Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Bad Freienwalde. Бад Фрайенвальде. » 16 гвардейский мотострелковый полк, в/ч пп 60524


16 гвардейский мотострелковый полк, в/ч пп 60524

Сообщений 261 страница 270 из 839

261

Ромке_61:
Ты не знаешь случайно а что сейчас с постами №7и №5(это склад боеприпасов и ГСМ)они были за частью,проходишь мимо "стекляшки"и с левой стороны через дорогу(это 7 пост),а 5 пост чуть ближе к КПП был.

262

Александр Соклаков написал(а):

Служил в 7 роте,3 МСБ,жил по нумерации в казарме №5 - третий этаж.

Вы над нами жили,первый этаж комендачи,рота связи разведка,второй птурс вроде,и третий 3 мсб.Там комбат был капитан,фамилию забыл.

263

Александр Соклаков написал(а):

А про службу рот по одному призыву кто что помнит? Пишите

Я в такую роту в 79 как раз и попал,в 3 мсб,правда только пару месяцев там пробыл потом в коментанский перевели,роты состояли из солдат одного призыва только сержанты по году прослужили ,после учебки,5...6 сержантов.

264

Я с весны 79 служил в артиллерийском дивизионе. Да начиная с нашего призыва 1 ая батарея формировали с одного призыва , только сержанты были год отслужившие . После пол года службы из союза прибыли из учебки сержанты нашего призыва и мы дослужили все из одного призыва. Если не ошибаюсь  в 3 батареи были солдаты пол года служившие а 2 батареи 1,5 года служившие.

265

Значит весь полк по призывам был,а я думал только мы.Интересно это был эксперимент и как долго он длился.

266

Я в такую роту в 79 как раз и попал,в 3 мсб,правда только пару месяцев там пробыл

Так мы с тобой значит не только в одной казарме жили ,а ещё и на одном этаже.Если я тебя правильно понял ты был в 9 роте

267

Александр Соклаков написал(а):

Если я тебя правильно понял ты был в 9 роте

Правильно понял,в 9 роте прослужил полгода,всё как положено ,стрельбы,в противогазах бег,строевая муштра,потом в комендантский перевели.

268

Газизов Илдус написал(а):

Я с весны 79 служил в артиллерийском дивизионе.

Ваших как мне помнится в 80 м многих в Афган кинули,ночью по тревоге или путаю что?

269

Ваших как мне помнится в 80 м многих в Афган кинули,ночью по тревоге или путаю что?

Нет,путаешь.Заявление что бы исполнить интернациональный долг,мы писали все,сами без всяких там нажимов,правда после обработки замполита.Я точно не знаю,но как у нас говорили что в Афган  кинули,кто год прослужил,а мы уже на дембель готовились.
Вот кто мы мог точно это знать?

270

я извиняюсь написал ответ не ко мне относящийся.Да простите меня


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Bad Freienwalde. Бад Фрайенвальде. » 16 гвардейский мотострелковый полк, в/ч пп 60524