Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Bad Freienwalde. Бад Фрайенвальде. » 16 гвардейский мотострелковый полк, в/ч пп 60524


16 гвардейский мотострелковый полк, в/ч пп 60524

Сообщений 241 страница 250 из 839

241

Ефрейтор написал(а):

Раиль, скорее всего "литературный" перевод "Мы не держим русских"

Да, Сергей, твой перевод политературнее.

242

Раиль, а чем на гражданке связисты занимаются?

243

Ефрейтор написал(а):

Раиль, а чем на гражданке связисты занимаются?

Я на гражданке не был связистом. Но я думаю так же как и в армии обеспечивают связь. Взять ту же гражданскую авиацию, различные передатчики, морской флот и т.д.. Телефонная связь, мобильная связь, это же всё связисты.

244

Ромка_61 написал(а):

Я на гражданке не был связистом

Я имел ввиду - чем сейчас, на гражданке занимаешься?  :flirt:

Отредактировано Ефрейтор (2012-02-03 23:18:18)

245

Ефрейтор написал(а):

Я имел ввиду - чем сейчас, на гражданке занимаешься?

Работаю на бывшем предприятии оборонки, сейчас производим продукцию ту же, но уже не являемся почтовым ящиком. Должность моя начальник техбюро.

246

Сергей Лобанов

Ромка_61 написал(а):

Уточню также, что мемориал был существенно реставрирован в 1983 г. Сейчас, как и во все предыдущие времена, он находится в прекрасном и ухоженном состоянии.

Сергей, месяц назад я побывал на этом кладбище (бывал на нём и в 1975-76 годах, когда оно выглядело поприличнее, если мне не изменяет память). И представил себе картину: едет по шоссе француз (англичанин, голландец, испанец... и любой другой представитель любой другой страны) и видит: кладбище. Останавливается. Подходит к монументу (о его художественных достоинствах - в другой раз) и... не видит ни надписей, ни обозначений, ни даже понятных любому проезжающему цифр "1945". (У меня есть фото, но пока, извините, не знаю, как его загрузить сюда). Никто из граждан других стран не обязан знать русский язык, чтобы по фамилиям на плитах "вычислить" назначение этого кладбища. И про "островок советской земли" - согласитесь, надо бы чуть корректнее. Это ни на йоту не убавит славы и подвигов советских солдат... Вы знаете, я видел немало воинских захоронений - в частности, в Восточной Европе, захоронений даже Первой мировой войны. И вот на кладбищах, где захоронены несколько десятков или, скажем, сотен британских солдат, во-первых, всегда есть надпись на языке местного народа (на главном памятнике, а не только на плитах; на плитах - имена, естественно, должны быть на родном языке погибшего), а во-вторых, я не представляю англичан, которые назвали бы это кладбищем "настоящим обильно политым кровью островком британской земли". Несмотря на всё сказанное, большое Вам спасибо за интереснейшие сведения, которые Вы приводите. Искреннее Вам уважение и восхищение любознательностью и интересом к истории Германии. Только вот про кладбище - я не мог с Вами согласиться. Немцы, действительно, содержат его, как умеют, в порядке. Но, судя по всему, со времени реставрации в 1983 году никому из российских дипломатов в Германии не пришло в голову сделать достойную надпись - уважительную и к памяти погибших, и к тем, кто живёт. Интересно было бы узнать и точку зрения, отличную от моей. Заранее спасибо.

Отредактировано Борис Ершов (2012-02-13 22:43:02)

247

Как мне известно почти все кладбища в Германии содержатся за счёт родственников умерших,срок 25 лет если дальше ни кто не платит то могилу выроют и выкинут,цена за 25 лет вроде около 8 тыс.евр но это не точно,то что немцы содержат это кладбище в бывшей ГДР причём не богатой как Бавария это достойно уважения.

248

ДС60

ДС60 написал(а):

Как мне известно почти все кладбища в Германии содержатся за счёт родственников умерших,срок 25 лет если дальше ни кто не платит то могилу выроют и выкинут,цена за 25 лет вроде около 8 тыс.евр но это не точно,то что немцы содержат это кладбище в бывшей ГДР причём не богатой как Бавария это достойно уважения.

Откуда известно?

249

Борис Ершов написал(а):

Интересно было бы узнать и точку зрения, отличную от моей.

Борис , добрый вечер ,  ваше приглашение к дискуссии трудно принять по причине отсутсвия фотографий , ведь по бытующему мнению с военными  захоронениями в германии все в порядке.

250

Ромка_61
Вашим фотографиям цены нет:) Можно точно назвать автора (или авторов) фотографий? Кто снимал "с птичьего полёта"? Интересно. И, конечно, хотелось бы, чтобы на исторические фотографии была ссылка прямо в подписи к фотографии. Так будет культурнее и новички на сайте сразу будут привыкать к точности при изложении исторических фактов или размещении иллюстраций. Тогда этот сайт быстрее завоюет уважение в Интернете. Ещё раз спасибо за фотографии - отличные!


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Bad Freienwalde. Бад Фрайенвальде. » 16 гвардейский мотострелковый полк, в/ч пп 60524