Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Eberswalde - Finow. Эберсвальде - Финов. » Владимир Высоцкий - в Германии.


Владимир Высоцкий - в Германии.

Сообщений 61 страница 70 из 76

61

Rechlinman написал(а):

Фрагмент документального фильма "Владимир Высоцкий. Я не верю судьбе.."
Высоцкий бывал в Германии часто, -- вероятно, не менее полутора десятков раз. Самая же первая его поездка началась 2 января 1947 г

Интересное Видео, спасибо, Андрей. Но я вот не помню, чтобы ВВ где-то рассказывал о своем детстве в ГДР. Может быть, в то послевоенное время там было не так уж хорошо, как нам, в 50-70 гг.

62

Андрей Ёж (Колючий) написал(а):

Олег, привет!!!!, а ты меня фотографировал на фоне этого дома))

63

Rechlinman написал(а):

именно в немецком городе испытал он первый шок от сравнения "двух миров – двух систем". И из этой же страны вернулся Высоцкий на родину в июне 1980-го

Не надо так умалять Высоцкого! ШОК! Какой нафиг шог если меня вывези. Чему у вас там было шоковаться. Колбасе в избытке? У нас она у всех была в холодтльниках. Самая высокая башня у нас, самый большой ледокол у нас, первый наш космонавт. Наши спортсмены лучшие мы вторая экономика в мире... Ну пусть машин побольше и разнообразнее одежда. Так у советских собственная гордость. Тем более высоцкий, который был и начитан и любопытен. Его любимая книга - политический словарь! Вы повторяете слова наших лоботряслов неучей, которым успехи СССР кость в горле - как бы не пришли коммунисты и не отняли наворованное. Так что не перепечатывайте глупостей. Это может сказать только Влади. Эта дама много врет! Белогвардейка.

64

Валентина муравьёва написал(а):

историю о Владимере Высоцком

Вообще то он ВладимИр, а не ВладимЕр. Если бы речь не о нем шла, я бы пропустил... :D

65

Вернойхенец55 написал(а):

Но я вот не помню, чтобы ВВ где-то рассказывал о своем детстве в ГДР.

. . Мой отец так же проходил службу в  Германии, ещё когда войска были окупационные, в период 1946-1951 год. Позже был поклонником творчества Владимира Семеновича, часто крутил магнитофон "Весна" и слушал его записи, и я в то время много его песен знал на изусть. И отец не говорил мне о его детстве в Германии, наверное тогда это знали единицы. И вот мне довелось служить в Эберсвальде, можно сказать в шаговой доступности от того дома, где жил мальчишкой Высотский. И об этом я знал только на нашем форуме "Назад в ГСВГ".

66

Кажется писал об этом, наверно повторюсь.
В 80 году театр на Таганке приехал на гастроли а Германию и выступали в Берлинском ГДО потом убыл в Вюнсдорф, комбриг пригласил Высоцкого поужинать и мы просидели всю ночь в офицерской столовой,, утром комдив с Высоцким уехали на полигон в баньку, На вторые или третьи сутки Высоцкого начали искать, за это время они побывали и в Эберсвальде по его просьбе, а нашли их в западном Берлине  по машине стояла возле кинотеатра - смотрели там какой то фильм.  Так что загуляли на пару.

67

Синицын Валерий написал(а):

Кажется писал об этом, наверно повторюсь.
В 80 году театр на Таганке приехал на гастроли а Германию и выступали в Берлинском ГДО потом убыл в Вюнсдорф, комбриг пригласил Высоцкого поужинать и мы просидели всю ночь в офицерской столовой,, утром комдив с Высоцким уехали на полигон в баньку, На вторые или третьи сутки Высоцкого начали искать, за это время они побывали и в Эберсвальде по его просьбе, а нашли их в западном Берлине  по машине стояла возле кинотеатра - смотрели там какой то фильм.  Так что загуляли на пару.

Последняя гастроль Мэтра авторской песни...

68

Синицын Валерий написал(а):

нашли их в западном Берлине  по машине стояла возле кинотеатра - смотрели там какой то фильм.

В Западном Берлине...???  Это как может быть?  Хоть и Комдив, но не велика шишка, но кто же его пропустил бы ч/з границу- Берлинскую стену.
На территорию Западного Берлина и вообще в ФРГ имели право свободно туда-сюда перемещаться только сотрудники СВМС, т.е Военных Миссий
которые наблюдали за выполнение соглашения о Зонах Оккупации Германии 4-мя странами победительницами и размещением их ВС.

69

Серж-Пейзаж написал(а):

В Западном Берлине...???  Это как может быть?  Хоть и Комдив, но не велика шишка, но кто же его пропустил бы ч/з границу- Берлинскую стену.
На территорию Западного Берлина и вообще в ФРГ имели право свободно туда-сюда перемещаться только сотрудники СВМС, т.е Военных Миссий
которые наблюдали за выполнение соглашения о Зонах Оккупации Германии 4-мя странами победительницами и размещением их ВС.

И военнослужащие Берлинской бригады. Правда не все конечно.

70

Сергей Пальцев написал(а):

И военнослужащие Берлинской бригады. Правда не все конечно.

На счет не все... Наверняка "почти не все", возможно кроме Ком.дива и зама по полит части... :crazyfun:
Вообще Сергей , можете Документально/ссылка подтвердить то, что написали... :dontknow:


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Eberswalde - Finow. Эберсвальде - Финов. » Владимир Высоцкий - в Германии.