Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Britz. Бриц. » 340-ой отдельный автомобильный батальон 20 Армии в/ч п.п 89948


340-ой отдельный автомобильный батальон 20 Армии в/ч п.п 89948

Сообщений 781 страница 790 из 949

781

Кутовой Юрий написал(а):

Вадим ,а где на карте губа,она была не далеко от кпп

Во время моей службы губа находилась в гарнизоне 81 МСП.

782

Доброго дня,всем кто служил в этой части!  Никак не ожидал,что набрав в гугле теги Ютербог-Бритц,можно увидеть знакомые лица и фамилии благодаря этому Форуму.Об артефактах с фамилиями,вообще молчу-это нечто(прочитал все 79 страниц).Имена Лапаник Эдик(познакомились на минской пересылке),Володя Долидович,двоюродные братья Харченко-Баранов (Вадик и Дима),Шедиков Володя(Насос),Завьялов Володя из Пегми(зиг-заг)  и многие другие,были и остаются моими сослуживцами с 1990 по 1992год, позднее я уехал в Кумменсдорфгут на сверхсрочную,а они остались по контракту в Бритце.С тех пор и не виделись.Прекрасно помню Кулачинского Володю (хищника),его пламенную любовь к автомобилю"Москвич-2140)

Прапорщика Клименко помню преотличнейше.Помнится приехал за мной майор из саперов,дабы забрать в командировку для строительства какой-то показушной дороги для учений.После проверки тормозов,(разгон от второй роты до КТП),проверялась герметичность тормозной системы на утечку воздуха.Вот-тут и настиг меня косячок.Есть в Камазе на коробке тройничок с подводом воздуха(кажись для делителя),с под него чуть травило.Поступило предложение пожать это дело,иначе заветного треугольного штампика в путевке не видать.Поджал...Одна часть тройника сиротливо осталась болтаться на трубках,обломки резьбы в коробке. А майор ждет,нервничает.Короче,танцы с бубнами продолжались до обеда.А майора развлекал игрой в шахматы ст.прапорщик Климентьев,(почти однофамилец Клименко) не помню его должность.

Буду рад дальнейшему общению.

783

Дима-72 написал(а):

Доброго дня,всем кто служил в этой части!  Никак не ожидал,что набрав в гугле теги Ютербог-Бритц,можно увидеть знакомые лица и фамилии

Привет  , Дмитрий ! Были дни , пару лет назад здесь  баталии устраивали  , но теперь тихо ,  все выговорились , а новички пока 79 страниц темы до утра осилят , а там уже писать некогда - пора  на работу . 8-)
Если будут фотки , то выставляй пожалуйста  , про Бритц  , особенно интересно.

784

Дмитрий , вот такой случай упоминается в прессе , когда автобатовцы на марше  в Потсдаме друг на друга наехали.Ты  , там случайно не был ?

http://sg.uploads.ru/zjZQE.jpg

785

Wert написал(а):

Ты  , там случайно не был ?

НЕТ,меня там небыло, перевозкой топлива занималась третья рота,я служил в первой на шаланде.Но этот случай припоминаю,но в части особого резонанса не имел.К сожалению,это стало почти обыденностью,потому как к тому времени перевозки увеличились в разы,а практики в строевых ротах было маловато.Немцы подняли тему,скорее всего потому,что это были именно наливники,видать уже тогда боялись экологических катастроф.
А в ротах помнится оставалось народу по минимуму,все на перевозках.А был день,сел на дальномер наш писарь,назовем его Володя К.,совсем без опыта.Доехал Вова аж до Альтес-Лагеря,где на повороте собрал под полуприцеп штук пять авто на стоянке возле маркета,и авто уже были далеко не "трабанты"....

Фото обязательно поищу,чего нарою-выложу.

786

Боксы автобата . В прошлом году снесли.

http://sh.uploads.ru/6Qfqe.jpg

787

Wert написал(а):

"БАМКРАТ",так говорил один из моих водителей.

Отредактировано Сергей Пальцев (2015-05-17 08:34:34)

788

Дима-72 написал(а):

Об артефактах с фамилиями,вообще молчу-это нечто(прочитал все 79 страниц)

Зайди на мою страницу в О-ках. Все ребята есть у меня в друзьях!!! Недавно и Долик нашелся!!! Долго его искали.

789

[color=redРев мотора, запах шин,
пыльные дороги,
камуфляж в строю машин
вид военный, строгий.
Не простой шофер стоит,
Служба за плечами.
Пусть вас ангел сохранит,
Скроет все печали.
http://supertosty.ru/pozdravleniya/prof … obilista/]
[/color]

http://sh.uploads.ru/t/Py4Uu.jpg

Отредактировано Крымчанин (2015-05-29 11:33:10)

790

Виктора Федоровича.Крымчанина.И всех военных автомобилистов ГСВГ.Поздравляю с праздником.Здоровья вам ребята.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Britz. Бриц. » 340-ой отдельный автомобильный батальон 20 Армии в/ч п.п 89948