Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Bad Freienwalde. Бад Фрайенвальде. » 16 гвардейский мотострелковый полк, в/ч пп 60524


16 гвардейский мотострелковый полк, в/ч пп 60524

Сообщений 321 страница 330 из 839

321

Пётр Девятайкин написал(а):

Огромное спасибо Раилю

Пётр, рад, что Вам понравился мой отчёт о поездке. Конечно, целью моей поездки было воспоминание о прошлом, но не могли же мы сьездив туда не поделится своими впечатлениями! Думаю, каждый поступил бы также! Приветствуем вас на сайте! Нашего полку прибыло!

322

ДС60 написал(а):

Видео слепил,как получилось судите сами.

Серёга, привет! Ты, молодчина! Во-первых всё-таки сьездил в наш родной Бадик. Прекрасный отчёт! Смотрел так, как будто поехал туда снова! Всё СУПЕР! Ты всё-таки попал вовнутрь нашего корпуса, жаль конечно не увидел своей половинки. Классно снял столовую, когда я уезжал, она всё ещё была на ремонте. Ты снял ту комнату, куда меня Ильин отправил вместо губы, чтобы откидать песок от окна, так, как немцы в понедельник собирались монтировать там батареи отопления. Спасибо тебе огромное за всё! Надеюсь после отпуска, будут ещё фото Бадика и части!

323

Ромка_61 написал(а):

Конечно, целью моей поездки было воспоминание о прошлом, но не могли же мы сьездив туда не поделится своими впечатлениями!

Раиль, молодца, что при всех наших жизненных трудностях смог съездить в часть, вернуться в прошлое и поделиться видео с однополчанами! Полагаю, что восторг, ностальгия от увиденного не только у меня. Хотя судя по форуму не так уж много ребят участвует в нём. Конечно же многие из служивших (особенно мой призыв), редко кто "долетает до компъютера", возраст однако. А для некоторых этот участок жизни вообще ничего не значит. В дальнейшем поделюсь своими воспоминаниями о своей службе. И просьба-общение на "ты", мы все из ГСВГ. Как сын, осваивает немецкий? Удачи!

324

Пётр Девятайкин написал(а):

Как сын, осваивает немецкий?

Пётр, наверное всё-таки мало таких для кого период службы совсем ничего не значит, кто-то вспоминает те годы без ностальгии. И я знаю немало таких людей. А насчёт того, что нас не так много, то я думаю, ты прав Пётр, возраст и не каждый сидит здесь на компе. Хотя в "\Соцсети\" немало тех, кто служил в нашей части. Что касается учёбы моего сына, то мы вечером в четверг вернулись с ним из Дюссельдорфа, курсы закончились и я летал за ним в Германию. Фото с последней поездки, ещё не публиковал, буду их публиковать в теме "Поездки по Германии" Удачи, Пётр!

325

ДС60 написал(а):

Видео слепил,как получилось судите сами

Прекрасное видео. Представить на минутку, что вместо развалин столовой и спокойно стоящего в коридоре велосипеда сегодня, кипит солдатская жизнь, со своими напрягами и минутами отдыха. И немцы тоже хорошо вставлены.... История....

326

Ромка_61 написал(а):

Видео слепил,как получилось судите сами.

Привет всем и спасибо за поддержку,только с отпуска прилетел поэтому не мог на форум зайти,видео делал за день до отезда,поэтому спешил,и не получилось как бы я хотел,на видео нет комента для подъезда это конечно вход к ком.взвод и разв.роту на право,и ружкомната,а на лево связь,но коридор перекрыт ровно наполовину,скажу больше удалось поговорить с местными немцами что там живут,они сказали что памятник у вокзала снесли в 90 е,что помнят как на вокзале русские кидали уголь,что работа была тяжёлая,нужно было подбирать за эксковатором,ну и так по мелочам,но они все дружелюбные и мне как люди понравились,а фотку на которой я, сделала девушка с парнем что там живут,хорошие люди с ними тоже коротко поговорил,их видно на видео с собакой мельком,когда я из столовой выходил.Ну вообщем как то так всё получилось.

327

ДС60 написал(а):

Ну вообщем как то так всё получилось.

Сергей, как отдохнул? Ждём продолжения.

328

Отличное видео!

329

Николай Золотницкий написал(а):

Валера привет. Очень рад, что отозвался. Да, я помню, когда наш комбат был неожиданно для все заменен на этого молодого офицера, кстати он пробыл комбатом совсем немного, потом его подняли выше. Ты смотрел мои фото, которые я выложил?

Привет, Николай!

Извини, что долго не писал, был на родине в Шадринске, лечился. Фотографии твои посмотрел, спасибо. Интересно.
Поздравляю тебя с днем танкиста!
Кстати, вспомнил, в сентябре 1972 года полк участвовал в учениях "Щит-72". В процессе учений был нанесен учебный ядерный удар. После обработки нас вывели и разместили в лесу. В это время проходил матч СССР-Канада, была включена громкая трансляция на весь лес, мы ее слушали.

С уважением,

Харлов Валерий Иванович

330

Ромка_61 написал(а):

Почему нас здесь так мало? Неужели люди не тоскуют! Как никак, а лучшие годы мы были там!

Да, Раиль, маловато будет. И почему то служившие в этой части офицеры не подключаются к нашей теме? Ведь мы их помним и признаться, вспоминаем добрым словом. Начальником артиллерии полка был подполковник Муращенко, участник ВОВ, суровый мужик, моей 1 мин. батареей командовал капитан Жучков, затем он ушёл на повышение и его сменил старлей Мануйлов Алексей, ком. 1 взвода (моего) старлей Марков Юрий, ком.2 взвода лейтенант Собченко Геннадий, ком взвода связи Ложкин Виктор. Прекрасные люди и командиры были. Удачи им всем и здоровья!  :flag:


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Bad Freienwalde. Бад Фрайенвальде. » 16 гвардейский мотострелковый полк, в/ч пп 60524