Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Bad Freienwalde. Бад Фрайенвальде. » 16 гвардейский мотострелковый полк, в/ч пп 60524


16 гвардейский мотострелковый полк, в/ч пп 60524

Сообщений 341 страница 350 из 839

341

Ромка_61 написал(а):

А нельзя ли уточнить в каком подразделении и в каком звании он тогда был.

Раиль,

может быть будет правильней, если ты сам напишешь Михаилу на \Соцсеть\ и задашь этот вопрос? Михаил Табала, 55 лет, Самара.

Я сделал вывод, что он служил в 16 мсп, потому, что он ответил на запрос участника нашего форума Виктора Синицына, который разыскивает контакты своего сослуживца по берлинской бригаде и оставил сообщение на гостевой Ленинградского ВОКУ...

М.Табала:
Самара 23:06 14/09/2012
В. Синицыну Дима Дейкало после училища (1977г.) служил в ГСВГ (мсп Бад-Фрейнвальде, а потом Берлинская бригада).

Если я допустил ошибку и М. Табала не служил в 16 мсп, то я уберу свое инфо с вашей ветки форума.

342

Бешенев Сергей написал(а):

Раиль,

может быть будет правильней, если ты сам напишешь Михаилу на \Соцсеть\ и задашь этот вопрос?

Хорошо, Сергей, я так и сделаю! Удачи тебе!

343

Вот такая полемика на сайте Леннинградского ВОКУ им С.М.Кирова

Михаил:
Самара  21:43 18/09/2012 
Я вот в 1977 как раз и начинал службу в Бад-Фрейнвальде в 16 мсп 6 мсд командиром 2 мсв 1 мср. Кстати, замполитом роты был Шорников - впоследствии Герой Советского Союза (посмертно, ДРА - 1980) 

ГСВГ:
Питер  11:12 16/09/2012 
В. Богатырев, проверяйте внимательней инфо, которое размещаете на гостевой сайта. Вам, как служившему в 6ТП должна быть известна история полка, который был переформирован на базе 16-го гвардейского мотострелкового Львовского ордена Ленина, Краснознаменного, орденов Суворова, Кутузова, Богдана Хмельницкого полка( в/ч пп 60524), который дислоцировался в Бад-Фрейнвальде до МАЯ 1985 ГОДА.

--------------------------------------------------------------------------------

Богатырев Владимир 89 г.:
Москва  18:32 15/09/2012 
М.Табала. В Бад-Фрейнвальде никогда не было мсп,там стоял 6 гв.тп.90 гв т.д.

344

валентинка написал(а):

Богатырев Владимир 89 г.:
Москва  18:32 15/09/2012 
М.Табала. В Бад-Фрейнвальде никогда не было мсп,там стоял 6 гв.тп.90 гв т.д.

Как раз Богатырёву и надо немного поглубже покапаться в истории 6 гв. ТП, который появился на месте 16 МСП в мае 1985 г. Убивают меня такие знатоки. Обязательно зайду на эту ветку и поправлю Богатырёва В.
Валентина, а где этот сайт?

345

Ромка_61 написал(а):

Как раз Богатырёву

Владимир Богатырев, правда я могу ошибаться, зарегистрировался недавно на форуме, под ником МОТОСТРЕЛОК.
Владимир мой однокашник по учебе в Казанском СВУ и Ленинградском ВОКУ и в ЗГВ прослужил, так получилось, в нескольких гарнизонах- Бад- Фрейнвальде, Бернау, Мальвинкель и мог что-нибудь забыдь или перепутать из истории частей, в которых он проходил службу.
Прошу вас- не надо судить так строго Владимира за неточность.
Поверьте мне, он хороший человек и офицер!

346

Роман, я набирала через  rambler.ru в графу поиска -Михаил Табала ГСВГ Самара.И вышла статья:

http://www.lenpeh.ru/index.php?id=gb_2

347

Бешенев Сергей написал(а):

Прошу вас- не надо судить так строго Владимира за неточность.
Поверьте мне, он хороший человек и офицер!

Сергей, да не судим мы его. Просто зачем вводить в заблуждение всех остальных! Некрасиво это. Я если не уверен на 100 %, я так никогда не напишу. А в ветке "Ленпеха" мог бы и извиниться за свою ошибку! Никто не сомневается, что он хороший человек и офицер, но ошибки свои надо признавать. Тем более не такая она и страшная эта ошибка.

348

Бешенев Сергей написал(а):

Прошу вас- не надо судить так строго Владимира за неточность

Ромка_61 написал(а):

Сергей, да не судим мы его.

Раиль! Здесь просто надо различать воспоминания солдата срочной службы - человека, для которого его взвод, рота, полк, военная специальность остались в памяти навсегда, и офицера - для которого этот полк, гарнизон, должность были лишь эпизодом в череде этих частей, должностей, сотен подчиненных, начальников и множестве событий, а нередко, и боевых действий, которые у него в памяти смешались и наложились один на другой.
Учитывая это, воспоминания солдата-срочника будут и точнее, и полнее, и эмоциональнее, чем у офицера, всю свою наиболее активную часть жизни тянувшего  армейскую лямку в нелегком хомуте.

Отредактировано сержант-1 (2012-10-08 09:35:50)

349

сержант-1 написал(а):

Раиль! Здесь просто надо различать воспоминания солдата срочной службы - человека, для которого его взвод, рота, полк, военная специальность остались в памяти навсегда, и офицера - для которого этот полк, гарнизон, должность были лишь эпизодом в череде этих частей, должностей, сотен подчиненных, начальников и множестве событий, а нередко, и боевых действий, которые у него в памяти смешались и наложились один на другой.

Виктор, да я понимаю, но почему, когда один офицер заявляет, что он служил в 16 МСП в Бад Фрайенвальде, другой, который служил в танковом полку категорично заявляет, что в Бад Фрайенвальде никогда не было мотострелкового полка. Можно высказать предположение, но не утверждать категорично, не зная этого! Давай, лучше закроем эту тему, мне просто не очень это приятно! Я уже неоднократно встречал на некоторых сайтах в инете, что ни одного слова о 16 МСП. Как будто нас не было совсем! Мы тут вспоминаем, делимся фотографиями, а нас оказывается не было никогда. Правда на двух сайтах после моих писем ошибки были исправлены. И я думаю, что те, кто не знал, сейчас знают! А мы знаем, что мы были и мы есть!

350

Петр привет. Что мне известно о 2карауле. Я там был один раз на 30 декабря 1972года (50 лет образования СССР). Я был помошником начальника караула. Если мне не изменяет память, там было пять постов. Один из постов  около караульного помещения. Доступ на обект имели всего пять человек список  висел на стене.В этот день караул был усилен бронетранспортером с пулеметом и экипажем из двух человек (наверное из-за юбилея). Слышал, что в подземных бункерах хранились мины, ну сам знаеш какие почему на склад и имели доступ всего пять человек. Еще событие в этом карауле 27 ноября 1971года в день моего прибытия в полк, застрелился солдат из батареи ПTУРС.  Мой командир взвода  ст. лейтенант Выгоняйло сопровождал гроб до Хабаровска целый месяц.  С уважением Харлов Валерий Иванович.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Bad Freienwalde. Бад Фрайенвальде. » 16 гвардейский мотострелковый полк, в/ч пп 60524