Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Bad Freienwalde. Бад Фрайенвальде. » 16 гвардейский мотострелковый полк, в/ч пп 60524


16 гвардейский мотострелковый полк, в/ч пп 60524

Сообщений 351 страница 360 из 839

351

Ромка_61 написал(а):

что ни одного слова о 16 МСП. Как будто нас не было совсем

Раиль, 81-й МСП из Эберсвальде всегда знал соседей 16 МСП из Бадика, чай вместе "воевали" на дивизионных учениях на Хайдехофе и Магдебурге, а раз даже и заезжали к вам в полк, правда только к КПП, да уж и не вспомню по какому поводу. Да и в выездных караулах(в частности в Лесном) наверняка менялись с вашими гвардейцами! :cool:
Так что те, кто служил в те года, то наоборот помнят именно 16-й полк!!! :flag:  :flag:  :flag:

352

Аркадий написал(а):

Раиль, 81-й МСП из Эберсвальде всегда знал соседей 16 МСП из Бадика

Аркадий,  :flag:  :cool:  :cool:  :cool:

353

Наверно, и не надо никому доказывать существование объективной реальности.

354

Ромка_61 написал(а):

А мы знаем, что мы были и мы есть!

Однозначно! С мая 1971г. по ноябрь 1972г. я и мои сослуживцы именно в 16ГМСП проходили срочную службу! Мы были и мы есть! Крайне не корректно заявлять обратное!

355

Харлов Валерий Иванович написал(а):

Петр привет.

Валерий, друже, привет! Мы с тобой практически в одно время служили в 16 гмсп п/п 60524 г. Бад Фрайенвальде. Возможно, даже и пересекались на территории части, ну а в солдатской столовой то точно! Помню отцов командиров того периода службы: ком. полка был полковник Морозов, за. ком. полка п/полковник Цецкладзе, нач. штаба майор Рыжков, а нач. артиллерии полка п/полковник Муращенко (суровый мужик был, участник ВОВ, драл в том числе и сержантский состав за ошибки в расчётах по арт. стрельбе на винтполигоне). Хорошо помню как вы тягали свои гаубицы с хоздвора (через дорогу от КПП). Мы свои миномёты катали туда же на учебные занятия. Никаких увольнительных, никаких контактов с местным населением и так всю службу. На размещённых однополчанами фотографиях стоит в первозданном виде и единственная не отремонтированная моя казарма (на схеме под №1), там где гауптвахта, рядом с КПП). Вот такие краткие воспоминания о службе. Будь здоров, Валерий!

356

Спасибо всем ребята случайно зашёл на сайт посмотрел видео прям в голове всё сдавило от волнения Служил осень 86-88 в РМО

357

Ромка_61 написал(а):

1980 году после ухода командира полка гв. полковника Бицутина В.И.

До командования 16 мсп, Буцитин В.И. с  1975 по 1978г.г в звании майора был начальником штаба 69 мсп (Вюнсдорф).
Окончил службу в ВС в должности начальника военной кафедры Белгородской государственной технологической академии строительных материалов.
Страничка сына Буцитина В.И.- Дмитрия, есть на одноклассника, и судя по фото Буцитин В.И. в настоящее время жив и здоров!!!

358

Однополчане, 8 ноября 1972г, 40 лет назад для меня состоялся ДЕМБЕЛЬ. В ночь(за время службы дембелей отправляли всегда ночью) с 7 на 8 ноября 1972г. нас, очередную партию дембелей построили на плацу п/п 60524 г. Бад Фрайенвальде, офицеры провели шмон чемоданов и обмундирования, посадили на ГАЗ-66 и отправили на ж/д станцию г. Бад Фрайенвальде. Затем на поезд и до Франкфурта на Одере (пересыльный пункт), далее Польша-Брест-граница (троекратное Ура и очередной шмон погранцами) и до Москвы нас сопровождали офицеры. В Москве выдали документы и по 24 руб. проездных, после чего добирались до нужной станции самостоятельно. И 16 ноября 1972г. утром в 8-00 я вышел на станции г. Чебаркуль. Всё, ДОМА, ДЕМБЕЛЬ!!!

Отредактировано Пётр Девятайкин (2012-11-08 14:24:04)

359

Пётр Девятайкин написал(а):

8 ноября 1972г, 40 лет назад для меня состоялся ДЕМБЕЛЬ

:flag: Пётр, с ЮБИЛЕЕМ!!! :flag:

360

:flag:

Сергей Лобанов написал(а):

Пётр, с ЮБИЛЕЕМ!!!

Благодарю, Сергей!!! Всё в нашей памяти! :flag:

Отредактировано Пётр Девятайкин (2012-11-08 22:42:00)


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Bad Freienwalde. Бад Фрайенвальде. » 16 гвардейский мотострелковый полк, в/ч пп 60524