛУЧШЕГО!

362

Петр поздравляю тебя и всех артиллеристов полка с праздником Днем Артиллерии!  40 лет назад в полку были следующие события. В конце октября в начале ноября 1972 года команда из полка  человек 40 поехала за пополнением в Тоцкое Оренбугской области. Возглавлял это все пп Цехладзе. Все конечно оторвались начиная с офицеров, но поприезду он санкций к личному составу не применил. От батареи ездили лейтенант Собченко, я и сержант Хабаров ВИ.Кто успел из Москвы вызвать родителей к тем в Тоцкое приехали они.Я с отцом и матерью встретился. В ноябре был сильный ураган вся наглядная информация летала по территории полка,мы потом всю зиму ездили в пункт сосредочения полка,разбирали завалы. Ну вроде пока все. С уважением, Харлов ВИ.

363

Харлов Валерий Иванович написал(а):

Петр поздравляю тебя и всех артиллеристов полка с праздником Днем Артиллерии!  40 лет назад в полку были следующие события. В конце октября в начале ноября 1972 года команда из полка  человек 40 поехала за пополнением в Тоцкое Оренбугской области. Возглавлял это все пп Цехладзе. Все конечно оторвались начиная с офицеров, но поприезду он санкций к личному составу не применил. От батареи ездили лейтенант Собченко, я и сержант Хабаров ВИ.Кто успел из Москвы вызвать родителей к тем в Тоцкое приехали они.Я с отцом и матерью встретился. В ноябре был сильный ураган вся наглядная информация летала по территории полка,мы потом всю зиму ездили в пункт сосредочения полка,разбирали завалы. Ну вроде пока все. С уважением, Харлов ВИ.

Валерий, привет, дружище! Из твоего сообщения увидел знакомые лица! Конечно же помню зам. командира полка подполковника Цецкладзе  и тем более лейтенанта Собченко Гену. Он в нашей батарее был ком. 2 огневого миномётного взвода, высокий, светлый, худощавый, с Украины. Хороший парень. Полагаю, что мы говорим об одном и том же лейтенанте Собченко. А в моём взводе командиром был старлей Марков Юрий, ком. батареи старлей Мануйлов Алексей, а до него был капитан Жучков. Судя по твоему описанию Ваша поездка была после 8 ноября 1972г., т. е. после моего дембеля, ибо Собченко Гена и Марков Юра нас дембелей в ночь с 7 на 8 отправляли с плаца на ГАЗ 66 на вокзал Бад Фрайенвальде. Всё в памяти нашей, Валерий! Практически всех своих ребят по батарее до сих пор помню по фамилии и имени. Будь здоров, Валерий!

Отредактировано Пётр Девятайкин (2012-11-20 12:35:43)

364

Харлов Валерий Иванович написал(а):

Петр поздравляю тебя и всех артиллеристов полка с праздником Днем Артиллерии!

Валерий, дружище и однополчанин, с Праздником артиллеристов! Будь здоров, удачи и долгие лета!

365

Пётр Девятайкин написал(а):

с Праздником артиллеристов!

Пётр здравствуйте.
Поздравляю Вас с Днём  ракетных войск и артиллерии!
Успехов,крепкого здоровья!
Ваш однополчанин Сергей.

366

Сергей60524 написал(а):

Пётр здравствуйте

Сергей, привет! Приятно слышать однополчан и благодарю за поздравления! Взаимно и всех благ, будь здоров, удачи!!!

367

Привет всем,служил в Бадике 1990-91 2тб ,здорово Леха Лебедев,Я Славка Петров из Нарвы,нас из Эстонии 4 было,на дембель вместе ехали

368

Привет всем,Заид а с тобой я служил во втором танковом батальоне у майора Матяш,во взводе у пр-ка Лысенко в 1990-91,был почтальоном у замполита,не помню фамилию,м-ор Банных,к-н Грибков,летом 2012 заезжал в полк ,эмоций куча, p-e-t-r-o-f@mail.ru это мой сайт здесь фотки

369

vjcheslav написал(а):

Привет всем

Вячеслав, приветствую! Пусть мы и служили в разных частях, дело в том, что в 1985 наш мотострелковый полк был выведен в Союз, а вместо 16 МСП был введён 6 танковый полк, мы всё равно однополчане. Здесь же в теме "Bad Freienwalde" есть ветка Вашего полка, Вы можете посетить и её. Что касается фото, если можно хотелось бы увидеть здесь, потому, что не все зарегистрированы на mail.ru.

370

vjcheslav написал(а):

это мой сайт здесь фотки

Вячеслав, если есть возможность, выложите фото здесь, однополчане с удовольствием их посмотрят!


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Bad Freienwalde. Бад Фрайенвальде. » 16 гвардейский мотострелковый полк, в/ч пп 60524